Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Сообщение Alexander Kovalskij »

И это пример хорошей стилизации. Да, это перепев. Но оригинальный и без единой фальшивой ноты.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Сообщение qwasar »

Alexander Kovalskij писал(а): Пт июн 16, 2023 2:50 pm И это пример хорошей стилизации. Да, это перепев. Но оригинальный и без единой фальшивой ноты.
:D :D :D
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Сообщение Alexander Kovalskij »

qwasar писал(а): Пт июн 16, 2023 3:03 pm
Alexander Kovalskij писал(а): Пт июн 16, 2023 2:50 pm И это пример хорошей стилизации. Да, это перепев. Но оригинальный и без единой фальшивой ноты.
:D :D :D
Вот к чему этот смех? И после этого вы утверждаете, что я топлю какие-то рассказы. Да, это очень необычная вещь и она на любителя. Причем на любителя в известной степени подготовленного. Который либо знает оригинал, либо не поленился посмотреть и понять, что текст-то сделан очень даже мастерски. Даже интонации героев Осеевой сохранены. А введение в ткань рассказа имен-перевертышей и вовсе оригинальный прием, причем опять же тонко выполненный. Это ли не достоинства текста? Кому как, для меня это значимые факторы. И юмор здесь имеется. Понятный мне, во всяком случае.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Сообщение qwasar »

:D :D :D
Аватара пользователя
Дёсер
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2021 11:08 am
Откуда: Черноморское побережье Кавказа

Re: Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Сообщение Дёсер »

Ничего не понял. Автор, извините...
Но спасибо за рассказ)
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Сообщение Alexander Kovalskij »

Жаль, что мы не узнали автора. Но он должен знать, что его изобретательность и чувство стиля на высоте. С хорошей работой Вас.
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Сообщение Niza »

да уж .... Изображение главная печаль, что автор решил остаться анонимным.
Если бы нужно было голосовать только за один рассказ, я бы выбрала этот.
Для меня он безупречен. И Осеева, и жонглирование неслучайными терминами про "отношения", и фокусами с именами, все в кассу :)


Вот вспомнить бы еще, где и по какому поводу было "про шлевки"?? ;) А было же ...
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Сообщение Format C »

Niza писал(а): Вт июн 20, 2023 10:40 pm главная печаль, что автор решил остаться анонимным.
А почему? Правилами конкурса дана возможность для стеба, и это тоже юмор. Как его вариант.
По моему, все норм.
Аватара пользователя
Kuno
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2021 7:05 pm
Откуда: Terra Rubra

Re: Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Сообщение Kuno »

Niza писал(а): Вт июн 20, 2023 10:40 pmВот вспомнить бы еще, где и по какому поводу было "про шлевки"?? ;) А было же ...
На осеннем конкурсе ПиН в рассказе "Нормальная жизнь" ремень вытаскивали "из петлиц". Вот тут, в Угадайке, Solnce вспомнила слово "шлевки":

И еще Arthur.
Format C
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2021 7:30 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №20. Три товарища и друг

Сообщение Format C »

Niza писал(а): Вт июн 20, 2023 10:40 pm Если бы нужно было голосовать только за один рассказ, я бы выбрала этот.
Для меня он безупречен. И Осеева, и жонглирование неслучайными терминами про "отношения", и фокусами с именами, все в кассу :)
Если голосовать только за один и анонимно (как на последнем конкурсе стихов на Соколах), возможно , он бы даже и в призеры вошел!
Но при открытом голосовании, мне кажется, влияет непопулярность в России тематического М-М, которого люди по разным причинам сторонятся. Даже в комическом варианте.
Если точно знать, что женщина пристебывает мужика, может и проголосуют! Это еще более-менее по понятиям. Но авторство на момент голосования скрыто.
Ответить