Конкурс Порка-Ю №9. Денис и нейросеть - qwasar

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №9. Денис и нейросеть

Сообщение qwasar »

Nessie писал(а): Пт июн 16, 2023 2:00 pm
Социалина писал(а): Пт июн 16, 2023 12:55 pm В конце, на мой взгляд, немножко сбилась мелодия нейросети. Ответы стали более "человеческие".
А я не так поняла. Мне кажется, что этот момент говорит о самообучении нейросети.
Да, задумка была именно такая. Нейросеть как бы "отзеркаливает" пользователя.
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №9. Денис и нейросеть - qwasar

Сообщение feyerverk »

Спанк-машина, обрабатывающая резиновую куклу - сильный образ. Картинка из недалекого будущего.

Мы с подругой, тем временем, спросили нейросеть: "почему человек может захотеть, чтобы его выпороли?". Нейросеть ответила - "причин может быть много. Одна из возможных причин - желание получить признание и принятие". Не самый бессмысленный, между прочим, ответ.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №9. Денис и нейросеть - qwasar

Сообщение qwasar »

feyerverk писал(а): Пт июн 23, 2023 2:39 pm Спанк-машина, обрабатывающая резиновую куклу - сильный образ. Картинка из недалекого будущего.
Это было задумано как главный юмористический момент в рассказе, но, видать, недостаточно раскрыто.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №9. Денис и нейросеть - qwasar

Сообщение Alexander Kovalskij »

qwasar писал(а): Пт июн 23, 2023 6:25 pm
feyerverk писал(а): Пт июн 23, 2023 2:39 pm Спанк-машина, обрабатывающая резиновую куклу - сильный образ. Картинка из недалекого будущего.
Это было задумано как главный юмористический момент в рассказе, но, видать, недостаточно раскрыто.
Что же тут смешного? Скорее, это грустно и печально. Такое будущее выглядит совсем не вдохновляющим.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №9. Денис и нейросеть - qwasar

Сообщение qwasar »

Я вам где-то кидал ссылки про что такое юмор и чувство юмора. Изучайте.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №9. Денис и нейросеть - qwasar

Сообщение Alexander Kovalskij »

qwasar писал(а): Чт июн 29, 2023 11:03 am Я вам где-то кидал ссылки про что такое юмор и чувство юмора. Изучайте.
Ну так здесь даже этого нет. Вы сами-то читали эти ссылки?
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №9. Денис и нейросеть - qwasar

Сообщение qwasar »

Вот, изучайте, развивайтесь интеллектуально:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%BC%D0%BE%D1%80

"Ю́мор — интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комичные, смешные стороны, зубоскальство. Чувство юмора связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающем мире"

"Чувство юмора — это психологическая особенность человека, заключающаяся в подмечании противоречий в окружающем мире и оценке их с комической точки зрения. Отсутствие чувства юмора может выступать объектом иронии со стороны социального большинства и нарекаться фанатизмом. Чувство юмора начинает проявляться и развивается в раннем детстве под влиянием окружающей среды, анекдотов и т. п. Отсутствие предпосылок для его развития приводит к формированию прямолинейного характера, человек с таким крайним типом личности может иметь проблемы в социальной адаптации"
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №9. Денис и нейросеть - qwasar

Сообщение Alexander Kovalskij »

qwasar писал(а): Чт июн 29, 2023 11:30 am Вот, изучайте, развивайтесь интеллектуально:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AE%D0%BC%D0%BE%D1%80

"Ю́мор — интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комичные, смешные стороны, зубоскальство. Чувство юмора связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающем мире"
Ну так именно этого в рассказе и нет. Разве это смешно, когда робот порет резиновую куклу? Едва ли.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №9. Денис и нейросеть - qwasar

Сообщение qwasar »

Ничем не могу вам помочь.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс Порка-Ю №9. Денис и нейросеть - qwasar

Сообщение Alexander Kovalskij »

qwasar писал(а): Чт июн 29, 2023 11:53 am Ничем не могу вам помочь.
А разве я об этом просил? Я просто объяснил, почему рассказ несмешной. Мне кажется, вы и сами это давно поняли.
Ответить