Путь домой

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Путь домой

Сообщение lyca »

Сильно.
Интересно, а выставить Сергея раздетым перед Нелли прямо у нее в комнате - для чего это? В качестве своеобразной компенсации за то, что тот не постучался и увидел ее в белье? Или потому что сестра не захотела присутствовать при наказании - мол, чистенькой хочешь остаться? Не выйдет! И понимает ли, собственно, Света, что сама вторгается в личное пространство сестры значительно грубее? Если у нее вообще осталось хоть какое-то представление о том, что у человека может быть личное пространство...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2021 12:26 pm
Откуда: Земли полуденной волшебные края

Re: Путь домой

Сообщение Solnce »

Тоже об этом задумалась.
lyca писал(а): Пт июн 30, 2023 3:09 pm И понимает ли, собственно, Света, что сама вторгается в личное пространство сестры значительно грубее? Если у нее вообще осталось хоть какое-то представление о том, что у человека может быть личное пространство...
Думаю, что Света уверена в своей правоте и чужие личные границы нарушает, как дышит. Согласна с
Nessie писал(а): Пт июн 30, 2023 2:41 pm Светка и Нелли видели насилие с раннего детства. Их восприятие притуплено, а стандарты нормального изменены.
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Путь домой

Сообщение Niza »

feyerverk писал(а): Пт июн 30, 2023 2:51 pm Боюсь, не понял Вашего вопроса.
при первом прочтении мне показалось, что Вы образ Нелли намеренно "принижаете" и упрощаете. В том числе и вот этим "играет значение/имеет роль".
Но сейчас уже не уверена :)
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Путь домой

Сообщение feyerverk »

Благодарю за комментарии. Да, Свете, думаю, чуждо понятие личных границ, чьих бы то ни было.
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Путь домой

Сообщение feyerverk »

Niza писал(а): Пт июн 30, 2023 7:36 pm
feyerverk писал(а): Пт июн 30, 2023 2:51 pm Боюсь, не понял Вашего вопроса.
при первом прочтении мне показалось, что Вы образ Нелли намеренно "принижаете" и упрощаете. В том числе и вот этим "играет значение/имеет роль".
Но сейчас уже не уверена :)
Теперь ясно! Ну, я нежно к Нелли отношусь, а говорит она неправильно, так как вся на эмоциях.
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Путь домой

Сообщение Nessie »

Мне кажется, что Нелли немного подражает Свете. В поведении младшей сестры прослеживается такое же высокомерие и бестактность.
В подчинении у Sotka
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Путь домой

Сообщение feyerverk »

Нелли у нее под влиянием, да.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Путь домой

Сообщение qwasar »

Рассказ хороший. В нем даже написано, что я по этому поводу думаю :) :
"Вот смотрю на вас и диву даюсь. Светка – сумасшедшая, конченый псих, но ведь и ты… Как бы это сказать… С особенностями. Нашли вы друг друга, короче. А все-таки я не могу так. Не могу нормально воспринять".
И все же жаль, что Светку вытащили из вакуума, разъяснили ее путь домой. Теперь понятно, что она не идейная белокурая гестаповка :) , а тоже жертва, причем довольно банальная - батяни-психопата. Осталось выяснить, жертвой кого или чего является другой герой, живущий будто в киселе безволья, однако способный при случае дать в нос гопнику сотоварищи. Об этом будет следующий рассказ?
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Путь домой

Сообщение lyca »

qwasar писал(а): Сб июл 01, 2023 6:04 pm И все же жаль, что Светку вытащили из вакуума, разъяснили ее путь домой. Теперь понятно, что она не идейная белокурая гестаповка :) , а тоже жертва...
Боюсь ошибиться, но мне кажется, что это уже где-то упоминалось. В ключе "ну да, меня тоже, ачётакова" - иначе, чего доброго, действительно пришлось бы признать себя жертвой, а на это героиня пойти уже не может.
А я думочку в зубы возьму...(с)
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Путь домой

Сообщение feyerverk »

Да, в первой главе повести "При Свете" героиня делится с Сергеем опытом детских наказаний.



(ссылку добавил Книжник)
Ответить