О доверии

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Растерзайчик
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2023 5:35 pm
Откуда: Тверь

Re: О доверии

Сообщение Растерзайчик »

feyerverk писал(а): Сб июл 01, 2023 9:09 pm В идеале тематические отношения (для меня) - это что-то предельно интимное, зона полного взаимного доверия. Проблема в том, что такого партнера не так-то просто повстречать, да и доверие возникает не на пустом месте, для создания такой степени доверия могут понадобиться годы близкого общения.
Я полностью согласна с Вами насчет интимности и зоны доверия. Мне тоже кажется, что трудно встретить такого человека. Но нельзя же годами сидеть без Темы!
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: О доверии

Сообщение qwasar »

Растерзайчик писал(а): Сб июл 01, 2023 8:30 pm
qwasar писал(а): Сб июл 01, 2023 7:33 pm Не пытайтесь найти в теме что-то большее, чем есть в жизни.
С одной стороны, в этом есть смысл. Но разве в тематических отношениях не больше близости и интимности, чем в жизни?
Не больше. Восторженные юные девы - самая подверженная риску тематическая страта.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: О доверии

Сообщение qwasar »

Растерзайчик писал(а): Сб июл 01, 2023 9:55 pm Но нельзя же годами сидеть без Темы!
Так не сидите :) . Ждать идеального партнера все равно что ждать идеального супруга. Может, повезет. Может, нет.
Аватара пользователя
Растерзайчик
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2023 5:35 pm
Откуда: Тверь

Re: О доверии

Сообщение Растерзайчик »

qwasar, я не считаю себя неофиткой У меня есть некоторый опыт, но я хочу расти, достигать большего и, по возможности, не вляпаться в навоз. Не думаю, что кто-то хочет отношений с кем-то душевно далеким. Как и быть использованным. Поэтому я пытаюсь понять, где проходят границы. Так до какой степени, как Вы считаете, можно доверять партнеру в Теме?
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: О доверии

Сообщение qwasar »

Растерзайчик писал(а): Сб июл 01, 2023 10:40 pm qwasar, я не считаю себя неофиткой У меня есть некоторый опыт, но я хочу расти, достигать большего и, по возможности, не вляпаться в навоз. Не думаю, что кто-то хочет отношений с кем-то душевно далеким. Как и быть использованным. Поэтому я пытаюсь понять, где проходят границы. Так до какой степени, как Вы считаете, можно доверять партнеру в Теме?
Границы проходят там, где вы их проведете и где проведет ваш партнер. Может быть прекрасный тематический партнер, которому вне темы ничего доверять нельзя. Может быть прекрасный человек, которому можно доверить все, но тематически с ним кисло. Могут быть все промежуточные варианты. Каждый решает для себя, что и как ему нужно. У меня в целом высокий уровень доверия с моими прекрасными сообщницами, но по-разному с разными. И я избегаю проверок "на вшивость" и т.п. И стараюсь не требовать от людей лишнего. И понимаю, что мне самому нельзя доверять в некоторых моментах.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: О доверии

Сообщение Arthur »

Растерзайчик писал(а): Сб июл 01, 2023 6:53 pm Доверие - это очень хорошая вещь. Базис отношений. Хорошо, когда тебе доверяют, и хорошо, когда ты доверяешь своему партнеру. А как обстоят дела в Теме? До какой степени можно доверять своим соплеменникам по темным играм? Считается, что Низ доверяет Верху самое ценное, что у него есть - свою жизнь. Я не согласна! А вы бы доверили Верхнему свою жизнь, квартиру, машину или деньги? Каковы границы того, что вы можете и чего не можете доверить близкому Тематику?
Если на форуме уже была подобная тема, то простите меня за повторение. Я не увидела.
Бедолаги DS-ники, как мне их порой жалко))

На все 100% я доверяю только Господу Богу. Зачем до такой степени погружаться в другого человека или требовать от кого-то подобного - мне не понять. Более того, мне кажется, что залог крепких отношений, как раз в "не сотвори себе кумира".
Ну, своим девчонкам я доверяю свою тематическую жизнь. Верю, что они не солгут и не слукавят насчет самочувствия и последствий. Но проверяю всегда. Не потому что не доверяю им, а потому что это важно мне. Доверяю что никто из них, ни при каких обстоятельствах, не вынесет за пределы наших отношений лишнего, не ударит в спину. При этом)) я не ввожу их во искушение и не посвящаю в тонкости своей светской жизни. Не потому что думаю о них плохо, а потому что забота о моих близких - это моя зона ответственности. И т.д.
Никогда не беру на себя то, что не выгребу. Будем считать, что это моя граница доверия. Деньгами могу помочь ровно столько, чтобы в случае провала не было искушения требовать долг. Заботится о своей жизни каждый должен в первую очередь сам. Машины и байки не дам, квартиру могу помочь снять. Никаких тайн, о которых никто не должен знать, я никому не доверяю, даже исповеднику))
Агата писал(а): Сб июл 01, 2023 8:01 pm Мой Верхний говорил что это неправильно 🤷🏾‍♀️ А Громовержец ругается и считает такое доверие в ДС дуростью 😭 А я не знаю как жить с человеком без доверия 😵
Потому что вы путаете тему с реальностью и пытаетесь перенести тематические игры в обычный мир. Это два разных мира и они живут по разным законам.
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: О доверии

Сообщение weirdiandy »

Мне кажется доверять нужно настолько, чтобы было не страшно, что он тебя изнасилует после того как свяжет.
Но не настолько, чтобы было не страшно, когда у него в руке нож.
Тонкая грань доверия)
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: О доверии

Сообщение weirdiandy »

Arthur писал(а): Сб июл 01, 2023 11:11 pm своим девчонкам я доверяю свою тематическую жизнь
qwasar писал(а): Сб июл 01, 2023 10:50 pm У меня в целом высокий уровень доверия с моими прекрасными сообщницами
Вот понятно почему вы все такие, не голодные. У каждого по гарему, сволочи*)))

*В хорошем смысле, я вас всех люблю)
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: О доверии

Сообщение Viktoria »

Разным людям можно доверять разное. Воспитателям детского сада я доверю детей, но не мои книги. А одному знакомому - наоборот.
Верхнему можно доверить свою шкуру, но не свой банковский счёт. И так далее. Счастлив тот, у которого есть люди, которым можно доверить многие вещи. Вот как здесь.

Безгранично, на 100%, я не доверяю никому.
На земле
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: О доверии

Сообщение qwasar »

Viktoria писал(а): Вс июл 02, 2023 12:16 pm Вот как здесь.
Мне доверять нельзя ;) : пива не пью, щенков не люблю.
Ответить