Чего мы боимся?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Растерзайчик
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2023 5:35 pm
Откуда: Тверь

Re: Чего мы боимся?

Сообщение Растерзайчик »

Arthur писал(а): Ср июн 28, 2023 10:41 pm
Растерзайчик писал(а): Ср июн 28, 2023 4:04 pm Почему глубоко несчастные?
Ну, я подумал, что счастливым всегда есть что терять. Любовь там, детей, веру в Бога, честь, здоровье. Если у человека нет никаких ценностей, привязанностей, ответственности, то зачем жить? IMHO, конечно, автоматически ответил, не ради спора.
Понятно, спасибо. Что Вы такой осторожный?
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Чего мы боимся?

Сообщение Arthur »

Растерзайчик писал(а): Сб июл 01, 2023 6:12 pm Понятно, спасибо. Что Вы такой осторожный?
Так тема такая. Боюсь быть растерзанным ;)
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Чего мы боимся?

Сообщение Viktoria »

Я много чего боюсь.

Из очевидного и логичного – что что-то случится с семьёй, особенно с детьми. Войны.

Потерять здоровье на очень серьёзном уровне. Пожаров. Вообще стихии.

И ещё много всякого. Оказаться в ситуации, когда надо спасти кого-то, и не справиться. Или что парашют не раскроется.

Из нелогичного – пятен света на стене, в детстве прецедент был.

В Теме ничего не боюсь. У меня там не происходит абсолютно ничего, чего можно было бы бояться. Я за комфорт.
На земле
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Чего мы боимся?

Сообщение weirdiandy »

Viktoria писал(а): Вс июл 02, 2023 12:08 pm Из нелогичного – пятен света на стене, в детстве прецедент был.
Почему, что случилось?
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Чего мы боимся?

Сообщение Viktoria »

weirdiandy писал(а): Вс июл 02, 2023 1:19 pm Почему, что случилось?
В спальне ночью было пятно света на стене (мне было лет восемь), мешало. Во-первых, логично предположить, что это от уличных фонарей. Во-вторых, по лучу можно проследить, откуда свет, и устранить причину (шторы там задвинуть, и т. п.). Мы не нашли. Не смогли выяснить, откуда свет. Как будто пятно само фосфоресцировало, но тогда оно бы там всегда было, а не только в тот день. То есть, для меня это было из разряда какой-то мистики.

С тех пор чувствую дискомфорт от таких пятен. Если зеркало отбрасывает «зайчик» на стену, отворачиваю его. Если такое будет ночью на стене, не засну, пока не устраню причину. Это абсолютно безопасно и ни с какого бока не рационально. Но, говорят, есть люди, которые боятся (российско-европейских неядовитых) пауков. Чем я хуже, должны же быть и у меня бессмысленные страхи? :)

А вода в ванной причём, поделитесь?
На земле
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Чего мы боимся?

Сообщение weirdiandy »

Все боятся темноты, а вы света)
Viktoria писал(а): Вс июл 02, 2023 1:35 pm А вода в ванной причём, поделитесь?
Прорвало трубу как-то, теперь все время прислушиваюсь, вдруг опять.
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Аватара пользователя
weirdiandy
Сообщения: 775
Зарегистрирован: Пн май 23, 2022 1:37 pm
Откуда: Красноярск

Re: Чего мы боимся?

Сообщение weirdiandy »

Viktoria писал(а): Вс июл 02, 2023 12:08 pm Из очевидного и логичного <...> Войны.
2020 - ну хоть не война.
2022 - ну хоть не ядерная война.

Ещё помню шутка была из 2020: "Нашел в кармане маску. Улыбнулся, поправив бронежилет". В 2022 стало уже не смешно)
Напоследок - прижать тебя к сердцу и сладко зажмуриться,
Навсегда оставляя с собой этой памяти свет ©
Аватара пользователя
Sotka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2022 4:59 pm
Откуда: Анапа

Re: Чего мы боимся?

Сообщение Sotka »

moberg писал(а): Сб июл 01, 2023 6:54 am боюсь бояться чего либо.
Sotka писал(а): Чт июн 29, 2023 12:13 am Долгой, мучительной старости.
мудрые, образованные люди часто решают этот вопрос посредством самоубийства
Как плохо Вы знаете умных людей, moberg.
Суицид, как известно каждому образованному человеку, - это отчаяние, тяжелая форма депрессии, а в некоторых случаях средство манипуляции. Важными и обязательными признаками мудрости являются доброжелательность, сострадание, этика, отсутствие депенденций. И обратной стороной характера считаются трусость, глупость, склонность к невротическим отношениям. И да, глупцы часто впадают в депрессию из-за своей зависимости от реакции на их слова и поступки.
Рекомендуется больше общаться с умными и образованными людьми, тем самым лучше заботиться о своем здоровье, избегая эпистемофобии.
Viktoria
Сообщения: 7701
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Чего мы боимся?

Сообщение Viktoria »

weirdiandy писал(а): Вс июл 02, 2023 6:21 pm Все боятся темноты, а вы света)
Темноты никогда не боялась. Может, потому, что в ней довольно хорошо вижу? То есть, вообще зрение у меня плохое, но при наличии очков темноте вижу лучше, чем многие. В то же время яркий свет не мешает. Например, за рулём ни фары сзади, ни низкое солнце не слепят.
Может, я вампир? ;)

В раннем детстве очень боялась молний, особенно шаровых (это в связи со страхом перед пожаром). Во время грозы заставляла семью выключать везде свет, закрывать окна, и сидеть в кромешной темноте, грозу слушать :D. Перестала бояться, когда побольше узнала про шаровые молнии и теорию вероятности, и стала жить в домах с хорошим громоотводом :) .
На земле
Аватара пользователя
Mirror
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2022 11:30 am

Re: Чего мы боимся?

Сообщение Mirror »

Боюсь высоты, гусениц, душевнобольных (особенно агрессивных), заражения крови, войны, состояния беспомощности.
Ответить