Болевой порог

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Болевой порог

Сообщение Nessie »

lyca писал(а): Ср июл 19, 2023 12:24 am От положительных эмоций и комплиментов, хорошей музыки, заразительно смеха... И порог повышается, и настроение тоже)))
Подтверждаю :P И у меня повышается.
В подчинении у Sotka
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Болевой порог

Сообщение lyca »

Niza писал(а): Ср июл 19, 2023 12:27 am а от "синяковоустойчивости" шкурки не зависит?
Вот этого не замечала. "Синякоустойчивость" (хорошее какое слово!) со временем повышается, а порог хаотично колеблется, но с годами особо не растет.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт май 30, 2023 1:03 pm
Откуда: ОАЭ

Re: Болевой порог

Сообщение Филин »

Высокий и средний предпочтительнее низкого.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Болевой порог

Сообщение Dana »

lyca писал(а): Ср июл 19, 2023 12:24 am От положительных эмоций и комплиментов, хорошей музыки, заразительно смеха... И порог повышается, и настроение тоже)))
Лика, Вы и Артур Эдуардович, похоже, говорите об одном и том же - о доверии, которое возникает при дружеских отношениях. Отсюда и повышение порога. А будет порог повышаться при озвученных Вами условиях, но если Верхнего Вы видите первый раз и ничего о нем не знаете? Но обстановка с музыкой, смехом и Вам очень весело.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Болевой порог

Сообщение qwasar »

Roman писал(а): Вт июл 18, 2023 2:02 pm Qwasar, как Вы думаете, можно ли его как-то увеличить? Или это относится к области чудес?
Есть порог физиологический. Он в целом не меняется, но в данный момент может сильно отличаться в зависимости от состояния организма, настроения, внешних факторов и т.п. У женщин это особенно заметно. И есть порог психологический (страх перед поркой), который может сильно сдвигаться в обе стороны.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Болевой порог

Сообщение lyca »

Dana писал(а): Ср июл 19, 2023 12:50 pm
lyca писал(а): Ср июл 19, 2023 12:24 am От положительных эмоций и комплиментов, хорошей музыки, заразительно смеха... И порог повышается, и настроение тоже)))
Лика, Вы и Артур Эдуардович, похоже, говорите об одном и том же - о доверии, которое возникает при дружеских отношениях. Отсюда и повышение порога. А будет порог повышаться при озвученных Вами условиях, но если Верхнего Вы видите первый раз и ничего о нем не знаете? Но обстановка с музыкой, смехом и Вам очень весело.
Будет. Но там еще много всяких привходящих: атмосфера тематической вечеринки, и свой родной верхний/верхняя тоже в кадре присутствуют. Так-то я с новыми людьми схожусь медленно и с трудом. С Артуром Эдуардовичем мы все-таки о разном, и то, о чем он сказал, тоже имеет место. Доверие растет, и, наверное, влияет на тот самый психологический порог, упомянутый выше. И еще больше влияет на допустимость некоторых практик. К примеру, на бастинадо тяжелой камчой я отваживаюсь только с Квазаром. Но доверие - величина постоянная. А я говорила о восприятии боли в моменте. Вот свежий пример, и опять с вечеринки. На "танцполе" кроме нас - еще одна пара, две девушки. До меня доносится внезапный взрыв смеха - у нас со второй нижней похожая реакция на боль))) И у меня тут же открывается второе дыхание, и тоже хочется смеяться.
А я думочку в зубы возьму...(с)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Болевой порог

Сообщение qwasar »

lyca писал(а): Ср июл 19, 2023 7:21 pm До меня доносится внезапный взрыв смеха - у нас со второй нижней похожая реакция на боль))) И у меня тут же открывается второе дыхание, и тоже хочется смеяться.
Ну, там не совсем в боли было дело, мне показалось :)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Болевой порог

Сообщение Arthur »

Всегда считал, что скачки порога боли - это нечто из области психологии. Если человека вывести на определенные эмоции, то порог боли, как правило, падает. Соответственно, если, как уже сказала Лика, девушку хвалить, подбадривать, иногда утешать и вообще, поднимать ей настроение, то она, порой, удивляет своими возможностями.
Ну, физически, тут понятно, что у женского организма больше поводов для "метаний". Мне кажется, что у мужчин порог боли более статичен.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Болевой порог

Сообщение Dana »

qwasar писал(а): Ср июл 19, 2023 2:02 pm И есть порог психологический (страх перед поркой), который может сильно сдвигаться в обе стороны.
Вы как-то влияете на порог своей партнерши?
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Болевой порог

Сообщение Социалина »

Roman писал(а): Вт июл 18, 2023 12:24 am Нижние, имеет ли для вас значение ваш болевой порог? Вы считаете, что хорошо иметь высокий или низкий? С высоким порогом больше возможностей, а с низким больше ощущений.
Конечно, имеет значение! Недаром же в литопытах появилось это: "Я хочу порог высокий, но не в доме, а от боли..." :)
Высокий порог - это очень хорошо! Интереснее верхнему, интереснее нижнему.
Nessie писал(а): Вт июл 18, 2023 4:23 pm...
А знает ли кто-нибудь, как можно уменьшить или увеличить чувствительность к боли?
Чувствительность к боли увеличится, если порка проходит в неудобной для нижнего позе или в холодном помещении, например.



(ссылку добавил Книжник)
Ответить