Успешность - повод для зависти или гордости?

Дискуссии на общие темы Клуба.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Успешность - повод для зависти или гордости?

Сообщение qwasar »

Dana писал(а): Ср июл 19, 2023 3:45 pm qwasar, Вы согласны с мнением, что здоровых в Теме нет?
Считаю это мнение лозунгом мудак*в. Бойтесь верхних, которые это заявляют. Потом он скажет: "Мы же оба больные - чего ты хотела?"
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Успешность - повод для зависти или гордости?

Сообщение Dana »

qwasar писал(а): Ср июл 19, 2023 6:24 pm
Dana писал(а): Ср июл 19, 2023 3:45 pm qwasar, Вы согласны с мнением, что здоровых в Теме нет?
Считаю это мнение лозунгом мудак*в. Бойтесь верхних, которые это заявляют. Потом он скажет: "Мы же оба больные - чего ты хотела?"
Спасибо, qwasar. Хочется, как Агата, послать вам сердечко и поцелуйчик :oops: Считаю Вас одним из самых мудрых и опытных людей на этом сайте и всегда жду Ваших комментариев.
Мнение это я слышала не только от Верхних, но и от Нижних. В свое время мне хорошо потрепали нервы этим лозунгом. Сейчас я больше общаюсь с теми, кто категорически не поддерживает эту точку зрения. Приятно, что и тут больше умных людей :)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Успешность - повод для зависти или гордости?

Сообщение qwasar »

Нижние, которые "больные", тоже часто сложные партнеры. Склонны к наиболее опасным, травматичным практикам.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Успешность - повод для зависти или гордости?

Сообщение Dana »

qwasar писал(а): Ср июл 19, 2023 10:03 pm Нижние, которые "больные", тоже часто сложные партнеры. Склонны к наиболее опасным, травматичным практикам.
Согласна с каждым словом!
Sergey
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 12:27 am

Re: Успешность - повод для зависти или гордости?

Сообщение Sergey »

Dana писал(а): Ср июл 19, 2023 12:56 pm
Sergey писал(а): Ср июл 19, 2023 2:10 am Тема обнажает душу.
Срывает маски? Показывает то, что человек скрывает в ванильной жизни?
Эмпатия не работает если не сняты маски, а без эмпатии тема принимает уродливые формы.
Нередко нижние ищут в Теме как раз снятие маски.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Успешность - повод для зависти или гордости?

Сообщение Dana »

Sergey писал(а): Вс июл 23, 2023 1:21 am Эмпатия не работает если не сняты маски, а без эмпатии тема принимает уродливые формы.
Нередко нижние ищут в Теме как раз снятие маски.
Спасибо, Sergey. А как Вы относитесь к мнению, что тема - это игра? Играют же надев маски. Можно ли предположить, что Нижний - это маска?
Sergey
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 12:27 am

Re: Успешность - повод для зависти или гордости?

Сообщение Sergey »

Dana писал(а): Вт июл 25, 2023 12:30 pm
Sergey писал(а): Вс июл 23, 2023 1:21 am Эмпатия не работает если не сняты маски, а без эмпатии тема принимает уродливые формы.
Нередко нижние ищут в Теме как раз снятие маски.
Спасибо, Sergey. А как Вы относитесь к мнению, что тема - это игра? Играют же надев маски. Можно ли предположить, что Нижний - это маска?
Что касается "масок": на работе мы носим одну маску, дома другую, в компании третью и т.д. иногда это вынужденно, иногда в силу привычки.
В теме встречал и практиковал различные варианты. Есть чисто игровые варианты - как раз с "масками", которые остаются на время сессии с партнёром. А есть и с серьёзной поркой, с полным "обнажением" - бескомпромиссное снятие "масок" тут обязательное условие.)
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Успешность - повод для зависти или гордости?

Сообщение Dana »

Sergey писал(а): Вт июл 25, 2023 7:36 pm Что касается "масок": на работе мы носим одну маску, дома другую, в компании третью и т.д. иногда это вынужденно, иногда в силу привычки.
Согласна с Вами. Об этом же мы разговаривали с qwasar
qwasar писал(а): Ср июл 19, 2023 10:09 pm Потому что мы тоже игровики. Мое поведение в экшене с нижней и с подчиненными на работе, например, в корне отличается. В теме мы играем во взрослые игры и ведем себя соответственно.
Это те границы, о которых мы часто говорим.
Sergey писал(а): Вт июл 25, 2023 7:36 pm А есть и с серьёзной поркой, с полным "обнажением" - бескомпромиссное снятие "масок" тут обязательное условие.)
К сожалению я не могу Вас понять, Sergey. О каких масках Вы говорите? Или это опять разговор о доверии?
Sergey
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 12:27 am

Re: Успешность - повод для зависти или гордости?

Сообщение Sergey »

Dana писал(а): Ср июл 26, 2023 12:51 pm
Sergey писал(а): Вт июл 25, 2023 7:36 pm Что касается "масок": на работе мы носим одну маску, дома другую, в компании третью и т.д. иногда это вынужденно, иногда в силу привычки.
Согласна с Вами. Об этом же мы разговаривали с qwasar
qwasar писал(а): Ср июл 19, 2023 10:09 pm Потому что мы тоже игровики. Мое поведение в экшене с нижней и с подчиненными на работе, например, в корне отличается. В теме мы играем во взрослые игры и ведем себя соответственно.
Это те границы, о которых мы часто говорим.
Sergey писал(а): Вт июл 25, 2023 7:36 pm А есть и с серьёзной поркой, с полным "обнажением" - бескомпромиссное снятие "масок" тут обязательное условие.)
К сожалению я не могу Вас понять, Sergey. О каких масках Вы говорите? Или это опять разговор о доверии?
Как тема может быть без доверия? Тема слишком интимна, чтобы реализоваться без него.
А что касается "масок", скажу иными словами: при сильной порке любая маска слетает, ибо слишком больно чтобы играть или притворяться. Помните как кричала радистка Кэт? Боль освобождает то что скрыто "маской".
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Успешность - повод для зависти или гордости?

Сообщение Dana »

Sergey писал(а): Ср июл 26, 2023 1:50 pm Как тема может быть без доверия? Тема слишком интимна, чтобы реализоваться без него.
У Растерзайчика есть тема "О доверии". Почитайте. Мы пришли к выводу, что нужны границы.
Sergey писал(а): Ср июл 26, 2023 1:50 pm А что касается "масок", скажу иными словами: при сильной порке любая маска слетает, ибо слишком больно чтобы играть или притворяться. Помните как кричала радистка Кэт? Боль освобождает то что скрыто "маской".
Не знаю... И где тогда грань?
Sergey, а какое у Вас позиционирование?
Ответить