Про гаремы Верхних М и Ж

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Растерзайчик
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2023 5:35 pm
Откуда: Тверь

Re: Про гаремы Верхних М и Ж

Сообщение Растерзайчик »

Viktoria писал(а): Чт июл 27, 2023 5:22 pm Да я, как слон… Именно потому, что меня совершенно не касается. Я решаю проблемы по мере их появления. Конечно, я задумываюсь над «а что будет, если», и у меня есть грубый мысленный план на многие жизненные ситуации, но я не буду забивать себе голову и тратить время своё и других людей на подробный разбор вопросов, которые могут стать актуальными только через много лет. Обсуждать возможную ориентацию годовалого ребёнка - дикость.

Жизнь, как всегда, решила по-своему. Не далее, как послезавтра мы собирались в гости к этим друзьям. Поездка отменяется, потому что они в третий раз застали младшего сына (которому четырнадцать) за курением. Буквально сегодня узнала. Поскольку у нас несовершеннолетним сигареты не продают, это означает, что он связался с компанией, в которой как минимум одному человеку больше восемнадцати, и он покупает сигареты для младших. И это только верхушка айсберга, скорее всего. Вот это насущные проблемы, требующие решения, а не какая-то там ориентация.
Соглашусь. Зачем вообще с кем-то обсуждать будущую сексуальную жизнь своего маленького ребенка?
Viktoria писал(а): Чт июл 27, 2023 5:22 pm Эта зима уже давно началась, увы.
А Вы когда последний раз были в России?
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Про гаремы Верхних М и Ж

Сообщение Viktoria »

Растерзайчик писал(а): Чт июл 27, 2023 7:00 pmА Вы когда последний раз были в России?
В 96-ом, по причинам, независящим от обсуждаемого вопроса. И в следующие лет десять вряд ли буду. Но чтобы узнать о нововведённых законах, вовсе необязательно лично быть в центре событий.
На земле
Аватара пользователя
Растерзайчик
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2023 5:35 pm
Откуда: Тверь

Re: Про гаремы Верхних М и Ж

Сообщение Растерзайчик »

Viktoria писал(а): Чт июл 27, 2023 7:54 pm
Растерзайчик писал(а): Чт июл 27, 2023 7:00 pmА Вы когда последний раз были в России?
В 96-ом, по причинам, независящим от обсуждаемого вопроса. И в следующие лет десять вряд ли буду. Но чтобы узнать о нововведённых законах, вовсе необязательно лично быть в центре событий.
Я почему-то так и подумала, что очень давно.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Про гаремы Верхних М и Ж

Сообщение Viktoria »

Растерзайчик писал(а): Чт июл 27, 2023 8:01 pmЯ почему-то так и подумала, что очень давно.
Вы хотите сказать, что законы о пропаганде действуют только на бумаге? А в реальной жизни однополая пара может спокойно проявлять знаки внимания на улице, честно отвечать на вопросы соседских детей, почему они живут вместе, мужчина, изнасилованный другим мужчиной, может обратиться в полицию и быть уверенным, что ему помогут? Если какие-то дети всё-таки живут с однополой парой (допустим, с биологической матерью и её партнёршей), то у партнёрши будут права воспитателя? Не только в Москве, но и в «глубинке». Ну, хорошо, если так.
На земле
Аватара пользователя
Растерзайчик
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2023 5:35 pm
Откуда: Тверь

Re: Про гаремы Верхних М и Ж

Сообщение Растерзайчик »

Я сказала то, что сказала: Вы очень давно у нас не были. Я не ватница, проблем у нас хватает, просто не хочу ничего доказывать.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Про гаремы Верхних М и Ж

Сообщение Viktoria »

Растерзайчик писал(а): Чт июл 27, 2023 10:28 pmпроблем у нас хватает, просто не хочу ничего доказывать.
Проблем везде хватает, у нас тоже. Если все довольны, тем лучше. Доказывать ничего не нужно.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Про гаремы Верхних М и Ж

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Чт июл 27, 2023 5:22 pm Некоторые религиозные группы именно к этому и стремятся, причём не только для себя, а сразу для всего общества. Конечно, легче ведь что-либо соблюдать, когда правила одинаковы для всех, и соблазны не подстерегают на каждом шагу. Им лучше всех под одну гребёнку, чем признаться в собственной слабости.
Аллилуйя, сестра, согласен на 100%)) Вас хоть цитируй в воскресной проповеди ;)
Viktoria писал(а): Чт июл 27, 2023 5:22 pm Именно рождаются....
Это не выбор.
Ок, я свое мнение высказал. Буду рад когда появятся реальные доказательства. А то кучу денег на исследования потратили, на весь мир кричали, что нашли и доказали..., а опровержения потом тихой сапой...
Не завидую я адвокатам будущего, если докажут :D Тяга мальчика к мальчикам - врожденное. Ну, хрен с ним. А тяга мальчика к маленьким мальчикам или к большим собакам :roll:

Не ради спора)) просто мнениями обменялись.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Про гаремы Верхних М и Ж

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пт июл 28, 2023 12:19 am Буду рад когда появятся реальные доказательства.
А доказательства обратного существуют? То есть, исключительно влияния среды? Перевоспитывать (= менять среду) вроде уже пытались, безрезультатно.


Arthur писал(а): Пт июл 28, 2023 12:19 am А тяга мальчика к маленьким мальчикам или к большим собакам.
Тоже врождённое. Как и тяга больших дяденек (а иногда и тётенек) к маленьким мальчикам/девочкам. Просто гомосексуальность мы согласны принять и с этим явлением жить, а другое - нет. Потому что граница проходит там, где есть совершеннолетние личности с самосознанием с одной стороны, и дети/животные с другой.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Про гаремы Верхних М и Ж

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Пт июл 28, 2023 12:52 am А доказательства обратного существуют? То есть, исключительно влияния среды?
Грубо говоря есть два лагеря: те, кто считают это врожденным и те, кто считают это приобретенным. И в каждом лагере свои нюансы. Я себя отношу к тем, кто делает ставку на совокупность факторов. Среда, мораль, воспитание, религия, личный пример, здоровье, трам-пам-пам, но отрицает врожденность.
Viktoria писал(а): Пт июл 28, 2023 12:52 am Тоже врождённое. Как и тяга больших дяденек (а иногда и тётенек) к маленьким мальчикам/девочкам. Просто гомосексуальность мы согласны принять и с этим явлением жить, а другое - нет. Потому что граница проходит там, где есть совершеннолетние личности с самосознанием с одной стороны, и дети/животные с другой.
Век живи - век учись.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Про гаремы Верхних М и Ж

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пт июл 28, 2023 1:05 am Я себя отношу к тем, кто делает ставку на совокупность факторов. Среда, мораль, воспитание, религия, личный пример, здоровье, трам-пам-пам, но отрицает врожденность.
Интересно, а откуда тогда появляются гомосексуальные наклонности у людей в обществах, где они в принципе не могли ничего подобного увидеть, потому что это там запрещено под страхом смерти? Уж никак не из-за воспитания и личного примера. Но откуда-то же берётся?

Вот, кстати, в русскоязычных источниках лечить предлагают. Так что, если кому от гомосексуальности или садомазохизма исцелиться надо… Не знаю, правда, насколько это серьёзный источник, мусора в интернете полно.
На земле
Ответить