Конкурс ПиН-2021 - Arthur - №8. Леся

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
TheLine
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2021 4:04 pm
Откуда: РФ

Re: Конкурс ПиН-2021 №8. Леся

Сообщение TheLine »

Невероятный рассказ! Такой лёгкий, живой, правильный язык. Прочитала на одном дыхании, даже не заметила, как время пролетело. Красивая утопия. Через текст мне передалась теплота и вера в лучший, идеальный мир. Ясное дело, что в реальности такой мир, как в рассказе, невозможен, да и не нужен. Однако ж кто запрещает о нём помечтать? Образ Леси мне понравился, такие тонкие детали описаны автором. Хотя "понравился" - не совсем верное слово. С тематической точки зрения возбуждающий образ.
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №8. Леся

Сообщение Niza »

3.
"Кто это первый придумал неизвестно....."
"Никто не помнит почему..."
" Никто не задумывался ..."
"слушали малоизвестные песни на слова Есенина ...Пусть и не совсем детские", а "Педколлектив ... и ухом не повел. Все аплодировали" - не странно ли? Что за морок такой опустился на вроде бы обычный ход повседневности? Словно теперь жизнь идет в двух параллельных, непересекающихся плоскостях, движимая чужой волей и жесткой рукой.

Вот казалось бы обычная, "школьная" ситуация с Борькой Истоминым, забывшем куплет и не уходящим со сцены. ГГ, как и все, видит внешнее, обычное, где слезы проявление мальчишеского характера. Подобное повторится в эпизоде "беда", и опять для директора он "разревелся как нормальный мальчишка, а не герой, погибающий во имя чего-то великого". А если все не то, чем видится? Может, смысл выступления с песенкой на сцене в тренировке верности и подчинения Лесе? И уже в октябре, на день учителя, он в плену, очарован, подчинен, лишен воли?
Еще интересней линия Сомов-Мормон. Сначала они, на том же дне учителя, исполняют малоизвестные, недетские стихи Есенина. Позже мы узнаем, как на одной "вечере" Леся аккуратненько, но добавила эротизма в отношения Сомова и Крыловой. Чтобы потом случилась полная сексуальности ночная сцена-ловушка? Сомова Леся зацепила "на любовь". А Мормона на игноре, ничего же нового - игнорирование не самый последний инструмент эмоционального насилия, раз уж порка не очень его ломала.
И именно они явились этаким личным воинством Леси в эпизоде с журналистом.

А до этого был спектакль. "Сердце Бонивура". "... Костя Мормон, пытавший Бонивура-Сомова". "Репетировали дети вечерами в спортивном зале". Ну понятно, что никто никого реально не пытал, но сколько в этом выборе скрытого символизма.

И еще один легкий привет от МиМ. То, что "история с Истоминым закончилась так же резко, как и началась" чем-то похоже на то, как около Варьете, после сеанса черной магии, резко и неожиданно закончился скандал
Аватара пользователя
April
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2021 10:52 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №8. Леся

Сообщение April »

Arthur писал(а): Чт дек 23, 2021 9:03 pmДумаю, что April не в обиде. Хороший рассказ, хотелось обсудить.
Совершенно не в обиде, тем более, что рассказ не мой))
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №8. Леся

Сообщение Arthur »

Alexander Kovalskij писал(а): Сб дек 25, 2021 8:39 pm
Если это написано молодым человеком, то он просто молодец.
Так молодым человеком или все же девушкой? :lol:
April писал(а): Вс дек 26, 2021 7:33 pm
Arthur писал(а): Чт дек 23, 2021 9:03 pmДумаю, что April не в обиде. Хороший рассказ, хотелось обсудить.
Совершенно не в обиде, тем более, что рассказ не мой))
Спасибо. Я знаю, что не ваш))
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №8. Леся

Сообщение Эмилия »

Arthur писал(а): Вс дек 26, 2021 11:58 pm Так молодым человеком или все же девушкой?
Намекаете, что женщина - не человек? :x
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №8. Леся

Сообщение Arthur »

Эмилия писал(а): Пн дек 27, 2021 12:00 am
Arthur писал(а): Вс дек 26, 2021 11:58 pm Так молодым человеком или все же девушкой?
Намекаете, что женщина - не человек? :x
Каким образом? Молодой человек - это пол, насколько я знаю. Мужской))
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №8. Леся

Сообщение Эмилия »

Arthur писал(а): Пн дек 27, 2021 12:09 am Молодой человек - это пол, насколько я знаю. Мужской))
Если женщина - человек, то молодая женщина - молодой человек))
Ну пардон, я ж главная фемка Форума - надо соответствовать :D
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №8. Леся

Сообщение Arthur »

Эмилия писал(а): Пн дек 27, 2021 12:11 am Если женщина - человек, то молодая женщина - молодой человек))
Не, не схватываю, извините. Молодой человек - так обращаются к мужчине моложе тебя возрастом до 30 примерно.
Культурный русский мне на этом сайте Expat ставил. Он сказал, что к любой женщине обращаться с употреблением слова "женщина" - невежливо.
Эмилия писал(а): Пн дек 27, 2021 12:11 am Ну пардон, я ж главная фемка Форума - надо соответствовать
мммм... да без проблем
у меня обе жены топили за феминизм. Правда американский от русского ну очень сильно отличается, но в целом я как-то спокойно к этому явлению отношусь. Особенно если там реально за права, а не против кого-то :)
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №8. Леся

Сообщение Эмилия »

Arthur писал(а): Пн дек 27, 2021 12:16 am Не, не схватываю, извините. Молодой человек - так обращаются к мужчине моложе тебя возрастом до 30 примерно.
Я знаю. Но если подумать, это же бред)
Arthur писал(а): Пн дек 27, 2021 12:16 am Он сказал, что к любой женщине обращаться с употреблением слова "женщина" - невежливо.
Вообще, если серьезно, это дефект современного разговорного русского. Исторически обусловленный. Товарищей отменили, господа не прижились (вернее, прижились, но только в нашей субкультуре :shock: ). Потому и имеем все эти "мужчина", "женщина", "девушка", "молодой человек". Звучит ужасно, вообще говоря...
Ладно, извините, если задела. Игривое просто настроение под конец что-то)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №8. Леся

Сообщение Arthur »

Эмилия писал(а): Пн дек 27, 2021 12:22 am Ладно, извините, если задела. Игривое просто настроение под конец что-то)
Абсолютно не задели)) Мне русский, если до конца быть честным, всем сайтом подтягивали. Но у меня все равно акцент и при волнении я его забываю. Хотя уверен, что владею выше среднего, особенно когда много говорю и пишу. Так с любым языком: если не пользуешься - он словно атрофируется со временем. Так что вы тут ни при чем.
Эмилия писал(а): Пн дек 27, 2021 12:22 am Игривое просто настроение под конец что-то)
Так это здорово!))
Ответить