Март

qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Март

Сообщение qwasar »

Вот увольте :) По мне, тут и для рассказа маловато действия, а если все растянуть в повесть... Разве что добавить какие-то другие линии.
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Март

Сообщение Тринадцать »

qwasar писал(а): Чт авг 03, 2023 5:04 pm Вот увольте :) По мне, тут и для рассказа маловато действия, а если все растянуть в повесть... Разве что добавить какие-то другие линии.
я не про Март, конечно :D

про общую тенденцию
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Март

Сообщение qwasar »

Из того, что я читал, хорошие примеры нелинейных повестей у Павича, например. На днях смотрел спектакль по Хазарскому словарю на ежегодном фестивале уличных театров на Елагином. Режиссер решил проблему нелинейности, создав сразу несколько площадок, где разыгрывались отдельные эпизоды. И зрители имели возможность ходить от одной площадки к другой в произвольном порядке. В финале актеры собрались на центральной площадке, и там имела место быть очень зрелищная сцена флагелляции - поединок атлета-демона с кнутом и принцессы, которая отбивалась от него своими длинными косами :)
https://sovainfo.ru/news/samarskiy-ulic ... eterburge/
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Март

Сообщение Hiaro »

Очень понравилось. Захватило и не отпускало до конца.
И ощущение, которое сопровождает весь текст, не передать словами.
Я как будто посмотрела фильм. Если бы по этому тексту его хорошо сняли, вышло бы офигенно, имхо.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Март

Сообщение Тринадцать »

Hiaro писал(а): Пн окт 09, 2023 8:30 am Очень понравилось. Захватило и не отпускало до конца.
И ощущение, которое сопровождает весь текст, не передать словами.
Я как будто посмотрела фильм. Если бы по этому тексту его хорошо сняли, вышло бы офигенно, имхо.
спасибо, Hiaro
Ответить