Тема = измена?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Тема = измена?

Сообщение Hiaro »

Жасмин, у меня была похожая ситуация в семье. Любимый муж и проклятая эта тема. И к тому же у нас отношения с ним изначально были в плоскости учитель-ученик, тренер-спортсмен, короче, там тематических флюидов (для меня, которой они везде мерещатся) был просто вагон. Но события развивались в другой последовательности. Сначала я расхрабрилась (на форуме тоже поддержки и советов искала) и рассказала мужу.

Мне, как и вам, тоже казалось, что в нем это есть. Он человек достаточно гибкий, широких взглядов, попытался понять и разобраться, и дошло до практики. Надо сказать, что я сама здорово все осложняла: не могла толком объяснить, чего хочу, вероятно, и сама не разобралась еще, а кроме того, от этих объяснений, мне казалось, пропадает то самое главное... Никто не рождается мудрым, а жаль.

В общем, для него поначалу это было преодоление и "переступание" через себя, потом вроде он распробовал, но именно в связке с сексом. Я поначалу была на седьмом небе от счастья, просто даже потому, что можно было хотя бы поговорить с ним об этом. А уж когда дошло до дела!

Но того, что изредка происходило, мне было мучительно мало, и было как-то не так, и у мужа, как верно уже было сказано, появилось ощущение, что он не может дать мне того, что нужно.

В конце концов, я "отпросилась" на встречу с тематиками. Это было для мужа сложным испытанием. Я поздно поняла, что всем было бы лучше без лишней откровенности. Но для меня тогда немыслимо было что-то скрывать. Я не понимала, что в той ситуации это значило не обманывать, а беречь.

Уже по ходу дела до меня дошло наконец, как ему тяжело, и я смягчила кое-что. Но до сих пор чувствую, что тогда был перебор.

Мы как-то это пережили вроде. И разошлись потом по другим причинам. Но, думаю, что какие-то зерна той горечи, связанной с моей неудовлетворенностью и темой на стороне, пусть и "благословленной", тоже проросли и добавили своего в общую кашу.

На форуме, кстати, мне почти все написали, что ничем хорошим это не закончится - втягивать в тему нетематика. Но на тот момент для меня это был единственный приемлемый вариант как-то впустить тему в свою жизнь. Сейчас я бы сделала иначе. И было ли хорошо или плохо - однозначно не сказать (однозначным вообще мало что бывает). Но было непросто обоим - это точно.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Sergey
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 12:27 am

Re: Тема = измена?

Сообщение Sergey »

Hiaro писал(а): Вс авг 06, 2023 7:18 pm Жасмин, у меня была похожая ситуация в семье. Любимый муж и проклятая эта тема. И к тому же у нас отношения с ним изначально были в плоскости учитель-ученик, тренер-спортсмен, короче, там тематических флюидов (для меня, которой они везде мерещатся) был просто вагон. Но события развивались в другой последовательности. Сначала я расхрабрилась (на форуме тоже поддержки и советов искала) и рассказала мужу.

Мне, как и вам, тоже казалось, что в нем это есть. Он человек достаточно гибкий, широких взглядов, попытался понять и разобраться, и дошло до практики. Надо сказать, что я сама здорово все осложняла: не могла толком объяснить, чего хочу, вероятно, и сама не разобралась еще, а кроме того, от этих объяснений, мне казалось, пропадает то самое главное... Никто не рождается мудрым, а жаль.

В общем, для него поначалу это было преодоление и "переступание" через себя, потом вроде он распробовал, но именно в связке с сексом. Я поначалу была на седьмом небе от счастья, просто даже потому, что можно было хотя бы поговорить с ним об этом. А уж когда дошло до дела!

Но того, что изредка происходило, мне было мучительно мало, и было как-то не так, и у мужа, как верно уже было сказано, появилось ощущение, что он не может дать мне того, что нужно.

В конце концов, я "отпросилась" на встречу с тематиками. Это было для мужа сложным испытанием. Я поздно поняла, что всем было бы лучше без лишней откровенности. Но для меня тогда немыслимо было что-то скрывать. Я не понимала, что в той ситуации это значило не обманывать, а беречь.

Уже по ходу дела до меня дошло наконец, как ему тяжело, и я смягчила кое-что. Но до сих пор чувствую, что тогда был перебор.

Мы как-то это пережили вроде. И разошлись потом по другим причинам. Но, думаю, что какие-то зерна той горечи, связанной с моей неудовлетворенностью и темой на стороне, пусть и "благословленной", тоже проросли и добавили своего в общую кашу.

На форуме, кстати, мне почти все написали, что ничем хорошим это не закончится - втягивать в тему нетематика. Но на тот момент для меня это был единственный приемлемый вариант как-то впустить тему в свою жизнь. Сейчас я бы сделала иначе. И было ли хорошо или плохо - однозначно не сказать (однозначным вообще мало что бывает). Но было непросто обоим - это точно.
Скажу я, Вам, Hiaro, что многие наступают на эти грабли даже будучи предупрежденным. Особенно тематические девушки. Ведь кажется, что честность и откровенность с супругом оправдает в его глазах поход "налево" с тематиком. Но это не так, даже если в тематической практике нет секса... Даже самый толерантный ванильный супруг почувствует себя несостоятельным.
Поэтому, в такой ситуации советую разделить "миры" - тематический и ванильный.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Тема = измена?

Сообщение Hiaro »

Да, Сергей. Читая все предупреждения, я тогда думала что-то вроде: "Ну у нас-то все по-другому".

Это в любой сфере так, по моим наблюдениям. Пока человек не созреет сам для какого-то понимания, все предупреждения уходят по касательной...

Но вот цена бывает очень высокой.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Тема = измена?

Сообщение Рыбак »

Мужчине невозможно принять Тему любимой женщины на стороне, это невероятно.
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тема = измена?

Сообщение Viktoria »

Hiaro, подпишусь под каждым словом! Сергей, Вас (и описанного в примере мужа) я тоже понимаю.

Но где выход-то? Как можно скрыть тематический «поход налево»? Следы куда девать?

Я за спиной мужа ничего делать не хочу. Но даже если бы захотела - не могу же я потом прятаться от него несколько недель! И что делать? Остаётся лишь (слишком редко и мало) темачить с ванилью…
На земле
feyerverk
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 8:06 pm

Re: Тема = измена?

Сообщение feyerverk »

Hiaro, спасибо, что поделились...
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Тема = измена?

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Вс авг 06, 2023 8:40 pm
Я за спиной мужа ничего делать не хочу. Но даже если бы захотела - не могу же я потом прятаться от него несколько недель! И что делать? Остаётся лишь (слишком редко и мало) темачить с ванилью…
Вот. Но и тему при этом никуда не денешь. И ходишь вечно голодный. А временами раздразненный "редким и малым" так, что непонятно, легче от этого стало или еще хуже :?

А когда еще всплывает верхняя составляющая !.. :mrgreen:

В общем, насыщенная внутренняя жизнь...
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Тема = измена?

Сообщение Hiaro »

Рыбак писал(а): Вс авг 06, 2023 8:38 pm Мужчине невозможно принять Тему любимой женщины на стороне, это невероятно.
Ну, есть такие примеры. Однако, толку-то. Когда ты живешь с конкретным человеком, который, да, искренне пытается принять и не может. Или вовсе не пытается. Или даже рассказать ему об этом - немыслимо.

Хорошо, хоть тут люди понимающие есть. Это так здорово :)
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тема = измена?

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Вс авг 06, 2023 9:14 pm А когда еще всплывает верхняя составляющая !.. :mrgreen:

В общем, насыщенная внутренняя жизнь...
Угу, а вот её реализовать точно не с кем (с мужем даже в мыслях никогда не было). И если бы она только «всплывала», а не постоянно присутствовала :(.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Тема = измена?

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Вс авг 06, 2023 9:22 pm
Hiaro писал(а): Вс авг 06, 2023 9:14 pm А когда еще всплывает верхняя составляющая !.. :mrgreen:

В общем, насыщенная внутренняя жизнь...
Угу, а вот её реализовать точно не с кем (с мужем даже в мыслях никогда не было). И если бы она только «всплывала», а не постоянно присутствовала :(.
Я всерьез думала о нижней девочке. Муж был бы не против. Но я не смогла в тот период найти для этого ресурсы: время, душевные силы - это ж близкий человек будет.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить