Разные мелкие вопросы

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Sotka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2022 4:59 pm
Откуда: Анапа

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Sotka »

Viktoria писал(а): Ср авг 09, 2023 4:50 pm
Вопрос к практикующим. Dana, Lyca, qwasar, кто ещё?
Если проводом ударить с такой силой:
Arthur писал(а): Вт авг 08, 2023 3:25 am боль лишила меня способности мыслить и воспринимать окружающий мир. Следующие двадцать или сколько там ударов я хрипел в прокушенную руку и вжимался в стену. Вокруг гудело красно-желтое огненное марево, вытягивая из жил и нервов остатки сил и воли.
то кожа лопнет, или нет? 😬

Да. Просечь кожу проводом можно и с десяти ударов. Sergey точно описал процесс.
просечка от провода может быть после нескольких ударов подряд в одно и тоже место, в особенности если это захлесты (с)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение qwasar »

Можно и с одного удара просечь - были бы подходящий провод и желание ;)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

qwasar писал(а): Ср авг 09, 2023 7:28 pm Можно и с одного удара просечь - были бы подходящий провод и желание ;)
Вас бы сюда, чисто ради эксперимента :D.
На земле
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение qwasar »

Видите ли, наставить следов, травмировать кожу - особого ума не надо. Есть девайсы, от которых с одного удара гарантированная кровища. Гораздо сложнее пороть сильно и долго с минимальными возможными повреждениями.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

qwasar писал(а): Ср авг 09, 2023 8:30 pm Есть девайсы, от которых с одного удара гарантированная кровища.
Вопрос в том, относится ли к ним провод. Верю опытным тематикам, что да.
(Это раскрывает новые возможности для фантазии :oops: .)


qwasar писал(а): Ср авг 09, 2023 8:30 pm Гораздо сложнее пороть сильно и долго с минимальными возможными повреждениями.
Не сомневаюсь.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Ср авг 09, 2023 4:50 pm 8. О проводе
Чисто практически - да. Я гарантированно пущу кровь с пары-тройки ударов, если задаться такой целью, но какой в этом смысл? Порку же придется останавливать. И хрен кто согласится пачкать кровью все вокруг в своем доме :lol:

По рассказу. Мне кажется, что суть той ситуации вовсе не в том, забить героя или нет. Предположу, что вампир давил на одного, намекая, что он может сделать с Элиной и играл на нервах Элины, пытаясь ее подавить. Для Файра это обычная ситуация. Рвать кожу он бы точно не стал, дураков нет, портить себе развлекуху :lol:
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Ср авг 09, 2023 8:40 pm Я гарантированно пущу кровь с пары-тройки ударов, если задаться такой целью, но какой в этом смысл? Порку же придется останавливать.
В реале - конечно. А в рассказе?


Arthur писал(а): Ср авг 09, 2023 8:40 pm И хрен кто согласится пачкать кровью все вокруг в своем доме
Я - точно нет :) . Разве что разок, из любопытства.
На земле
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение qwasar »

Viktoria писал(а): Ср авг 09, 2023 8:36 pm
qwasar писал(а): Ср авг 09, 2023 8:30 pm Есть девайсы, от которых с одного удара гарантированная кровища.
Вопрос в том, относится ли к ним провод. Верю опытным тематикам, что да.
(Это раскрывает новые возможности для фантазии :oops: .)
Нет. Кровища - это когда много крови. Проводом можно просечь кожу с одного удара, но до настоящей кровищи (а не капельки) нужно таких ударов несколько десятков.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Ср авг 09, 2023 4:50 pm 8. О проводе
Вопрос к практикующим. Dana, Lyca, qwasar, кто ещё?
Если проводом ударить с такой силой:
Arthur писал(а): Вт авг 08, 2023 3:25 am боль лишила меня способности мыслить и воспринимать окружающий мир. Следующие двадцать или сколько там ударов я хрипел в прокушенную руку и вжимался в стену. Вокруг гудело красно-желтое огненное марево, вытягивая из жил и нервов остатки сил и воли.
то кожа лопнет, или нет? 😬
У меня словосочетание "кожа лопнет" вызывает какие-то не те ассоциации. Как минимум то, что пытаются изобразить гримеры в фильмах вроде "Чужестранки". Но да, от провода верхний слой кожи будет с очень большой вероятностью поврежден. Зависит, конечно, и от жесткости провода, и от спины тоже - какая там кожа, какой мышечный корсет. Скакалка менее травматична, хотя знаю я одного человека, в чьих руках и скакалка оставляет просечки.
Но я бы в принципе не стала так жестко увязывать чистую физику - то, какие следы способен оставлять тот или иной девайс - с восприятием боли. Мне, например, по спине для очччень живой реакции часто хватает порки чем-нибудь легким и нетравматичным, а на следующий день следов может уже и не быть. А если розгами и не по спине, то просечек будет достаточно, и заживать они будут не меньше десяти дней - и никаких хрипов и прокушенных рук даже близко не будет)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Ср авг 09, 2023 9:23 pm У меня словосочетание "кожа лопнет" вызывает какие-то не те ассоциации. Как минимум то, что пытаются изобразить гримеры в фильмах вроде "Чужестранки".
Я примерно такое и имела ввиду, но люди поняли по-другому, на этом и остановимся, не будем ужесточать.
На земле
Ответить