Разные мелкие вопросы

Дискуссии на общие темы Клуба.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Ср авг 09, 2023 9:29 pm
lyca писал(а): Ср авг 09, 2023 9:23 pm У меня словосочетание "кожа лопнет" вызывает какие-то не те ассоциации. Как минимум то, что пытаются изобразить гримеры в фильмах вроде "Чужестранки".
Я примерно такое и имела ввиду, но люди поняли по-другому, на этом и остановимся, не будем ужесточать.
Нет, нормальный провод в нормальной изоляции, без торчащих металлических жил так рвать кожу не будет. Да и Файр - пси-садист (и не только пси-), но не маньяк же какой.
А если для рассказа, к примеру, нужна порка с большим количеством кровищи, то в качестве девайса лучше выбрать что-нибудь другое)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Ср авг 09, 2023 8:46 pm
Arthur писал(а): Ср авг 09, 2023 8:40 pm Я гарантированно пущу кровь с пары-тройки ударов, если задаться такой целью, но какой в этом смысл? Порку же придется останавливать.
В реале - конечно. А в рассказе?
Это зависит от цели. Смотрите, "Этюд" был написан по вашей просьбе. В том, что вам понравится у меня не было никаких сомнений и я немного сомневался в реакции "Элены", но очень старался придерживаться образа ее героинь. Короче, слажать тут было сложно.
Но это же не все. Я много раз видел, как охрененные по чувственности и эмоциональности обсуждения грубо обрывались, потому что все мы разные. Одни героику не любят, другие гламур, третьи хотят только достоверности, четвертые М/М не жалуют или Мессиана (ни кого конкретно не имел в виду, просто обобщил, для примера!). Ради читателя, который тебе что-то заказал, все можно сделать, но ему могут и не дать насладиться тортом, вы же понимаете.
Viktoria писал(а): Ср авг 09, 2023 8:46 pm Разве что разок, из любопытства.
Любопытство кошку губит))
Не, ну понятно, что хочется все попробовать и увидеть своими глазами. И кровь оттирать со стен и потолка, и обломки розог по углам собирать ;)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Ср авг 09, 2023 10:01 pm В том, что вам понравится у меня не было никаких сомнений
Мне невероятно понравилось. Уже много раз перечитала.

Arthur писал(а): Ср авг 09, 2023 10:01 pm Любопытство кошку губит))

И кровь оттирать со стен и потолка
Да ладно, с одного пробного удара (если вообще удастся его организовать) ни кошка не помрёт, ни ремонт делать не придётся :D.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Ср авг 09, 2023 10:59 pm Да ладно, с одного пробного удара (если вообще удастся его организовать) ни кошка не помрёт, ни ремонт делать не придётся :D.
Тогда я вас просто не понял. Думал, что мы о порке до крови и о том, что потом будет с комнатой, а не об одном пробном ударе.
Порвать кожу с одного удара проводом? Если это девочка, с сухой и тонкой кожей, а провод грубый - точно да. Атлетическую спину здорового мужчины с нормальной шкурой - не поручусь. Скорее всего да, мастера найдутся.

Опыт штука такая. Помню тут как-то вышел спор, в котором один рассказывал, что ремнем до крови порол, а другой ему не верил. Я не стал вмешиваться, чтобы не подлить масла в огонь, хотя точно знаю, что это возможно.
Второй случай. Один рассказывал что ладонь в кровь разбил, шлепая нижнюю и ему не верили. Честно скажу - вообще в голове не укладывается, как это возможно! Я бы тоже не поверил ни за что. Но проблема в том, что я очень хорошо знаю этого человека. Еще меньше у меня укладывается, что он способен выдумать такое.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Ср авг 09, 2023 11:15 pm Тогда я вас просто не понял. Думал, что мы о порке до крови и о том, что потом будет с комнатой, а не об одном пробном ударе.
Тут речь шла о двух разных ситуациях - одна в рассказе, когда несколько десятков ударов в полную силу крупного мужчины. Другая - один-единственный удар, который я с подачи Квазара, может быть, попробую, чтобы оценить эффект.


Arthur писал(а): Ср авг 09, 2023 11:15 pm Порвать кожу с одного удара проводом? Если это девочка, с сухой и тонкой кожей, а провод грубый - точно да.

Опыт штука такая.
Я думала не про «порвать» от шершавости и/или протяга, а именно когда она лопается от силы удара (как вот меня как-то мордой в асфальт приложило… :D , рану клеить пришлось, потому что кожа именно лопнула). Неверное, невозможно.
У меня тоже были ситуации, когда практически невозможно было во что-то поверить, но не поверить этому конкретному человеку ещё труднее. Понимаю.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Ср авг 09, 2023 11:27 pm Тут речь шла о двух разных ситуациях - одна в рассказе, когда несколько десятков ударов в полную силу крупного мужчины. Другая - один-единственный удар, который я с подачи Квазара, может быть, попробую, чтобы оценить эффект.
Да, я не вник.
Если вы сами себя один раз вытяните проводом, кожа не лопнет, я думаю. Попробуйте))
Viktoria писал(а): Ср авг 09, 2023 11:27 pm Я думала не про «порвать» от шершавости и/или протяга, а именно когда она лопается от силы удара (как вот меня как-то мордой в асфальт приложило… :D , рану клеить пришлось, потому что кожа именно лопнула). Неверное, невозможно.
Я понял, что провод гладкий и тяжелый, а удар сильный и опытной рукой. Вас интересует выдержит ли кожа. Но нужно знать качество этой кожи и видеть на что она натянута.
Я не поручусь, что сделаю такое с одного удара, если это прокаченная спина и здоровая кожа.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Ср авг 09, 2023 11:47 pm Если вы сами себя один раз вытяните проводом, кожа не лопнет, я думаю. Попробуйте))
Селф не пойдёт, замах не тот. Тут я точно могу сказать, что не получится.

Arthur писал(а): Ср авг 09, 2023 11:47 pm Я не поручусь, что сделаю такое с одного удара, если это прокаченная спина и здоровая кожа.
Если Вы с Вашим опытом не поручитесь, то приму за данность, что это маловероятно.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Hiaro »

Arthur писал(а): Ср авг 09, 2023 10:01 pm
Не, ну понятно, что хочется все попробовать и увидеть своими глазами. И кровь оттирать со стен и потолка, и обломки розог по углам собирать ;)
Помню, оттираю перекисью эту самую кровь. И такую гамму чувств почему-то испытываю, от бравурного мажора до унылого минора :mrgreen: В какой-то момент вообще себя Золушкой почувствовала, и так жалко себя стало, до слез! И при этом часть сознания за всеми этими "переливами" со стороны наблюдает с этаким легким недоумением :shock:
В общем, эта составляющая лично меня не вставляет ;)

А вот обломки собирать как-то веселее :lol:
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение qwasar »

Еще об экспериментах.
Один питерский садюга как-то объявил соревнование: мол, любую мазохистку за минуту допорет до стоп-слова. Одна желающая нашлась. Он выиграл, разумеется.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Разные мелкие вопросы

Сообщение Hiaro »

qwasar писал(а): Чт авг 10, 2023 11:27 am Еще об экспериментах.
Один питерский садюга как-то объявил соревнование: мол, любую мазохистку за минуту допорет до стоп-слова. Одна желающая нашлась. Он выиграл, разумеется.
Что он сделал?
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить