Тема = измена?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Тема = измена?

Сообщение Dana »

Если серьезно, то я согласна с Hiarо. Однозначного ответа на этот вопрос не существует. И чем категоричнее мнение, тем оно противоречивее.
moberg
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2022 2:19 pm

Re: Тема = измена?

Сообщение moberg »

Dana писал(а): Ср авг 09, 2023 1:24 pm
moberg писал(а): Ср авг 09, 2023 12:07 pm а вот хор... - зависит от того знает муж или нет.
Если хор женский, тогда не измена! :D
не сексист. не чувствую разницы ;)
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Тема = измена?

Сообщение Dana »

moberg писал(а): Ср авг 09, 2023 2:08 pm
Dana писал(а): Ср авг 09, 2023 1:24 pm
moberg писал(а): Ср авг 09, 2023 12:07 pm а вот хор... - зависит от того знает муж или нет.
Если хор женский, тогда не измена! :D
не сексист. не чувствую разницы ;)
Это очень хорошо.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Тема = измена?

Сообщение Hiaro »

Рыбак писал(а): Ср авг 09, 2023 10:49 am Нет вопросов, если муж знает и не против, это не измена. Или мужу пофиг, или он куколд, тогда и с сексом можно и тоже не измена, душой то вы с ним жеж. Давайте вещи называть своими именами, но если не хочется, то и не надо. Мое мнение оно просто мое. Но не надо всего этого - хор, массаж...
Мне тоже ближе вот этот критерий - с кем ты душой.

Но при этом полное растворение своей души в ком-то одном - ... Тут я начинаю повторяться. Пока все хорошо, это нереальный кайф. Всепоглощающее счастье. Но потом надо вовремя умереть, чтобы хэппиэнд не перешел в следующую стадию :mrgreen: . Иначе ты все равно как бы умираешь, только без счастья уже. :/

Короче, в идеале мы должны спокойно воспринимать, что занимаем только какую-то часть в жизни партнера (как и он в нашей жизни) и не претендуем на всезамещение и поглощение. Но для большинства это или вообще дико, или умом понятно, а чувствами очень, очень сложно.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Тема = измена?

Сообщение Hiaro »

Sotka писал(а): Ср авг 09, 2023 11:46 am В здоровых отношениях люди не зависят от успехов или интересов своего партнера, а идут параллельными линиями друг с другом.
Да, вот только каков процент этих самых здоровых отношений, хотелось бы знать. По личным наблюдениям, какой-то исчезающе малый. Но в последнее время об этом хотя бы начали говорить.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Тема = измена?

Сообщение Arthur »

Рыбак писал(а): Ср авг 09, 2023 5:49 am Arthur, мягкое с теплым не путайте. :D
Тема=измена, к сожалению. В сексе тоже часто изменяют по тому, что партнёр недадает. Конечно хотелось бы что бы это было не так, но увы мир несовершенен.
Я попутал?)) Ну, извините, мне казалось, что вполне себе нормальное мнение.
Почему к сожалению? Переспал ты с другой девушкой или просто выпорол, если и то и это измена, то и сожалений быть не может. Как там у русских, семь бед - один ответ?))

Возможно, я просто слишком люблю все разграничивать и расставлять по полкам)) Для меня измена - только половой акт с проникновением. Да, есть много неприятных вещей, которые может сотворить твоя женщина и с этим придется что-то делать. Но с ума сходить и называть изменой каждый душевный порыв я не готов.
Самое главное - это с кем ты душой, серьезно? Я тогда вообще святой, выходит ибо женился по любви и люблю жену по сей день.
Офигенно получается. Переспал чисто технически - нет, не измена. Выпорол девчонку, ни телефона, ни имени, и вообще у нее другой верхний - все, изменник.
И если на сайте сидишь, пишешь-читаешь рассказы, общаешься, делишься фантазиями, тебе кто-то доверяет свои тайны - это тоже измена? Пальцем никого не тронул, но уже можно подавать на развод :roll:

Я понимаю телом быть развратником, но умом - мне так слабо. Пока останусь при своем мнении, если никто не против.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тема = измена?

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Ср авг 09, 2023 9:07 pm Для меня измена - только половой акт с проникновением.
Если Ваша жена будет регулярно заниматься сексом без проникновения с кем-то другим без Вашего ведома и согласия, для Вас это не будет изменой? Удивительно.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Тема = измена?

Сообщение Hiaro »

Arthur писал(а): Ср авг 09, 2023 9:07 pm
Самое главное - это с кем ты душой, серьезно? Я тогда вообще святой, выходит ибо женился по любви и люблю жену по сей день.
Офигенно получается. Переспал чисто технически - нет, не измена. Выпорол девчонку, ни телефона, ни имени, и вообще у нее другой верхний - все, изменник.
И если на сайте сидишь, пишешь-читаешь рассказы, общаешься, делишься фантазиями, тебе кто-то доверяет свои тайны - это тоже измена? Пальцем никого не тронул, но уже можно подавать на развод :roll:
Я понимаю это так. Ты знаешь, что будет изменой именно для твоего партнера (секс с проникновением или переписка) . И, тем не менее, делаешь это, даже если сам относишься по-другому.
Ключевым будет "знаешь". Тогда это оно и будет.

То есть, если несмотря на всех тараканов партнер мне дорог, придется решать, как считаться и со своими, и с его тараканами тоже. Искать варианты организовать всех так, чтобы они не сожрали или не вытеснили друг друга: скрещивать и выводить новый вид, или выгуливать по очереди, или... К сожалению, часто встречаются вообще несовместимые наборы. Или же совмещать пытаются только с одной стороны, что тоже обычно не работает.

И вот ты встаешь перед интересным вопросом. Сберечь отношения, но отказаться от части себя, или скрывать эту часть, по сути - обманывать, рискуя стать изменником в случае конспиративного провала... Или похерить все сразу...

Хорошо, когда ты уже чел взрослый, что-то про себя понял и в начале новых отношений можешь четко решить, стоит ли продолжать или нет шансов. Это еще при том условии, что ты не влюблен и голова трезво соображает...

Короче, по-моему, тут важно не классифицировать, что измена, а что нет. А понять, как в твоем конкретном случае жить со всем этим, чтобы это жизнью можно было без оговорок назвать.

В общем, нет бы работу работать. Сижу и из пустого в порожнее переливаю :) Ну, что делать, отношений уж нет, а вопросы остались
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Тема = измена?

Сообщение Рыбак »

Sotka писал(а): Ср авг 09, 2023 11:46 am Хотелось бы узнать, как муж определяет, с кем находится душа его жены.
Если у людей есть чувства, то они чувствуют обычно. Но есть такие, у которых чувства отрафированы, кроме чувства высокомерия и пустого величия. Определяйтесь.
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Тема = измена?

Сообщение Рыбак »

"секс без проникновения не секс " Я предполагал, но не был уверен !😁 Arthur, Вы сделали сегодняшний день !
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Ответить