Этюд

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Ср авг 09, 2023 3:10 pm
Dana писал(а): Ср авг 09, 2023 2:01 pm Поделитесь с нами, пожалуйста. Я второй день фантазийно охаживаю проводом Элину и Артура :lol:
К просьбе присоединяюсь



Arthur писал(а): Вт авг 08, 2023 3:25 am Провод упруго рассек в воздух и я в одночасье перемешал имя Файра с отборным матом, правда мысленно.
После двадцать первого удара с (намеренным) захлёстом на рёбра Арти произнёс это вслух.
[…]
Потом, когда обессиленный Арти с окровавленной спиной сполз по стене на пол, Файру не составило труда оттащить его к роялю и пристегнуть к ножке наручниками. С руками за спиной, потому что если у очень сильного человека с руками спереди ещё есть какой-то шанс приподнять рояль спиной и вытащить руки из-под ножки, то с руками сзади этот шанс равен нулю, и единственная возможность освободиться - это выломать ножку рояля. Затем ещё очень голодный вампир, почистив провод, переключился на Элину. Арти, пытаясь найти хоть сколько-нибудь приемлемое положение и не испачкать ножку рояля кровью, наблюдает. Измученные крики Элины и яростный рык Файра смешиваются в его голове с музыкой Мессиана.


С одной стороны, Арти может оставить Элину на растерзание Файру, наблюдая все долгие тридцать часов. Файр отпускает все тормоза, потому что знает, что Арти достаточно сильный, чтобы сломать рояль, вполне может себе позволить купить новый, и поэтому преграда чисто символическая (и немного финансовая). Но в то же время Файр, даже не будучи музыкантом, прекрасно понимает, что у каждого инструмента есть своя душа. Если рояль и выживет при падении на пол/будет починен, он потеряет свой голос, если купить новый - это будет уже совсем другой рояль. Поэтому Файр знает, перед каким жестоким выбором стоит Арти. Арти, в свою очередь, осознаёт, что Файр обычно темачит с парнями, и с хрупкой девушкой с непривычки может запросто перегнуть палку и нанести ей непоправимый вред, если его не остановить.

С другой стороны, Файр не маньяк, а БДР-ный садист и опытный Верхний и прекрасно знает, как далеко может зайти (парни тоже бывают хрупкими). Элина в любой момент может остановить Файра стоп-словом, но этого не делает, потому что цель встречи - наказать Арти, и она знает, что именно пассивное наблюдение за её мучениями причинит ему максимальное страдание (а провод у стены был просто затравкой и небольшой прелюдией). Так что Файр и Элина в немом сговоре друг с другом превращают следующие тридцать часов в изысканное издевательство над Арти.



Если кому жалко рояль - ружьё, как известно, должно выстрелить. Рояль уже чисто из-за своих размеров занимает важное место на сцене. В начале рассказа он разделяет главных героев.
Поэтому он должен сыграть роль, соответствующую этой позиции. Кем он станет - соучастником, или жертвой?

Если рояль удержит Арти от спасения Элины, то он станет соучастником Файра. Если же он пожертвует собой, то главный герой выполнит миссию, потеряв друга. Рояль трагически погибнет, Арти, естественно, выживет, потому что он - главный герой (мы же хотим хэппи-энд?), а рояль - второстепенный.



Мне действительно больше всего будет жаль именно рояль, потому что все остальные герои участвуют в событиях добровольно, а он - нет ;) .
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт авг 10, 2023 1:53 pm
Вы послушайте сначала ЭТО. Может, тогда поймете, что я имею в виду. Такое на душе, в восприятии Элины, это слишком . Для нее это - перебор. Такого она для Артура не хотела.
Я прослушала первые две минуты, примерно представляю.
Но, если честно, ей достаточно поставить себя на место Арти:
Три человека собрались вместе, при этом один с помощью другого (который известный пси-садист!) хочет наказать третьего (= отомстить), и у них на это тридцать часов.
Что она ожидала - игру в шахматы? И что Арти охватит радостное предвкушение? (Ко всему прочему он не Нижний.)
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Про Рояль - это топ. Хорошо, что хоть сечь его не будут. Элина и Файр не догадались, что именно это будет самым страшным наказанием для Арти. :lol:

Госсссподи, что вы курите? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт авг 10, 2023 2:01 pm
Я прослушала первые две минуты, примерно представляю.
Но, если честно, ей достаточно поставить себя на место Арти:
Три человека собрались вместе, при этом один с помощью другого (который известный пси-садист!) хочет наказать третьего (= отомстить), и у них на это тридцать часов.
Что она ожидала - игру в шахматы? И что Арти охватит радостное предвкушение? (Ко всему прочему он не Нижний.)
Думаю, там была буря ожиданий и тщетные попытки от них избавиться. Но точно не такого, нет.

И да, каждый судит по себе - именно поэтому Элина, ставя себя на место Артура в подобной ситуации, была поражена тем, что услышала. Потому что оценивала его отношение к моменту по-другому, по-своему. А чертов Мессиан приоткрыл (как ей показалось) , что творится на самом деле. И такого она не хотела.

При этом Элина вполне допускает, что ее и Артура восприятие этюдов - может быть вообще про разное. Но это уже никак не проверить.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт авг 10, 2023 2:06 pm Про Рояль - это топ. Хорошо, что хоть сечь его не будут.
Кого - рояль? Нет, конечно, такое с ним творить нельзя. У всех остальных участников рыльце в пушку (один публикует чужие тексты на форуме извращенцев, другая хочет с ним физически расправиться, удовлетворяя собственнные садистские наклонности, третий вообще - безбашенный псих, любящий ломать людей). Рояль - единственный однозначно положительный и абсолютно безвинный герой, и должен либо достойно выжить, либо трагически погибнуть.


Hiaro писал(а): Чт авг 10, 2023 2:06 pm Элина и Файр не догадались, что именно это будет самым страшным наказанием для Арти.
Ещё как догадались…

Hiaro писал(а): Чт авг 10, 2023 2:06 pm Госсссподи, что вы курите?
8-)
Меня пригласили пооткровенничать о фантазиях касательно сюжета. Но всё, сворачиваюсь. Теперь очередь других.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт авг 10, 2023 2:12 pm При этом Элина вполне допускает, что ее и Артура восприятие этюдов - может быть вообще про разное. Но это уже никак не проверить.
Да, конечно.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт авг 10, 2023 3:04 pm
Меня пригласили пооткровенничать о фантазиях касательно сюжета. Но всё, сворачиваюсь. Теперь очередь других.
История Артура блекнет с появлением вашей трактовки, в которой рояль - четвертый участник 🔥🔥🔥 Вот этого, я уверена, никто не смог предугадать! 👍
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт авг 10, 2023 3:35 pm
История Артура блекнет с появлением вашей трактовки
Нет, ну что Вы! Тут я против! Его история - канва для полёта моей больной фантазии, и я очень надеюсь, что такие изгибы не заденут автора. Но он вроде разрешил.



А как Вам такой вариант:

Наивная Элина купилась на приглашение к «искуплению вины» и отправилась в чужую страну на встречу с двумя незнакомыми мужчинами. А эти двое - лучшие друзья, соответственно, «на одной волне» и обо всём договорились заранее (да тематически у них похожие вкусы, и в процессе «чувствуют» друг друга, тут и слов не надо).

Порка Арти проводом в начале - для отвода глаз и усыпления бдительности Элины, а потом оба садиста переключаются на Элину и в течении тридцати часов вьют из неё верёвки (Арти, возможно, не только в тематическом плане😬).


Я всё ещё про литературных персонажей, если что. Которые не имеют ничего общего с реальными людьми.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт авг 10, 2023 3:43 pm
Hiaro писал(а): Чт авг 10, 2023 3:35 pm
История Артура блекнет с появлением вашей трактовки
А как Вам такой вариант:

Наивная Элина купилась на приглашение к «искуплению вины» и отправилась в чужую страну на встречу с двумя незнакомыми мужчинами. А эти двое - лучшие друзья, соответственно, «на одной волне» и обо всём договорились заранее (да тематически у них похожие вкусы, и в процессе «чувствуют» друг друга, тут и слов не надо).

Порка Арти проводом в начале - для отвода глаз и усыпления бдительности Элины, а потом оба садиста переключаются на Элину и в течении тридцати часов вьют из неё верёвки (Арти, возможно, не только в тематическом плане😬).


Я всё ещё про литературных персонажей, если что. Которые не имеют ничего общего с реальными людьми.
Ну, если честно, Элина та еще, как бы это выразиться политературнее...Оторва. В одной из своих ипостасей. У нее это с наивностью как-то удивительным образом переплетается. Поэтому я за нее не переживаю. Но в такого Артура мне сложно поверить.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт авг 10, 2023 3:43 pm
Я всё ещё про литературных персонажей, если что. Которые не имеют ничего общего с реальными людьми.
Весь кайф этой истории лично для меня в том, что эти персонажи как бы подразумевают если не реальных людей, то что-то с ними близко связанное.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить