Тема = измена?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тема = измена?

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт авг 10, 2023 4:55 am
Я понимаю это так. Ты знаешь, что будет изменой именно для твоего партнера (секс с проникновением или переписка) . И, тем не менее, делаешь это, даже если сам относишься по-другому.
Ключевым будет "знаешь". Тогда это оно и будет.

То есть, если несмотря на всех тараканов партнер мне дорог, придется решать, как считаться и со своими, и с его тараканами тоже.
Подпишусь.
На земле
Аватара пользователя
Sotka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2022 4:59 pm
Откуда: Анапа

Re: Тема = измена?

Сообщение Sotka »

Рыбак писал(а): Чт авг 10, 2023 7:50 am
Sotka писал(а): Ср авг 09, 2023 11:46 am Хотелось бы узнать, как муж определяет, с кем находится душа его жены.
Если у людей есть чувства, то они чувствуют обычно. Но есть такие, у которых чувства отрафированы, кроме чувства высокомерия и пустого величия. Определяйтесь.
Спасибо за ответ, Рыбак.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Тема = измена?

Сообщение Arthur »

Hiaro писал(а): Чт авг 10, 2023 4:55 am Ключевым будет "знаешь". Тогда это оно и будет.

То есть, если несмотря на всех тараканов партнер мне дорог, придется решать, как считаться и со своими, и с его тараканами тоже.
...

Короче, по-моему, тут важно не классифицировать, что измена, а что нет. А понять, как в твоем конкретном случае жить со всем этим, чтобы это жизнью можно было без оговорок назвать.

мда...
Девушка, однозначно, это все ваше личное дело, ваша личная жизнь, вы в праве поступать, как заблагорассудится.

Можно совет, о котором вы не просили? В следующий раз, когда сядете с любимым человеком за стол переговоров для поиска компромиссов - убедитесь, что у вас есть свое личное мнение, свои желания и границы. Спросите себя, а реально ли ваш парень имеет право на обиду или это чистой воды ревность и низкая самооценка? Вам правда нужны отношения, где ты знаешь о его претензиях и требованиях, а свои даже классифицировать не готова?
Дай то Бог, чтобы я оказался сейчас дураком, но мне показалось, что кто-то и когда-то навесил вам гигантское чувство вины, заставил забыть о своих правах, внушил страх классифицировать, как вы выразились, свое мнение и подменил понятие свободы "мудростью при сохранении отношений".

Переговоры для равных. Ваш пример - уничтожение оппонента, который добровольно взял на себя роль благородной жертвы.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Тема = измена?

Сообщение Hiaro »

Там была ситуация, когда при первой же встрече с человеком на много-много лет снесло крышу. Точно знаю, от первого лица - так бывает не только в книжках и кино. Причем началось это в 18, когда прочной базы ни по какому направлению еще нет, совпало с периодом, когда самое время разбираться, кто ты, как и зачем вообще все это.

Плюс тема. Которая прилагалась изначально, "в прошивке", и это в то время (давно, да...), когда не было еще столько доступной информации, чтоб понять, что с тобой не так. Наверное, как раз только где-то в 18 я и наткнулась впервые на форум, под скрип и бульканье модема (кто застал, тот поймет) .

И ко всему прочему - почти патологическое стремление к свободе, как всеобъемлющей абстрактной категории, которая рвет изнутри, а куда ее конструктивно внедрить - до сих пор хрен его знает.

И вот под этим дивным коктейлем надо было как-то жить, что-то выстраивать.

Все эти вещи про переговоры равных партнеров были интуитивно понятны. Непонятно было, как совместить несовместимое, чтобы удержать все сразу: зависимость и свободу, ванильную семью и тему.

Да и до сих пор не очень понятно, если честно. ;) Наверное, принять этот взаимоисключающий коктейль как данность, тем более, что компонентов для совмещения стало меньше.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Тема = измена?

Сообщение Arthur »

Я сочувствую. Правда. В 18 лет никто бы не выгреб при такой ситуации, я думаю. Хиаро, ваше право изменой считать, что угодно. Только пусть это будет ваше мнение. И стоять оно должно на ваших пониманиях о чести и совести, а не потому что кто-то сказал, что ему обидно и вы теперь должны спасать отношения, потому что виноваты.

Вы не виноваты в том, что вы тематик. Ничего темного, грязного и постыдного в ваших желаниях нет. Вы никого не убили, ничего не украли и никого не предали. И виниться за это - предавать себя, раз за разом.
Если кто-то не может это понять и принять - это не ваша вина. Люди так устроены, все мы не идеальны. Просто живите с ванильным мужем ванильной жизнью и не пересекайте его с темой. Не потому что вы предательница, изменщица и извращенка. Просто потому что так правильно. Иной дорогой вы уже сходили, на себе опробовали, какой смысл по граблям скакать?

Вы простите, если обидел, я резок бываю, каюсь.
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Тема = измена?

Сообщение Социалина »

Hiaro писал(а): Чт авг 10, 2023 9:06 pm...
Непонятно было, как совместить несовместимое, чтобы удержать все сразу: зависимость и свободу, ванильную семью и тему. ...
Наверное, это тот вопрос, на который никогда не дадут четкого ответа, увы.

Есть у меня любимое высказывание. Оно тоже не дает ответа, но я его часто вспоминаю.
Это однажды написала Кассандра - да, та самая, которая из ветки "Память".

"Тематику - с Темой лучше". Ведь, действительно, так оно и есть.



(ссылку добавил Книжник)
Sergey
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 12:27 am

Re: Тема = измена?

Сообщение Sergey »

Hiaro писал(а): Чт авг 10, 2023 9:06 pm Там была ситуация, когда при первой же встрече с человеком на много-много лет снесло крышу. Точно знаю, от первого лица - так бывает не только в книжках и кино. Причем началось это в 18, когда прочной базы ни по какому направлению еще нет, совпало с периодом, когда самое время разбираться, кто ты, как и зачем вообще все это.

Плюс тема. Которая прилагалась изначально, "в прошивке", и это в то время (давно, да...), когда не было еще столько доступной информации, чтоб понять, что с тобой не так. Наверное, как раз только где-то в 18 я и наткнулась впервые на форум, под скрип и бульканье модема (кто застал, тот поймет) .

И ко всему прочему - почти патологическое стремление к свободе, как всеобъемлющей абстрактной категории, которая рвет изнутри, а куда ее конструктивно внедрить - до сих пор хрен его знает.

И вот под этим дивным коктейлем надо было как-то жить, что-то выстраивать.

Все эти вещи про переговоры равных партнеров были интуитивно понятны. Непонятно было, как совместить несовместимое, чтобы удержать все сразу: зависимость и свободу, ванильную семью и тему.

Да и до сих пор не очень понятно, если честно. ;) Наверное, принять этот взаимоисключающий коктейль как данность, тем более, что компонентов для совмещения стало меньше.
Блестящий пост, Hiaro!)
Думаю что все тематики нашего поколения сталкивались со всеми этими факторами, в возрасте когда не хватает опыта сбалансировать и не наделать слишком много ошибок, причем иногда необратимых.
Единственное что может утешать - возможность поделиться своим опытом с теми, кто ещё не успел наступить на "грабли".
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Тема = измена?

Сообщение Hiaro »

Arthur писал(а): Чт авг 10, 2023 9:54 pm Я сочувствую.
...
Вы простите, если обидел, я резок бываю, каюсь.
Спасибо.
...
Норм. Мне нравится ваша манера общения.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Тема = измена?

Сообщение Hiaro »

Sergey писал(а): Пт авг 11, 2023 12:15 am [
Думаю что все тематики нашего поколения сталкивались со всеми этими факторами, в возрасте когда не хватает опыта сбалансировать и не наделать слишком много ошибок, причем иногда необратимых.
Спасибо, важно бывает чувствовать, что тебя понимают.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Тема = измена?

Сообщение Hiaro »

Социалина писал(а): Чт авг 10, 2023 10:18 pm
Наверное, это тот вопрос, на который никогда не дадут четкого ответа, увы.

Есть у меня любимое высказывание. Оно тоже не дает ответа, но я его часто вспоминаю.
Это однажды написала Кассандра - да, та самая, которая из ветки "Память".

"Тематику - с Темой лучше". Ведь, действительно, так оно и есть.



(ссылку добавил Книжник)
Спасибо, Социалина!

А я за такое: тематику лучше не быть тематиком. Но это бессмысленное отрицание, знаю.

Эх, Кассандра... ❤
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить