Этюд

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

И снова рояль :lol:

Бляха, ребята, у меня опять 4 утра! Я ржу в эйфории, запихав в зубы уже третью думочку, чтобы не перебудить весь дом... Одно хорошо, мы почти дожили до пятницы. Протянуть ее - и выходные.

Давноооо у меня такой недели не выдавалось. Непрерывный тематически-текстовый кайф...
Последний раз редактировалось Hiaro Чт авг 10, 2023 9:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Arthur писал(а): Чт авг 10, 2023 8:42 pm
Мессиан: оставьте покурить, для вдохновения.
Кстати, вот сейчас Мессиан стал как-то ближе :D

И понятнее...
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Этюд

Сообщение Arthur »

Hiaro писал(а): Чт авг 10, 2023 9:09 pm Обоги, Артур!!! Это чистый восторг!!! Спасибо, что есть весь этот мир :D с форумом и далее по списку
Обнял))
Hiaro писал(а): Чт авг 10, 2023 9:11 pm Протянуть ее - и выходные.
А там и рассказ получится написать... :roll:
Hiaro писал(а): Чт авг 10, 2023 9:13 pm
Arthur писал(а): Чт авг 10, 2023 8:42 pm
Мессиан: оставьте покурить, для вдохновения.
Кстати, вот сейчас Мессиан стал как-то ближе :D

И понятнее...
Вы его органную музыку послушайте. Например "Двадцать взглядов на Младенца Иисуса. №2. "Взгляд звезды". Он много чего на христианскую тематику писал. Еще "Улыбку" для оркестра рекомендую и "Черного дрозда".
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Этюд

Сообщение Социалина »

Этюд...
Название у этого произведения хорошее.

С одной стороны, музыкальное произведение, которое задает тон и атмосферу.
С другой стороны, это жанр, в котором написано литературное произведение.

Мне нравится это трио - Элина, Файр и Арти!
Думаю, что они способны ТАКИЕ этюды сыграть, что самые отчаянные тематики будут в восторге.

Arthur. прекрасный этюд получился!
Hiaro и Viktoria , ваше прочтение и обсуждение рассказа головокружительно прекрасно и тематически восхитительно!
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Этюд

Сообщение Arthur »

Социалина писал(а): Чт авг 10, 2023 10:33 pmЭтюд...
Ура)) Я уже подумал, что вы с Ликой Мессиана не любите :)
Социалина писал(а): Чт авг 10, 2023 10:33 pm Мне нравится это трио - Элина, Файр и Арти!
Думаю, что они способны ТАКИЕ этюды сыграть, что самые отчаянные тематики будут в восторге.
Угу. Особенно, если Виктория за дирижера))
Социалина писал(а): Чт авг 10, 2023 10:33 pm Arthur. прекрасный этюд получился!
Спасибо, я искренне тронут такой реакцией.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Артур

Кажется, из-за моей необдуманной писанины у нас возникло недопонимание, о чём я сожалею. Я постараюсь разгрести. Поправьте, пожалуйста, если что не так.

У нас есть реальная жизнь. В реальной жизни есть люди и ошибки, которые легко могут случиться с каждым. Люди извинились и договорились. Ни о каком чувстве глубокой вины, искуплении, компенсации, и т. д. в данной ситуации не может быть и речи. Но ситуация стала подходящим крючком для небольшой тематической игры.

А ещё у нас есть мир рассказа. В нём есть проштрафившийся главный герой, который отдаёт себя на растерзание героине-садистке (или мазохистке?) и позволяет читателям виртуально поприсутствовать и посмаковать расправу над ним.

Надеюсь, никто не путает жизнь и рассказ?



Arthur писал(а): Чт авг 10, 2023 8:16 pm
Viktoria писал(а): Чт авг 10, 2023 1:41 pm Артур, а Вы бы на его месте взяли? При условии, что нельзя менять на плеть?
Viktoria, нужно быть полным идиотом, чтобы не понимать, зачем девочка-тематик творит такие вещи.
Я имею ввиду, что бы Вы сделали на месте героя рассказа?
Или всё-таки можно верить, что Вы с ним - одно целое, как выразилась Hiaro?
Всё, что Вы описали - реальная жизнь, а не рассказ. Пока недосягаемая мечта.


Arthur писал(а): Чт авг 10, 2023 8:16 pm Вся суть женщины в паре предложений)) Завела и свернулась. А ты сиди такой на взводе и думай, что с этим делать :)
Артур, я поделилась своими мыслями, потому что меня попросили два человека и Вы разрешили. Но я частенько бываю эмоциональным слоном в посудной лавке, поэтому я решила свернуться - не затем, чтобы подразнить и свалить, а потому, что не хочу осквернять прекрасный рассказ и волшебный тематический мир тем садистским дрочевом, которое сейчас бушует у меня в голове под впечатлением от этого текста.
Может, Вы объясните подробнее, что для Вас значит «завела» и «на взводе»? Если Вы не против моих фантазий насчёт развития событий, то я запросто вытряхну на форум ещё пяток сюжетов и разберу их по слогам хоть с каждым желающим в отдельности. У меня сейчас от этой истории все тематические пружины натянуты. Да, всё ещё.


Arthur писал(а): Чт авг 10, 2023 10:37 pm Угу. Особенно, если Виктория за дирижера))
Правда? Я боялась Вас задеть своими бредовыми фантазиями. Особенно про рояль, самой было больно представлять, хоть я и не музыкант…

В общем, Артур, если Вы не против, то я с радостью продолжу обсуждение. В противном случае скажите, и я исчезну из этой ветки. Буду перечитывать молча.
Последний раз редактировалось Viktoria Чт авг 10, 2023 11:08 pm, всего редактировалось 2 раза.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт авг 10, 2023 8:24 pm Но Файра тоже оставляем :twisted:
Где? Дома в Калифорнии или на сцене событий?

И да, «Огненный остров» я прослушала. Но всё ещё не могу представить, что подобное душевное состояние будущей жертвы стало для Элины сюрпризом. Нельзя быть настолько наивной.
На земле
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Этюд

Сообщение Социалина »

Arthur писал(а): Чт авг 10, 2023 10:37 pm ... Угу. Особенно, если Виктория за дирижера))
А давайте сделаем оркестр без дирижера. Викторию - в группу ударных.
Viktoria писал(а): Чт авг 10, 2023 10:54 pm...
...Я боялась Вас задеть своими бредовыми фантазиями. Особенно про рояль, самой было больно представлять, хоть я и не музыкант…

В общем, Артур, если Вы не против, то я с радостью продолжу обсуждение. В противном случае скажите, и я исчезну из этой ветки.
Viktoria, а мне ваши фантазии очень нравятся. :)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Социалина писал(а): Чт авг 10, 2023 11:10 pmВикторию - в группу ударных.
Меня на пражскую сцену не пустят, иначе там станет слишком людно (а если найду общий язык с Файром, то и слишком люто).

Социалина писал(а): Чт авг 10, 2023 11:10 pm Viktoria, а мне ваши фантазии очень нравятся. :)
Подождём ответ Артура, это его рассказ.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Этюд

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Чт авг 10, 2023 10:54 pm У нас есть реальная жизнь. В реальной жизни есть люди и ошибки, которые легко могут случиться с каждым. Люди извинились и договорились. Ни о каком чувстве глубокой вины, искуплении, компенсации, и т. д. в данной ситуации не может быть и речи. Но ситуация стала подходящим крючком для небольшой тематической игры.

А ещё у нас есть мир рассказа. В нём есть проштрафившийся главный герой, который отдаёт себя на растерзание героине-садистке (или мазохистке?) и позволяет читателям виртуально поприсутствовать и посмаковать расправу над ним.
Все так, подписал.
Viktoria писал(а): Чт авг 10, 2023 10:54 pm Я имею ввиду, что бы Вы сделали на месте героя рассказа?
То, что хотела бы Элина. Мы же ради ее желаний там все собрались.
Viktoria писал(а): Чт авг 10, 2023 10:54 pm Если Вы не против моих фантазий насчёт развития событий, то я запросто вытряхну на форум ещё пяток сюжетов и разберу их по слогам хоть с каждым желающим в отдельности. У меня сейчас от этой все тематические пружины натянуты. Да, всё ещё.
Я не против. Никому и никогда я ничего в своих ветках не запрещал, за что они часто и пользуются популярностью))
Пишется это все исключительно ради удовольствия тех, кто готов читать. А уж обратка от вас, друзья... :roll:
Если вам это все в кайф - развлекайтесь, сделайте одолжение. Я буду только рад.
Viktoria писал(а): Чт авг 10, 2023 10:54 pm Правда? Я боялась Вас задеть своими бредовыми фантазиями. Особенно про рояль, самой было больно представлять, хоть я и не музыкант…

В общем, Артур, если Вы не против, то я с радостью продолжу обсуждение. В противном случае скажите, и я исчезну из этой ветки.
Ок, спишем на то, что мы плохо знаем друг друга. Виктория, если мне что-то не нравится, я просто прошу прекратить. Очень вежливо, спокойно, но понятно. Без намеков, обид и прочей суеты. Было так, что я просил человека очень много раз. Месяцами. Вежливо, почти ласково. И только потом жестко заткнул. Поэтому не берите лишнего в голову.

Я не против и с радостью жду идей, как там еще кто и над кем надругался. Надо же как-то к конкурсу начинать готовиться ;)
Ответить