Этюд

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пт авг 11, 2023 3:12 am Для нас с Элиной "Огненный остров" - это что-то близкое к агонии, распаду личности. Разве можно было ожидать такого в душе Артура в данной ситуации?*
Нельзя было?

Да, Арти пригласил Элину в свой дом, но именно с целью сатисфакции. Файр без особых объяснений сказал ему раздеться, Арти встал к стенке, и Файр принялся обрабатывать его проводом. Значит, такой сценарий (конкретно, наличие физической расправы, и что Арти будет снизу), было оговорено между ними заранее. То есть, Арти примерно представлял, что его ждёт. Тем более, что участвует Файр, который пси-садист и при этом довольно всеяден тематически - если нет нормального Нижнего, то он «схавает» и Верхнего, получив свой тематический кайф (это мы знаем по предыдущим рассказам). Арти по жизни - Верхний. Заставить Верхнего быть снизу - насилие над личностью, и Арти вполне мог не знать, что Элина не собирается издеваться над ним в течении всех тридцати часов. Может, Файр просто не пожелал ему сообщить, насколько долгим/коротким планируется действие.

То есть, Элина, может, и не хотела ничего дурного, но Арти мог представлять ближайшее будущее по-своему. Файр сказал про «спустить шкуру» и «поизмываться» - а мы разве знаем, что ещё он наговорил Арти до появления Элины?

Если по жизни сильный человек, привыкший быть «сверху» и в жизни, и в Теме, ожидает стать безвольной жертвой двух садистов на тридцать часов, это не причина для намечающегося раскола личности?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пт авг 11, 2023 2:30 am
Viktoria писал(а): Пт авг 11, 2023 2:24 amА если пяти вариантов не будет, то что? Опять в рояль посадите?
Нет, к стенке поставим ;)
Наверное, ночь была слишком короткой. Что-то мне ничего не приснилось… :?
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пт авг 11, 2023 9:30 am
Hiaro писал(а): Пт авг 11, 2023 3:12 am Для нас с Элиной "Огненный остров" - это что-то близкое к агонии, распаду личности. Разве можно было ожидать такого в душе Артура в данной ситуации?*
Нельзя было?

Да, Арти пригласил Элину в свой дом, но именно с целью сатисфакции. Файр без особых объяснений сказал ему раздеться, Арти встал к стенке, и Файр принялся обрабатывать его проводом. Значит, такой сценарий (конкретно, наличие физической расправы, и что Арти будет снизу), было оговорено между ними заранее. То есть, Арти примерно представлял, что его ждёт. Тем более, что участвует Файр, который пси-садист и при этом довольно всеяден тематически - если нет нормального Нижнего, то он «схавает» и Верхнего, получив свой тематический кайф (это мы знаем по предыдущим рассказам). Арти по жизни - Верхний. Заставить Верхнего быть снизу - насилие над личностью, и Арти вполне мог не знать, что Элина не собирается издеваться над ним в течении всех тридцати часов. Может, Файр просто не пожелал ему сообщить, насколько долгим/коротким планируется действие.

То есть, Элина, может, и не хотела ничего дурного, но Арти мог представлять ближайшее будущее по-своему. Файр сказал про «спустить шкуру» и «поизмываться» - а мы разве знаем, что ещё он наговорил Арти до появления Элины?

Если по жизни сильный человек, привыкший быть «сверху» и в жизни, и в Теме, ожидает стать безвольной жертвой двух садистов на тридцать часов, это не причина для намечающегося раскола личности?
Бляха, так о том и речь, именно поэтому ее Мессианом этим так зацепило. Что вскрыло, подсветило какие-то дополнительные неожиданные подтексты. Мне одной кажется, что мы повторяемся об одном и том же, только с разных концов?
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пт авг 11, 2023 9:47 am Мне одной кажется, что мы повторяемся об одном и том же, только с разных концов?
Может быть, да.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Но "раскол личности " для меня не про дискомфорт от порки, каким бы жестким он ни был. Это про гораздо более серьёзные процессы.

Если бы ситуация для Артура была настолько неприемлемой, не думаю, что встреча в таком составе состоялась бы. Во имя чего? Элина не пришла на нее, скажем, с шантажом, угрожая Артуру потерей сверхценности (утрируя). Изначально это игра, пусть даже кого-то из героев глубоко затрагивающая, но именно момент согласия на нее исключает (для меня) такую интенсивную внутреннюю хрень, которую (для меня) символизирует эта музыка.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

То есть, в этот момент у Элины возникает вопрос: а что на самом деле происходит. Соответственно, дальше речь уже не идет о простом сессионном кайфе. Тем более, что Файр завладевает инициативой, и сценарий начинается куда-то стремительно развиваться.

Мне бы точно захотелось это каким-то образом развернуть, просто чтобы получить возможность хотя бы нащупать подтексты.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пт авг 11, 2023 9:54 am Но "раскол личности " для меня не про дискомфорт от порки, каким бы жестким он ни был. Это про гораздо более серьёзные процессы.
Да, несомненно. Но тут и не просто дискомфорт.
«Дискомфорт от порки» - это физическое. Мелочи, проехали, не прибьют же (Арти крепкий). А настоящее насилие в том, что он полностью передаёт власть над собой двум людям, которые этим наслаждаются, причём Элину он знает лишь поверхностно. При этом будучи Верхним.


Hiaro писал(а): Пт авг 11, 2023 9:54 am Если бы ситуация для Артура была настолько неприемлемой, не думаю, что встреча в таком составе состоялась бы. Во имя чего?
Может быть, сначала он согласился, а только потом понял,
что влип во что-то более серьёзное. Сверхценности для него - 1. Он джентельмен до мозга костей, который чувствует вину перед дамой, и хочет её искупить и 2. Он согласился (=дал своё слово), и потом понял, что девушка-то не так проста, а участие Файра всё только усугубляет, но не отступить уже стало делом чести.


Hiaro писал(а): Пт авг 11, 2023 9:54 am Изначально это игра, пусть даже кого-то из героев глубоко затрагивающая, но именно момент согласия на нее исключает (для меня) такую интенсивную внутреннюю хрень, которую (для меня) символизирует эта музыка.
Это так планировалось, но за кадром осталось, что из ситуации вербально сделал Файр.
Или Арти действительно видит эту музыку несколько по-другому, чем Элина.
На земле
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Этюд

Сообщение Nessie »

Я думаю, что проблема в Файре. Арти - садист, а его друг - пси-доминант. Арти может вытерпеть физическую боль, но Файр пытается сломать его психологически. А это гораздо страшнее для Арти, чем порка. Мне кажется, только в доме Арти Элина поняла, что он боится не порки, а пси-воздействия. И она была потрясена силой сопротивления Арти психологическому насилию.
В подчинении у Sotka
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пт авг 11, 2023 10:10 am .


Hiaro писал(а): Пт авг 11, 2023 9:54 am Если бы ситуация для Артура была настолько неприемлемой, не думаю, что встреча в таком составе состоялась бы. Во имя чего?
Может быть, сначала он согласился, а только потом понял,
что влип во что-то более серьёзное. Сверхценности для него - 1. Он джентельмен до мозга костей, который чувствует вину перед дамой, и хочет её искупить и 2. Он согласился (=дал своё слово), и потом понял, что девушка-то не так проста, а участие Файра всё только усугубляет, но не отступить уже стало делом чести.
Ну вот да, в чём-то таком наивная Элина и начинает Артура подозревать. Но Хиаро ей говорит: брось, Артур большой мальчик, на манипуляции чувством вины по-настоящему не поддается и умеет разговаривать, как равноправный партнер. Поэтому бери провод, детка, и хреначь его по полному мессиану. :mrgreen:
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Nessie писал(а): Пт авг 11, 2023 10:13 am Я думаю, что проблема в Файре. Арти - садист, а его друг - пси-доминант. Арти может вытерпеть физическую боль, но Файр пытается сломать его психологически. А это гораздо страшнее для Арти, чем порка. Мне кажется, только в доме Арти Элина поняла, что он боится не порки, а пси-воздействия. И она была потрясена силой сопротивления Арти психологическому насилию.
Вы абсолютно точно выразили то, что у меня не получилось.
На земле
Ответить