Этюд

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Этюд

Сообщение Nessie »

Viktoria писал(а): Пт авг 11, 2023 5:19 pm
Nessie писал(а): Пт авг 11, 2023 5:17 pm Он же натравливал Элину на Арти. Подталкивал ее к Верхней роли, а она сопротивлялась и нарушила планы Файра.
Nessie, у нас один ход мыслей!
Значит мы на верном пути! :)

Я думаю, что поведение Файра, когда он "взбесился", было направлено на то, чтобы подчинить себе Элину. Что касается самоконтроля, то он у Файра самый лучший. Такие люди никогда не теряют самообладания. Ванильный или перевоплощённый, Файр хорошо умеет распознавать границы и не переступает их.

Dana, я согласна с Вашей точкой зрения по поводу чувств Арти к Элине. Конечно, может быть, он и не влюблен, но он же очень сильно "по девочкам". Кроме того, что-то есть в том, как он смотрит на Элину при первой встрече.
В подчинении у Sotka
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Этюд

Сообщение Dana »

Viktoria писал(а): Пт авг 11, 2023 11:21 pm
Hiaro писал(а): Пт авг 11, 2023 3:44 pm Хм, так тут уже работают другие роли. Если я прихожу к другу и говорю, знаешь, ты нужен мне как доминант. То от хорошего друга я и получу хорошего доминанта, не хрень какую-то :twisted: . А как это по-вашему должно было происходить?
Мне трудно заглядывать в мир ДС, и я не могу представить, как кто-то может добровольно дать себя отдоминировать. И с Нижним-то трудно, а уж с Верхним, который на такое соглашается… Я бы на месте Арти представила это примерно так: «прихожу, прошу друга подсобить, получаю сотенку ремнём без лишних вопросов и выноса мозга - для галочки, и чтобы легче было описывать - потом пишу рассказ на форум, додумывая вкусные детали». Уж точно я не стала бы ожидать, что друг устроит полновесную ДС-сессию с моим участием и попробует тематически прогнуть меня под себя. Арти, похоже, тоже не ожидал. Но Ваша точка зрения определённо правильнее, просто мы с Арти такие наивные.
Арти не наивный, он знал, что так будет, потому что его друг пси-доминант.
Я старался не смотреть в сторону Файра, слишком хорошо знал этого урода
...

Пси-доминирование - это цена, которую Артур добровольно платит, а Файр охотно принимает. В этом же и заключается прелесть ситуации, почему рассказы Артура превращаются в литературный наркотик.
Nessie писал(а): Сб авг 12, 2023 8:19 am Dana, я согласна с Вашей точкой зрения по поводу чувств Арти к Элине. Конечно, может быть, он и не влюблен, но он же очень сильно "по девочкам". Кроме того, что-то есть в том, как он смотрит на Элину при первой встрече.
Ух, сколько всего я нафантазировала за эти дни :twisted:
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Dana писал(а): Сб авг 12, 2023 12:28 pm Арти не наивный, он знал, что так будет, потому что его друг пси-доминант.
Я старался не смотреть в сторону Файра, слишком хорошо знал этого урода
...

Пси-доминирование - это цена, которую Артур добровольно платит, а Файр охотно принимает. В этом же и заключается прелесть ситуации, почему рассказы Артура превращаются в литературный наркотик.
Он подумал: «По спине, иссеченной бичом, сотня ремнем с крепкой руки — это совсем не то, о чем я думал, когда ехал в этот дом.»
Относится ли это только собственно к ремню?
Ну, или Арти знал, и только я такая наивная. Когда он приехал к Файру, я уж точно не ожидала, что тот сцапает Арти в свои доминантские когти. Такой поворот стал для меня если не шоком, то очень неприятным сюрпризом. Прибить этого Файра хотелось, честное слово.

А насчёт границ. Файр потом говорит: «Если я перегнул — так и скажи.» То есть, он не уверен. Он вполне допускает, что мог перегнуть, и шёл на риск. Сознательно, или под тематическим кайфом? Неизвестно, что хуже.

Да, наркотик.

И если принять за данность, что Арти предполагал о таком развитии событий и шёл на это сознательно, то в рассказе открываются новые грани, страшные и трагичные. Всё равно как если главный герой отдаёт свою жизнь ради какой-то высокой цели. Только здесь он жертвует кусочком своей личности, души. И ради чего? Чтобы несколько форумчан попускали слюни? Это слишком большая жертва.

Я сейчас, как Элина, услышавшая Мессиана: будто по голове треснули. Такого я для Арти не хотела, когда поддерживала просьбу о рассказе 😬.

(Что не мешает с новым садистским удовольствием наслаждаться самим процессом и результатом …)


Nessie писал(а): Сб авг 12, 2023 8:19 am Ух, сколько всего я нафантазировала за эти дни :twisted:
Это всё курево из рояля :D .
А хозяин рояля и курева пропал…



(ссылку добавил Книжник)
На земле
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Этюд

Сообщение Dana »

Viktoria писал(а): Сб авг 12, 2023 12:58 pm А насчёт границ. Файр потом говорит: «Если я перегнул — так и скажи.» То есть, он не уверен. Он вполне допускает, что мог перегнуть, и шёл на риск. Сознательно, или под тематическим кайфом? Неизвестно, что хуже.
Все мы в той или иной степени рискуем. Но вопрос Файра - это обычная вежливость. Я тоже после порки спрашиваю, все ли в порядке.
Viktoria писал(а): Сб авг 12, 2023 12:58 pm И если принять за данность, что Арти предполагал о таком развитии событий и шёл на это сознательно, то в рассказе открываются новые грани, страшные и трагичные. Всё равно как если главный герой отдаёт свою жизнь ради какой-то высокой цели. Только здесь он жертвует кусочком своей личности, души. И ради чего? Чтобы несколько форумчан попускали слюни? Это слишком большая жертва.

Я сейчас, как Элина, услышавшая Мессиана: будто по голове треснули. Такого я для Арти не хотела, когда поддерживала просьбу о рассказе .
Viktoria, Ваше прозрение тоже тематический кайф. Получается, что Артур страдал душой, а Вы даже не смогли оценить эту жертву. Его рассказы становится все более пьянящими с каждым прочтением :twisted:
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Dana писал(а): Сб авг 12, 2023 1:53 pm Но вопрос Файра - это обычная вежливость. Я тоже после порки спрашиваю, все ли в порядке.
Понятно, спасибо.

Dana писал(а): Сб авг 12, 2023 1:53 pm Получается, что Артур страдал душой, а Вы даже не смогли оценить эту жертву.
Я поняла, что он страдал душой, но не то, что он пошёл на такое сознательно, чтобы потешить чью-то тематическую киську. Просто не ожидала такого от Файра по отношению к другу и решила, что авантюра пошла не по плану, как только Файр перехватил инициативу и зарвался (с тех пор и не люблю Файра).
Спишите на мою наивность.

А Вы это предполагали, когда просили Артура написать этот рассказ?
На земле
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Этюд

Сообщение Dana »

Viktoria писал(а): Сб авг 12, 2023 1:59 pm А Вы это предполагали, когда просили Артура написать этот рассказ?
Да, но не до такой степени. Когда я читала "Доминант/Садист" - испытала глубокий эмоциональный шок. Я поверила, что все так и было. А потом во мне все перевернулось, когда дошло, что это вымысел. Ведь написано настолько талантливо, будто я это видела своими глазами. Еще через день, я поняла, чего это Артуру стоило, и перечитывала рассказ снова и снова ........ Вся неделя прошла как под наркотиком. Не хватало только музыки Мессиана для разнообразия :lol:
Кстати, я тоже очень наивный человек :oops:



(ссылку добавил Книжник)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Dana писал(а): Сб авг 12, 2023 2:30 pmДа, но не до такой степени. Когда я читала "Доминант/Садист" - испытала глубокий эмоциональный шок. Я поверила, что все так и было.
Не знаю теперь, досадовать ли на Вас, что Вы сделали такой заказ (я-то ожидала совсем другое, когда под ним подписывалась), или сочувствовать Вам, когда Вы решили, что это правда. Или просто плюнуть на совесть и радоваться , что этот рассказ появился на свет.

Dana писал(а): Сб авг 12, 2023 2:30 pm А потом во мне все перевернулось, когда дошло, что это вымысел.
Во мне сейчас всё перевернулось, когда дошло, что всё это было так задумано (для героя).
Но я ни на секунду не сомневалась, что это вымысел. Если бы реальный Артур пришёл бы с таким к реальному Файру, тот в первую очередь отволок бы его на свой психиаторский диван для чистки мозгов. А если бы сессия действительно прошла так, как в рассказе - ну, это конец дружбе, думаю, или хотя бы серьёзная угроза. Ни один из них на такое не пошёл бы.


Dana писал(а): Сб авг 12, 2023 2:30 pm Ведь написано настолько талантливо, будто я это видела своими глазами.
Это да.
Ещё раз спасибо за эту тематическую пару!


Dana писал(а): Сб авг 12, 2023 2:30 pm Еще через день, я поняла, чего это Артуру стоило
Я знаю, чего стоит перевоплотиться в чуждую роль. Лично мне уже при написании «Инициации» и «Нимфы» хватило. В ДС-игры или что-то вроде изнасилования и т.п. я даже соваться не буду.
Просто частенько так бывает, что во время написания рассказа герои начинают жить своей жизнью и действовать не так, как представлял автор, и потом сюжет развивается совсем по-другому. Вот что-то такое я про Файра и Арти подумала. Что Файр просто пошёл по своей линии вопреки плану. А сейчас я всё ещё в пришибленном состоянии от того, что это и был план.
Неужели Вам это, пусть и не в такой мере, было нужно? Зачем?!

Да, и в «Этюде» я это не воспринимаю в такой мере. Во-первых, тут Файр не так давит. Во-вторых, тут цель - наказание и искупление вины, и усмирение героя подходит к этой цели. А в «Доминант/Садист» целью было написание рассказа для развлечения форума. То есть, разные цели, и разные цены, заплаченные для их достижения. В «Этюде» этот баланс для меня гораздо более приемлемый.



(Мне тут недавно сон приснился, не то чтобы прям тематический, но атмосфера была очень тематическая с явными предпосылками. Так я до сих пор в ужасе, когда его вспоминаю.)



Правка: опечатки
(ссылки добавил Книжник)
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Что-то здесь уже какая-то трансцендентальная апперцепция пошла... Это отходняки после того, что Мессиан курил в рояле? Нападает иногда после эйфории мировая энтропия, да. Вместо похмелья :P
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Сб авг 12, 2023 5:05 pm
Так мы всё ещё про тех же героев и мир этих двух рассказов.

И ещё неизвестно, что было крепче - косяк Мессиана или скуренный Ликой провод ;) .

Назовите это поздним прозрением.
На земле
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Этюд

Сообщение Dana »

Viktoria писал(а): Сб авг 12, 2023 4:27 pm Не знаю теперь, досадовать ли на Вас, что Вы сделали такой заказ (я-то ожидала совсем другое, когда под ним подписывалась), или сочувствовать Вам, когда Вы решили, что это правда. Или просто плюнуть на совесть и радоваться , что этот рассказ появился на свет.
Радоваться, конечно. Это весьма ценный и дорогой для меня подарок, и я им очень горжусь!
Viktoria писал(а): Сб авг 12, 2023 4:27 pm Неужели Вам это, пусть и не в такой мере, было нужно? Зачем?!
Зачем Вы спрашиваете, Viktoria? Неужели так сложно понять?
Медвежья кровь - это наркотик! (с) Высечь такого человека, как Артур - это эстетично, тематично и просто крышесносно. Он не Нижний, но добровольно отдает себя на растерзание кровожадным Тематикам, зная что этим он кормит и развлекает тематических кис. Из кусочка литературного текста он создает такой сильный наркотик, что мы находимся здесь 24 часа в сутки. Вот за этим!
Viktoria писал(а): Сб авг 12, 2023 4:27 pm То есть, разные цели, и разные цены, заплаченные для их достижения.
Как хотите.
Hiaro писал(а): Сб авг 12, 2023 5:05 pm Что-то здесь уже какая-то трансцендентальная апперцепция пошла... Это отходняки после того, что Мессиан курил в рояле? Нападает иногда после эйфории мировая энтропия, да. Вместо похмелья
Виктория только сейчас поняла что именно мы курили, для чего, кто заплатил и сколько :?



(ссылку добавил Книжник)
Ответить