Этюд

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Вс авг 13, 2023 9:16 am

К тому же у меня выхода нет, я ж себе на провод зарабатываю ;) :
Arthur писал(а): Пт авг 11, 2023 2:30 am
Viktoria писал(а): Пт авг 11, 2023 2:24 amА если пяти вариантов не будет, то что? Опять в рояль посадите?
Нет, к стенке поставим ;)
Остался ещё один сюжет.
О, провод - это довод :D
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Вс авг 13, 2023 10:41 am О, провод - это довод :D
И не нужен повод ;) .

Если понимать совсем буквально, то мне провод не обещали за сюжеты, а им грозились при их отсутствии. Но мы уже раньше выяснили, что это так не работает.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Вс авг 13, 2023 5:50 am Неспроста ж вы его упомянули. Расскажете?
Сон был, насколько я поняла, гораздо короче, чем будет моё объяснение. Это, наверное, всегда так.



Я работаю научным сотрудником в какой-то экспериментальной лаборатории. У меня есть коллега, который не то, чтобы мой начальник, но очень уважаемый среди коллег человек, и очень талантливый учёный. Дело почему-то в Соединённых Штатах Америки.

Этот коллега изобрёл какую-то аппаратуру, работающую со временем (да-да, невозможная научная фантастика), и совершает ошибку при возне с ней. Случайно аппаратура переносит нас обоих в прошлое. В Америку где-то 18-го века, в мир рабства.

И тут начинается полная хрень (с).

Я волей сна оказываюсь хозяйкой плантации и нескольких десятков-сотен (не важно) рабов. При этом у меня нет какого-то особого положения и влияния, чтобы прям пошатнуть устои, я обычная плантаторша средней руки, которой ради выживания надо производить плоды своей плантации и их продавать, чтобы хозяйство не рухнуло и не пришлось распродавать остатки и идти по миру.

При этом я осознаю, что оставшиеся в нашем времени коллеги вряд ли смогут вернуть нас обратно (если такое вообще возможно), потому что им по способностям далеко до одарённого изобретателя, перенесённого со мной, так что найти ошибку (и, тем более, исправить её) очень трудно. Так что, это навсегда.

Всю ситуацию сильно усугубляет то, что мой коллега - чернокожий, и в данном времени мы как бы оказываемся по разную сторону баррикад. То есть, мне нужно одновременно защитить его от общества, в которое мы попали, но так, чтобы общество ничего не заметило, и удержать его от желания/попыток перевернуть мир (поскольку шансов никаких). В то же время злость на него распирает меня так, что мне хочется порвать его на мелкие клочки, потому что именно из-за его ошибки мы попали в это дерьмо. Но в этом мире он - единственный человек, который меня понимает, с кем я могу открыто поговорить, и мне теперь так и так придётся идти с ним по жизни.

И вот ситуация: коллега, на которого я зла неописуемо, плюс рабы с плантации, и все они в моей полной власти, и можно совершенно безнаказанно творить с ними всё, что угодно. Но одновременно полностью от меня зависят, потому что у них больше никого нет. А ещё мой внутренний голодный зверь, у которого кружится голова от внезапного обилия потенциального корма.

Абсолютная власть над людьми и такая же абсолютная ответственность.

То есть, с одной стороны, надо постараться как-то выжить в мире, где буквально всё, вплоть до мелочей, отличается от того, что я знаю, и к чему привыкла (в частности, ведение сельского хозяйства).
Со второй стороны, нужно как-то мотивировать к работе людей, которые меня не знают, соответственно, не любят и не уважают (откуда?), и совершенно не заинтересованы в результате своего труда (да и с чего бы?).
С третьей стороны, нужно как-то разобраться с коллегой и с нашими отношениями.
С четвёртой стороны, нужно удерживать своего зверя, потому что, чёрт возьми, это не какие-то там тематики с мозгами набекрень или плоды фантазии, а обычные, реальные люди, отданные в полную власть, и страшно подумать, что с ними может сделать зверь, если его отпустить на волю.



Сюжет донельзя банальный, с таким не только в Голливуд не попадёшь, а даже в детский кружок не пустят. Но, как известно, во сне все ощущения и впечатления частенько интенсивнее, чем в реальной жизни. Одно дело - читать/смотреть такой сюжет, другое - оказаться в нём. Уже несколько месяцев прошло, но до сих пор волосы дыбом, как вспоминаю.
Мне, к счастью, очень редко снятся сны, которые можно считать кошмарами, и ещё реже они преследуют меня долгое время. Но это определённо один из них.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Вс авг 13, 2023 11:51 am
Сон
...


. То есть, мне нужно одновременно защитить его от общества, в которое мы попали, но так, чтобы общество ничего не заметило, и удержать его от желания/попыток перевернуть мир (поскольку шансов никаких). В то же время злость на него распирает меня так, что мне хочется порвать его на мелкие клочки, потому что именно из-за его ошибки мы попали в это дерьмо. Но в этом мире он - единственный человек, который меня понимает, с кем я могу открыто поговорить, и мне теперь так и так придётся идти с ним по жизни.

...
плюс рабы с плантации, и все они в моей полной власти, и можно совершенно безнаказанно творить с ними всё, что угодно. Но одновременно полностью от меня зависят, потому что у них больше никого нет. А ещё мой внутренний голодный зверь, у которого кружится голова от внезапного обилия потенциального корма.

Абсолютная власть над людьми и такая же абсолютная ответственность.

Вот это да. Вот. Это. Да...
Ничего себе сны у вас, Виктория!

Я тут как раз на днях прочитала вариации про натуральное хозяйство и наказания ковбоев, вы, наверное, этот текст уже видели.

Разница, конечно, есть: строго говоря, в подчинении у тамошней хозяйки люди свободные. Хотя по сути своим страхом потерять работу они скованы, пожалуй, не намного меньше.

В общем, процесс там налажен ;) Правда, у той хозяйки нет сложных дилемм в голове, там все естественно, как и прочее натуральное хозяйство.

Это просто к слову вспомнилось.

Невероятно, как в вашем сне все накручено, но при этом четко выстроено! У меня такие сны бывают так редко, что можно сказать, что не бывают.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Судя по сну, вы тоже из тех людей, которые все берут на себя, а остальное просто осложняют :) Без обид 🙌
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Вс авг 13, 2023 12:07 pm Я тут как раз на днях прочитала вариации про натуральное хозяйство и наказания ковбоев, вы, наверное, этот текст уже видели.
Да, и тематические сцены мне нравятся.


Hiaro писал(а): Вс авг 13, 2023 12:07 pm У меня такие сны бывают так редко, что можно сказать, что не бывают.
У меня тоже, большинство времени мне вообще ничего не снится*.
Конкретно про этот сон могу уверенно сказать: к счастью.



* (однако один из снов сейчас в рассказ перерабатываю)
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Вс авг 13, 2023 12:09 pm Судя по сну, вы тоже из тех людей, которые все берут на себя, а остальное просто осложняют :)
Да, пожалуй :D .
На земле
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Этюд

Сообщение Dana »

Viktoria писал(а): Сб авг 12, 2023 11:28 pm Сюжет 4:
Мне нравится такая фантазия! Эх, как будто конкурс на сайте. Каждый день заходишь и балдеешь :D
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Dana писал(а): Вс авг 13, 2023 3:46 pm Мне нравится такая фантазия!
Вариант а) или б)?
На земле
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Этюд

Сообщение Dana »

Viktoria писал(а): Вс авг 13, 2023 3:52 pm
Dana писал(а): Вс авг 13, 2023 3:46 pm Мне нравится такая фантазия!
Вариант а) или б)?
б :oops:
Описание сна шикарное!
Ответить