Самый тихий девайс

Дискуссии на общие темы Клуба.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Самый тихий девайс

Сообщение Viktoria »

Sergey писал(а): Пн авг 07, 2023 2:49 am Можно вдвое и вчетверо пороть.)
:|
Я петлёй пробовала (селф). Не понравилось совсем, как дубина, и следы некрасивые. Ещё и вчетверо?
Вы были бы хорошим кандидатов для вожжей, мы тут уже обсуждали, сподручно ли ими пороть :) .
На земле
Sergey
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 12:27 am

Re: Самый тихий девайс

Сообщение Sergey »

Viktoria писал(а): Пн авг 07, 2023 2:53 am
Sergey писал(а): Пн авг 07, 2023 2:49 am Можно вдвое и вчетверо пороть.)
:|
Я петлёй пробовала (селф). Не понравилось совсем, как дубина, и следы некрасивые. Ещё и вчетверо?
Вы были бы хорошим кандидатов для вожжей, мы тут уже обсуждали, сподручно ли ими пороть :) .
У Вас провод жёсткий, вот и получается дубина)
Вчетверо некоторым нижним нравится - не так концентрированно больно.)
А насчёт вожжей не понял))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Самый тихий девайс

Сообщение Viktoria »

Sergey писал(а): Пн авг 07, 2023 2:59 am А насчёт вожжей не понял))
Резиновый шнур - тоже дубина, если петлёй.

Вожжи как девайс обсуждались отсюда до конца ветки и здесь.
На земле
Sergey
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 12:27 am

Re: Самый тихий девайс

Сообщение Sergey »

Viktoria писал(а): Пн авг 07, 2023 11:46 am
Sergey писал(а): Пн авг 07, 2023 2:59 am А насчёт вожжей не понял))
Резиновый шнур - тоже дубина, если петлёй.
Не согласен) Если нормальный резиновый или силиконовый провод, то петля не дубина вовсе) Примерно как скакалка вдвое.
Viktoria писал(а): Пн авг 07, 2023 11:46 amВожжи как девайс обсуждались отсюда до конца ветки и здесь.
Интересно, люди которые про вожжи это писали, часто ли ими пользовались?
Девайс то по сути исторический.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Самый тихий девайс

Сообщение Viktoria »

Sergey писал(а): Вс авг 13, 2023 11:32 pm Не согласен) Если нормальный резиновый или силиконовый провод, то петля не дубина вовсе) Примерно как скакалка вдвое.
А «нормальный» это какой? Скакалки бывают разными, так что не могу представить.
От петли (моим шнуром/проводом, без разницы) мне следы не нравятся; но даже если бы нравились - тяжеловато. Ощущение, будто небезопасно (даже если объективно это, может, не так).


Sergey писал(а): Вс авг 13, 2023 11:32 pm Интересно, люди которые про вожжи это писали, часто ли ими пользовались?
Вожжами я не пользовалась, но поводом, он такой же толщины.
Считаю, что вожжами пороть неудобно из-за лишней длины (но, конечно, не пробовала). Поводом можно.
На земле
Sergey
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 12:27 am

Re: Самый тихий девайс

Сообщение Sergey »

Viktoria писал(а): Вс авг 13, 2023 11:41 pm
Sergey писал(а): Вс авг 13, 2023 11:32 pm Не согласен) Если нормальный резиновый или силиконовый провод, то петля не дубина вовсе) Примерно как скакалка вдвое.
А «нормальный» это какой? Скакалки бывают разными, так что не могу представить.
От петли (моим шнуром/проводом, без разницы) мне следы не нравятся; но даже если бы нравились - тяжеловато. Ощущение, будто небезопасно (даже если объективно это, может, не так).
Нормальный? Такой у которого гибкость и "нежность" как у скакалки и 6-7-8 мм диаметром в большинстве случаев.
Следы от петли - дело вкуса. Если пороть не петлей, а свободными концами то в идеале по две полоски будут от удара.

Sergey писал(а): Вс авг 13, 2023 11:32 pm Интересно, люди которые про вожжи это писали, часто ли ими пользовались?
Viktoria писал(а): Вс авг 13, 2023 11:41 pm Вожжами я не пользовалась, но поводом, он такой же толщины.
Считаю, что вожжами пороть неудобно из-за лишней длины (но, конечно, не пробовала). Поводом можно.
У провода обычно плотность выше чем у вожжей из кожи, а значит ощущения будут иные. И лишняя длина, конечно, мешает.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Самый тихий девайс

Сообщение qwasar »

Про петли и свободные концы вот здесь этот вопрос на практике рассмотрен :)
http://www.clubpn.org/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=1589
Это РШКС 7 мм.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Самый тихий девайс

Сообщение Viktoria »

Sergey писал(а): Вс авг 13, 2023 11:53 pm Нормальный? Такой у которого гибкость и "нежность" как у скакалки и 6-7-8 мм диаметром в большинстве случаев.
Мне шнур 6 мм вполне хватает 😬. Провод где-то 5-6 мм.


Sergey писал(а): Вс авг 13, 2023 11:32 pm У провода обычно плотность выше чем у вожжей из кожи, а значит ощущения будут иные. И лишняя длина, конечно, мешает.
Не проводом, поводом. И пользовалась я им не в тематических целях, а по прямому назначению. Просто хочу сказать, что хорошо представляю его плотность, вес и гибкость. У вожжей аналогично, хоть ими я и не пользовалась.
На земле
Sergey
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 12:27 am

Re: Самый тихий девайс

Сообщение Sergey »

qwasar писал(а): Пн авг 14, 2023 12:03 am Про петли и свободные концы вот здесь этот вопрос на практике рассмотрен :)
http://www.clubpn.org/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=1589
Это РШКС 7 мм.
И разве петля = дубина? )
Sergey
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 12:27 am

Re: Самый тихий девайс

Сообщение Sergey »

Viktoria писал(а): Пн авг 14, 2023 12:14 am
Sergey писал(а): Вс авг 13, 2023 11:53 pm Нормальный? Такой у которого гибкость и "нежность" как у скакалки и 6-7-8 мм диаметром в большинстве случаев.
Мне шнур 6 мм вполне хватает 😬. Провод где-то 5-6 мм.


Sergey писал(а): Вс авг 13, 2023 11:32 pm У провода обычно плотность выше чем у вожжей из кожи, а значит ощущения будут иные. И лишняя длина, конечно, мешает.
Не проводом, поводом. И пользовалась я им не в тематических целях, а по прямому назначению. Просто хочу сказать, что хорошо представляю его плотность, вес и гибкость. У вожжей аналогично, хоть ими я и не пользовалась.
Точно, поводом же! А я про провод...( Тогда да, извиняюсь.
Ответить