Конкурс ПиН-2021 - qwasar - №1. Братья и нехристи

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №1. Братья и нехристи

Сообщение Arthur »

Expat писал(а): Ср дек 22, 2021 11:43 pm Как говорил Людовик XIV, "государство - это я".
Niza, это админ. Админ, это Niza/

Не могли вы не писать в такой момент. Первый конкурс на обновленном ресурсе после почти годового молчания))
Или у вас нет ни души, ни сердца.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №1. Братья и нехристи

Сообщение Alexander Kovalskij »

Arthur писал(а): Ср дек 22, 2021 11:13 pm Помилосердствуйте, пан Ковальский, разве ж так можно? Чтоб я публично назвал свой рассказ лучшим на конкурсе и желал победы? Я не настолько отважен. Р
Да отчего же нет? Ведь это веселое конкурсное хулиганство, и только. Я вон как свою Лесю пиарю без тени смущения.

А здесь мне не дает покоя Зигенштерн и Винтерштауфен в сравнении с Шортенбиргом.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №1. Братья и нехристи

Сообщение Arthur »

Alexander Kovalskij писал(а): Чт дек 23, 2021 11:35 am Да отчего же нет? Ведь это веселое конкурсное хулиганство, и только.
Да я и в детстве хулиганом особо не был)) Не я б не стал.
Alexander Kovalskij писал(а): Чт дек 23, 2021 11:35 am Я вон как свою Лесю пиарю без тени смущения.
Ну, с Лесей уже все понятно. Оставим гения)) Искренне рад такому повороту.
Alexander Kovalskij писал(а): Чт дек 23, 2021 11:35 am А здесь мне не дает покоя Зигенштерн и Винтерштауфен в сравнении с Шортенбиргом.
Удивите меня. Вы считали шортенбиргский стеб???

Если да, то я точно автор Братков, тем более, что переклички-то есть, но как это видно-то?

А рассказ все так же прекрасен и я планирую за него голосовать по полной программе.
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №1. Братья и нехристи

Сообщение Тринадцать »

Симпатичный, яркий рассказ с бодрым, временами чуточку торопливым повествованием. Некоторый сумбур в описании тематической сцены хорошо работает на текст: действительно, очень суетное это дело – перепороть нехристей.

Вопрос к Травному дню. Вообще традиционно он 22 мая. А солнцеворот – 21 июня. А день Иоана Крестителя – 24 июня.
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Конкурс ПиН-2021 №1. Братья и нехристи

Сообщение Рыбак »

Судя по всему речь идет о народном празднике Лиго в ночь с 23.06 на 24.06. ,широко отмечавшийся даже в советское время. Сейчас это государственный праздник, любимый всеми жителями Латвии.
Веселье, песни, прыгание через костры, ночное "искание папортника" с приглянувшейся девушкой, дубовые венки на головах мужчин с именем Ян, все это характерные признаки Лиго. И конечно обычай хлестать девушек речной осокой по ногам, причём любую понравившуюся незнакомку. Хлестать можно до тех пор пока она не присядет на корточки и не закроет ноги платьем. Кстати до пандемии Лиго регулярно отмечалось в Латвийском консульстве Петербурга.
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Социалина
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2021 8:01 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №1. Братья и нехристи

Сообщение Социалина »

Эх, захватывает дух! И страшно, и интересно. Очень понравилось!
кто-то
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2021 7:42 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №1. Братья и нехристи

Сообщение кто-то »

Порка тут формально есть, но когда и нижние и верхние персонажи видят друг в друге врагов, которых надо уничтожить, и порка реально заканчивается смертоубийством, то это совсем не то, что я понимаю под Темой.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2021 №1. Братья и нехристи

Сообщение lyca »

А у меня наоборот с очень давних пор один из любимых поворотов сюжета - когда кто-то жертвует собой, чтобы отвлечь врагов, протянуть время и дождаться подмоги. Но только чур не опаздывать! И, как оказалось, добавление в это любимое, но слегка уже приевшееся блюдо крупицы черного юмора и все-таки нашего, тематического садизма, смакующего подробности, но не допускающего до поры до времени чего-то действительно страшного (а помощь уже на подходе!), творит чудеса. И разжигает тематический аппетит у нервно хихикающей читательницы, которую чем больше пугают, тем ей в конечном итоге вкусней.
И очень много тематически-цепляющих подробностей, одновременно затягивающих в сюжет и напоминающих, что все это - не совсем всерьез.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №1. Братья и нехристи

Сообщение Arthur »

Если не этот рассказ ЛИДЕР, то у тех, кто голосовал - КАМЕННОЕ СЕРДЦЕ!
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 №1. Братья и нехристи

Сообщение Niza »

..... каменное сердце, ложные ориентиры и в полночь их надо избить :)
Ответить