Дроп у Верхнего

Дискуссии на общие темы Клуба.
Sergey
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 12:27 am

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Sergey »

Sotka писал(а): Пт авг 18, 2023 2:51 pm
Sergey писал(а): Пт авг 18, 2023 2:28 pm Верхний на то и верхний, чтобы уметь самостоятельно справляться с трудностями. Иначе он ситуационно верхнюю роль исполняет и всё. Но не верхний.
Очень смело и претенциозно. В какой-то степени это так.
Примерно так. Верхний обязан быть самодостаточным и устойчивым к ударам. Неудачи анализируются для накопления опыта
Sergey
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 12:27 am

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Sergey »

Dana писал(а): Пт авг 18, 2023 3:09 pm
Sergey писал(а): Пт авг 18, 2023 2:28 pm Верхний на то и верхний, чтобы уметь самостоятельно справляться с трудностями. Иначе он ситуационно верхнюю роль исполняет и всё. Но не верхний.
А Нижний, значит, на то и Нижний, чтобы самостоятельно разгребать последствия, раз он добровольно согласился на эту роль, так? Мне кажется, что это потребительское отношение к человеку, а не Тема.
Вот у нижнего как раз есть Верхний, в том числе и для таких ситуаций, но не наоборот.
Не могу представить Верхнего, которого по тематическому дропу успокаивает нижний.
В общечеловеческих вопросах вполне нормально, все мы люди.
Но утешаться у нижнего, которого только что выпорол и с нижним все ок.. Как такое возможно?
Sergey
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 12:27 am

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Sergey »

Alexander Kovalskij писал(а): Пт авг 18, 2023 2:41 pm
Sergey писал(а): Пт авг 18, 2023 2:28 pm Верхний на то и верхний, чтобы уметь самостоятельно справляться с трудностями.
Это уже какой то сверхчеловек получается.
Иначе он ситуационно верхнюю роль исполняет и всё. Но не верхний.
Да, роль. А как иначе? Разве верхний - это какой-то особый тип человека, как-то отлично от других людей устроенный? Едва ли. На практике мы видим очень много разных людей, часто не похожих друг на друга, отличающихся даже про базовым свойствам характера, но применяющих такие практики для решения опять же разнообразного круга собственных задач.

По этой же причине различна и природа того, что здесь обозначено как дроп, и последствия этого события для личности. Может ли партнер помочь в преодолении этой проблемы? Иногда, наверное, может. Если обладает необходимой чувствительностью и мудростью. Но чаще нет, ибо мало кто в состоянии адекватно понять и оценить эту ситуацию, включая и самого пострадавшего.
Александр, Вы дроп видели? Сколько раз?
А дроп Верхнего мне лично за более чем 2 десятка лет вообще не встречался. У меня лично была неприятнейшая обратка, о которой я выше рассказал вскользь.
Мы обычные люди, но у Верхних просто больше ответственности должно быть.
С теорией про сверхчеловека зачем мою реплику сравнивать?
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Viktoria »

Sergey писал(а): Пт авг 18, 2023 7:17 pm Но утешаться у нижнего, которого только что выпорол и с нижним все ок.. Как такое возможно?
А если у Верхнего мало опыта, и он только познаёт себя в Теме? Может, у Нижнего и всё нормально, а Верхний испугался себя и собственных ощущений. Тогда задача Нижнего заверить, что и у него действительно всё в порядке, и Верхний - не опасный маньяк, а со спокойной совестью может принять себя таким, каким только что увидел.

Нельзя же так категорично.

Даму из Вашего примера не понимаю. Что конкретно произошло-то, чтобы впасть в истерику? По Вашему описанию - ничего. Вы делали то, что она хотела, просто сильнее/слабее, чем ей было надо. Ну, и что? А что она ожидала от первой встречи - телепатии с Вашей стороны и полнейшего кайфа? Странно.
На земле
Sergey
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 12:27 am

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Sergey »

Viktoria писал(а): Пт авг 18, 2023 7:35 pm
Sergey писал(а): Пт авг 18, 2023 7:17 pm Но утешаться у нижнего, которого только что выпорол и с нижним все ок.. Как такое возможно?
А если у Верхнего мало опыта, и он только познаёт себя в Теме? Может, у Нижнего и всё нормально, а Верхний испугался себя и собственных ощущений. Тогда задача Нижнего заверить, что и у него действительно всё в порядке, и Верхний - не опасный маньяк, а со спокойной совестью может принять себя таким, каким только что увидел.

Нельзя же так категорично.

Даму из Вашего примера не понимаю. Что конкретно произошло-то, чтобы впасть в истерику? По Вашему описанию - ничего. Вы делали то, что она хотела, просто сильнее/слабее, чем ей было надо. Ну, и что? А что она ожидала от первой встречи - телепатии с Вашей стороны и полнейшего кайфа? Странно.
Вв про ситуацию неопытного Верхнего с опытным нижним? Отличная ситуация, обычно без всяких проблем. Самая опасная встреча - двух неопытных.

У дамы скорее всего шизоидный тип. Под тоузом нормально все было. А тоуз всяко больнее флогера.
Может парадоксальная реакция на слишком слабую боль? Но я с таким не сталкивался и трудно поверить в существование такого явления.
Самое интересное что ей понравилось в итоге.
И я коротко очень рассказал про эту встречу.

Вот зачем Верхнему искать утешение? Жаль было потерянного времени и сил, плюс встреча наедине с неадекватным человеком то ещё удовольствие.

Было обидно, что не послушал собственную интуицию.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Viktoria »

Sergey писал(а): Пт авг 18, 2023 7:51 pm Самая опасная встреча - двух неопытных.
Охотно верю, это не только в Теме так.


Sergey писал(а): Пт авг 18, 2023 7:51 pm Может парадоксальная реакция на слишком слабую боль? Но я с таким не сталкивался и трудно поверить в существование такого явления.
И мне трудно в такое поверить.
Я обычно «человек головы», но иногда действительно лучше прислушаться к интуиции.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение Arthur »

Алиса писал(а): Пт авг 18, 2023 12:56 am Если возможно, хотелось бы подробнее узнать о топдропе. Что его вызывает, что чувствует Верхний в моменте и как борется с этим состоянием? Слышала, что причина топдропа - это вина за ошибку, допущенную во время сессии. Так ли это или причина в неправильном поведении, реакции, обратке Нижней? Как можно наиболее эффективно помочь Верхнему выйти из топдропа?
Заранее всех благодарю за полезную информацию.
Реальный дроп я испытал один раз, исключительно по своей вине и последнее, что мне в тот период нужно было - чья либо помощь. И еще один раз словил "мороз", но я знал, что это такое и тоже решал все сам. Нижняя, которая была в этом всем виновата и обрывала телефон с лукавым предложением помощи была ласково послана по тому самому адресу и больше я никогда на эту хрень не попадался.
На что похоже? На глубокое чувство отвращения и ненависти.
Мне кажется (это только мое мнение и я могу ошибаться), но если речь о верхнем мужчине, то лучше оставить его в покое. Никто не любит решать свои личные проблемы в компании. Если парню так хреново, что ему нужна помощь - он попросит. Если очень хорошо знаете того верхнего и уверены в его реакции, то и вопросов быть не может, вы должны знать, как он выбирается из стресса.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение qwasar »

Алиса писал(а): Пт авг 18, 2023 4:47 pm Подскажите, пожалуйста, как выводят из дропа? Заранее спасибо.

Добавлю: сабдроп и топдроп сильно отличаются?
Сабдроп и топдроп сильно отличаются. Первый обычно имеет и физиологическую составляющую, поэтому переносится тяжелее. Также и сабспейс очень отличается от топспейса.
Я про топдроп больше слышал - и всякий раз от людей неуравновешенных, которым, на мой взгляд, верхняя роль тяжела в принципе, возможно, и не нужна по сути. У меня самого были разочарования, конечно, были и серьезные ошибки. Но назвать это топдропом? Наверное, все-таки нет. И сторонняя помощь мне уж точно не требовалась. Я всякий раз хорошо понимал, что случилось, почему и как этого избежать впредь.
Поэтому у меня нет дельных советов, как помочь верхнему выйти из дропа. Возможно, просто человеческое участие, как принято у друзей. Скорее всего, у верхних женщин это по-другому, но тут надо спрашивать у них. В формате маледома для меня выглядит странной ситуация, когда нижняя помогает верхнему, вдруг ударившемуся в дроп. Повторюсь, мне кажется, что такой верхний стал верхним не по велению души, а по каким-то другим соображениям.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение qwasar »

Nessie писал(а): Пт авг 18, 2023 5:46 pm Дроп - это не обязательно промах Верхнего или негативная обратка Нижнего. Бывает и наоборот. Чем ярче эмоции в момент порки, чем глубже спейс, тем выше вероятность появления дропа, и тем тяжелее будет потом. Дроп очень часто является платой за полную отдачу. Кто-то выжимает себя как лимон, отдает все силы без остатка, и в результате оказывается опустошенным. Это может произойти и с Верхними
Вот это, мне кажется, как раз про верхних женщин. С верхним мужчиной такое сложно представить.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Дроп у Верхнего

Сообщение qwasar »

Лина писал(а): Пт авг 18, 2023 12:24 pm Можно действовать по аналогии с сабдопом. Сделать массаж, предложить ванну, накормить сладким. Просто посидеть рядом, погладить по голове, сказать спасибо или что-нибудь приятное.
Представил себе такого верхнего. Которого нижняя погладила по голове, угостила сладким. Смешно, извините.
Ответить