Тема = измена?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тема = измена?

Сообщение Viktoria »

Dana писал(а): Пт авг 18, 2023 3:04 pm Я […] и по девочкам, поэтому ревность представляю несколько иначе :D
Ой…

[…]


:oops: :oops: :oops:
На земле
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Тема = измена?

Сообщение Alexander Kovalskij »

Viktoria писал(а): Пт авг 18, 2023 2:42 pm Спать в обнимку с подругой в одной кровати (без всяких «действий» - а кто может проверить?). Ну, ок. А с другом?
Если говорить о норме как о поведении, присущем большинству, то спать в обнимку с другом без всяких действий - это как-то странно. Так что добиться здесь понимания у человека с обычным представлением о норме будет, по всей видимости, затруднительно. Что до отношений с другой женщиной, буде такие и состоятся, то мужчина редко видит в другой женщине соперника, и раздражение его будет с большей вероятностью определяться не ревностью, а досадой на не к месту подвернувшуюся подругу, мешающую их личной жизни.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тема = измена?

Сообщение Viktoria »

Alexander Kovalskij писал(а): Пт авг 18, 2023 3:48 pmЧто до отношений с другой женщиной, буде такие и состоятся, то мужчина редко видит в другой женщине соперника, и раздражение его будет с большей вероятностью определяться не ревностью, а досадой на не к месту подвернувшуюся подругу, мешающую их личной жизни.
Да, но это не та ревность, которую мы имеем ваиду в контексте с изменой.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Тема = измена?

Сообщение Hiaro »

В моём конкретном случае тема только с девочками отлично проканывала бы, думаю. Предполагаю с большой дозой вероятности, муж бы даже с удовольствием сам посмотрел на это и, кто знает, еще и поучаствовал бы. Я много подначивала его про "давай заведем себе девочку", и глаза-то в ответ у него заинтересованно блестели.

Знаете, я вообще не встречала мужчин, которые как-то негативно реагировали бы на общество двух женщин вместо одной, в контексте взаимного флирта. ;) Это мягко говоря. Довольными мартовскими котами они становились, если говорить прямо.

Эх, была у меня подружка в старших классах! Что мы с нею вытворяли ❤❤❤ Нам очень нравилось, как у пацанов сносило крышу, когда мы вдвоем окружали кого-нибудь из них вниманием.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
moberg
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2022 2:19 pm

Re: Тема = измена?

Сообщение moberg »

Hiaro писал(а): Пт авг 18, 2023 6:39 pm Знаете, я вообще не встречала мужчин, которые как-то негативно реагировали бы на общество двух женщин вместо одной, в контексте взаимного флирта. ;) Это мягко говоря. Довольными мартовскими котами они становились, если говорить прямо.
Юрий Нагибин с Беллой Ахмадулиной развёлся из-за её экспериментов с женщинами. он был против
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Тема = измена?

Сообщение Hiaro »

moberg писал(а): Сб авг 19, 2023 7:09 am

Юрий Нагибин с Беллой Ахмадулиной развёлся из-за её экспериментов с женщинами. он был против
Вот-вот, люди вечно все осложняют :? 8-)
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Тема = измена?

Сообщение Alexander Kovalskij »

moberg писал(а): Сб авг 19, 2023 7:09 am
Hiaro писал(а): Пт авг 18, 2023 6:39 pm Знаете, я вообще не встречала мужчин, которые как-то негативно реагировали бы на общество двух женщин вместо одной, в контексте взаимного флирта. ;) Это мягко говоря. Довольными мартовскими котами они становились, если говорить прямо.
Юрий Нагибин с Беллой Ахмадулиной развёлся из-за её экспериментов с женщинами. он был против
Ему это было уже не по возрасту, видимо. Ну да оно и к лучшему, эта женщина составила счастье Мессерера, безумно любившего ее всю жизнь, и поставившему ей памятник на Оке. Это была очень счастливая пара, от них только что свечение не исходило.
Аватара пользователя
Лина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2023 6:48 pm
Откуда: Люберцы

Re: Тема = измена?

Сообщение Лина »

Hiaro писал(а): Пт авг 18, 2023 6:39 pm Я много подначивала его про "давай заведем себе девочку", и глаза-то в ответ у него заинтересованно блестели.
И не боялись, что муж уйдёт из семьи?
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Тема = измена?

Сообщение Hiaro »

Лина писал(а): Сб авг 19, 2023 4:29 pm
Hiaro писал(а): Пт авг 18, 2023 6:39 pm Я много подначивала его про "давай заведем себе девочку", и глаза-то в ответ у него заинтересованно блестели.
И не боялись, что муж уйдёт из семьи?
К той самой девочке? Ну, если муж готов вот так уйти, то на кой он нужен? Это ж не ребёнок, чтоб ограждать его от чего-то, при себе держать да присматривать. Во всяком случае, мне такой вариант в мужья не нужен. Это в теории.

На практике передо мной был не какой-то абстрактный человек, а очень даже конкретный и близкий, и до подобных предложений был проделан определенный совместный путь, позволяющий эти предложения озвучивать.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Лина
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2023 6:48 pm
Откуда: Люберцы

Re: Тема = измена?

Сообщение Лина »

Hiaro писал(а): Сб авг 19, 2023 4:39 pm Это ж не ребёнок, чтоб ограждать его от чего-то, при себе держать да присматривать.
Вы предлагаете две крайности. Ограждать и следить за мужем, и предлагать ему ещё кого-то. Извините, не хотела Вас обидеть.
Ответить