Все тематики свитчи?

Дискуссии на общие темы Клуба.

Все тематики свитчи?

Да. Все свитчи. Просто некоторые боятся признаться.
3
6%
Нет. Есть "чистые" Верхние и Нижние.
47
87%
Не знаю.
4
7%
 
Всего голосов: 54

Аватара пользователя
Sotka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2022 4:59 pm
Откуда: Анапа

Re: Все тематики свитчи?

Сообщение Sotka »

Alexander Kovalskij писал(а): Пн дек 26, 2022 11:06 am Видимо, Вы здесь имеете в виду научный оборот. Поскольку описание бисексуальности как таковой - не научное, а бытовое - мы встречаем в литературе с древнейшего времени, а в период греческой и римской античности это и просто естественная норма жизни общества того времени.
Литература не может ничего доказать и она не является отражением реальной жизни. Описание бисексуальных отношений не говорит о то , что "человек от природы бисексуален" (с)
Alexander Kovalskij писал(а): Пн дек 26, 2022 11:06 am Охотно верю, что таковы Ваши личные наблюдения. Но ошибочно судить по ним о ситуации в целом. Тут требуется более широкая база наблюдений
Я считаю ошибочными именно Ваши высказывания.
Alexander Kovalskij писал(а): Пн дек 26, 2022 11:06 am В этом смысле мое положение дает известные преимущества - не имея никаких личных тематических предпочтений, я без предубеждений воспринимаю любые факты.
Факты есть у тех, кто занимается практикой и имеет информацию из первых рук. Все Ваши слова - это Ваша выдумка.
Alexander Kovalskij писал(а): Пн дек 26, 2022 11:06 am Результаты голосования, да еще открытого, говорят только о том, что его участники сочли нужным сообщить о себе публично.
Разве голосование открытое? Оно тайное и поэтому люди отвечали честно.

Alexander Kovalskij, я нахожу Ваш троллинг слишком примитивным.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Все тематики свитчи?

Сообщение Alexander Kovalskij »

Sotka писал(а): Пн дек 26, 2022 11:28 am
Alexander Kovalskij, я нахожу Ваш троллинг слишком примитивным.
Здесь нет никакого троллинга, но давайте оставим этот разговор за ненадобностью.
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Все тематики свитчи?

Сообщение Expat »

Господа, я, честное слово, не рассчитывал вызвать обострение обстановки.

Формально прав квазар: если есть хотя бы один тематик, точно знающий, что он не свитч, то значит, уже не все. Элементарная логика, необходимые и достаточные условия.

Плюс большой вопрос, кого считать свитчем. Я лично знал по крайней мере одну даму, которая могла артистично и убедительно изображать верхнюю, но потом честно призналась, что делает это без всякой обратки, только чтобы доставить удовольствие партнёру-свитчу, а сама получает его только в нижней роли. Вряд ли её можно считать свитчем. И уж если на то пошло, то та (другая) моя хорошая знакомая, от которой я слышал высказывание, давшее начало ветке, говорила о некоторых верхних мужчинах, которые хотя бы разок попробовали нижнюю роль именно для пробы и, так сказать, калибровки - "надо же знать, чем я угощаю девочек". Вряд ли и они свитчи в содержательном смысле слова. Свитч - это всё-таки тот, кому обе роли нужны и хотя бы иногда доставляют удовольствие :D

И вообще: в человеческой культуре есть целый ряд знаменитых и часто повторяемых высказываний, которые хороши как bon mots, заставляют иногда улыбнуться, а иногда подумать (чем мы в этой ветке и занимаемся), но не стоит воспринимать их как абсолютную правду. Я не случайно упомянул Губермана.

Ковальский: Вы имеете полное право высказать своё мнение, но постарайтесь не выражать его назидательным тоном как истину в последней инстанции - это раздражает часть пользователей (особенно незнакомых с Вашей манерой) и граничит с троллингом, даже если у Вас нет намерения им заниматься.
Предупреждение.
Аватара пользователя
uttu
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2021 4:03 pm

Re: Все тематики свитчи?

Сообщение uttu »

Поддержу предыдущий пост Expat.

1. Не такая и редкая ситуация, когда:
Плюс большой вопрос, кого считать свитчем. Я лично знал по крайней мере одну даму, которая могла артистично и убедительно изображать верхнюю, но потом честно призналась, что делает это без всякой обратки, только чтобы доставить удовольствие партнёру-свитчу, а сама получает его только в нижней роли.
uttu писал(а): Пт дек 23, 2022 3:21 pm Из тех Нижних, кого знаю, треть/половина - при необходимости - неплохо отыграют верхнюю роль, и сами получая некий "интерес", и будучи неплохим Верхом для Низа. (...)
2. А вот Верх, скорее всего, только ради "калибровки" согласится на нижнюю роль: Как и пишет Expat:
некоторых верхних мужчинах, которые хотя бы разок попробовали нижнюю роль именно для пробы и, так сказать, калибровки - "надо же знать, чем я угощаю девочек".
Аватара пользователя
Енотик
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 6:47 pm
Откуда: Россия

Re: Все тематики свитчи?

Сообщение Енотик »

qwasar писал(а): Сб дек 24, 2022 2:00 pm А еще некоторые утверждают, что свитчей нет :)
А кто есть?
Аватара пользователя
Рыбак
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 11:51 pm
Откуда: Питер

Re: Все тематики свитчи?

Сообщение Рыбак »

Еноты :D
Если человек умер - это надолго, если дурак - навсегда.
Аватара пользователя
Марлен
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср янв 04, 2023 10:25 pm

Re: Все тематики свитчи?

Сообщение Марлен »

У меня было по крайней мере двое нижних, кто в принципе ни при каких обстоятельствах не мог бы быть сверху. Я с ними играла много лет, наблюдала в самых разных обстоятельствах - они были стопроцентными нижними.

А вот насчет верхних у нас здесь (я в дальнем забугорье) было четкое правило - без опыта "низа" человек не имеет права идти в верхние*, потому что иначе рискует своего саба нечаянно покалечить. Я успела застать олдов с четким кодексом поведения, они бы в принципе не позволили первому встречному с улицы называться Домом и идти в верхние. Сейчас многое изменилось, конечно, после "Оттенков серого", да и олды уже стали совсем старыми и сошли со сцены.

* - Верхний по натуре мог сам не хотеть "идти на низ", но должен был получить этот опыт на практике. Если он отказывался, то терял право участвовать в клубных вечеринках, посещать донжоны и быть членом местного БДСМ-сообщества. А оно, кстати, было очень грамотно и четко организовано и обеспечивало физическую и психологическую безопасность всех членов.

Так что верху - одиночке оставалось только играть где-то на дому или в гостинице и искать партнерш через форум, что было не самой простой задачей.
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:42 pm
Откуда: Terra Australis Incognita

Re: Все тематики свитчи?

Сообщение Римма »

Марлен писал(а): Чт янв 05, 2023 3:01 am * - Верхний по натуре мог сам не хотеть "идти на низ", но должен был получить этот опыт на практике. Если он отказывался, то терял право участвовать в клубных вечеринках, посещать донжоны и быть членом местного БДСМ-сообщества.
Мне сразу рассказ Инициация вспомнился.
Sergey
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 12:27 am

Re: Все тематики свитчи?

Сообщение Sergey »

Марлен писал(а): Чт янв 05, 2023 3:01 am У меня было по крайней мере двое нижних, кто в принципе ни при каких обстоятельствах не мог бы быть сверху. Я с ними играла много лет, наблюдала в самых разных обстоятельствах - они были стопроцентными нижними.

А вот насчет верхних у нас здесь (я в дальнем забугорье) было четкое правило - без опыта "низа" человек не имеет права идти в верхние*, потому что иначе рискует своего саба нечаянно покалечить. Я успела застать олдов с четким кодексом поведения, они бы в принципе не позволили первому встречному с улицы называться Домом и идти в верхние. Сейчас многое изменилось, конечно, после "Оттенков серого", да и олды уже стали совсем старыми и сошли со сцены.

* - Верхний по натуре мог сам не хотеть "идти на низ", но должен был получить этот опыт на практике. Если он отказывался, то терял право участвовать в клубных вечеринках, посещать донжоны и быть членом местного БДСМ-сообщества. А оно, кстати, было очень грамотно и четко организовано и обеспечивало физическую и психологическую безопасность всех членов.

Так что верху - одиночке оставалось только играть где-то на дому или в гостинице и искать партнерш через форум, что было не самой простой задачей.
Верное правило! Хотя есть адекватные верхние и без нижнего опыта.
Ответить