Спелым яблоком имперским (фанфик)

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Arthur »

Хаген писал(а): Пн авг 21, 2023 12:29 am Да я-то буду только рад, если ваши персонажи будут максимально близки к тем, что у меня, просто кто я такой, чтобы ограничивать полёт вашего творческого воображения?
Автор персонажей. Повторюсь, а смысл тогда разрабатывать фанфик, если герои будут далеки от оригинала?
Хаген писал(а): Пн авг 21, 2023 12:29 am Про общих детей вы совершенно правы, я, наверное, поправлю этот момент, когда будет настроение.
Ок, я просто задумался над характером родителей. Мне кажется, что третьего мать рожала по чистой бабьей дури, в попытке удержать. Ну, допустим, заподозрила в измене. Бывает, что ничего умнее женщина не придумывает, как родить в такой ситуации. А четвертого по залету. Не осознанно же такие люди детей рожают))
Хаген писал(а): Пн авг 21, 2023 12:29 am хотя онегинской строфой, бывало, пописывал
Хаген, а у вас проза есть? Если да, может выставите тут? Стихи-то я читал.

И еще, по полковнику. Ну, ок, допустим, он чисто садист, не дом. Сейчас ему 50, пацанам по 15. А до них он кого порол?
Тягу к садизму я хорошо понимаю. Как ее к детям прикрутить? Мужик с положением и связями, желающий удовлетворить желание причинять боль без доминирования нашел бы себе маза, сделал бы его подчиненным, например. Если его интерес только в порке, то какой смысл через семью-то воплощать? Суть в том, что пацаны ванильные, а маз будет тематиком? Но за деньги можно и ваниль купить.
Точно полкан садист?
Хаген писал(а): Вс авг 20, 2023 11:19 pm К "доминированию" он тоже не особо склонен, давить и гнобить он умеет профессионально, но дома ему это не надо, ибо, как в анекдоте, "станки, станки, станки". Он пороть любит, а не доминировать.

Я много раз слышал, мол мне не нужна власть, я на работе власть имею, командую, как хочу.
Не в этом суть, что у тебя есть. А в том, веришь ли ты сам в то, что говоришь))
Попробую объяснить.
У меня есть подруга. Она раньше моделью работала, девчонка потрясающей красоты. Но с жутко низкой самооценкой. Ей бесполезно было доказывать, что она красива и за ее внимание мужики готовы убивать. У нее была красота, но она в это не верила.
С властью та же история.
И дуру-кукушку он схрена бы взял? Не только же в пацанах дело? Никто не женится на бабе только потому что тебе нужны ее дети. За красоту взял? Ну красивых баб и без прицепа дохренасто. Характер, надо полагать сучий. А откуда у уверенного в себе и самодостаточного мужика такая блажь - не просто поеб@ть, а прям жениться и еще пару родить от дуры с сучьим характером? Да еще и бабками сорить, покупая и откупаясь?
Может полкану его собственная маман в юности печень через глотку выгрызала? :lol:

Хаген, вы извините, если я слишком глубоко копаюсь в ваших героях. Ну, реально, просто понять хочется.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Хаген »

Arthur писал(а): Пн авг 21, 2023 1:29 am Хаген, вы извините, если я слишком глубоко копаюсь в ваших героях. Ну, реально, просто понять хочется.
Да что вы, я вам страшно благодарен. Это же редчайший случай поговорить о тексте. Обычно просто хвалят, это, конечно, тоже приятно, но...
Arthur писал(а): Пн авг 21, 2023 1:29 amХаген, а у вас проза есть? Если да, может выставите тут?
Нет у меня прозы, не умею я этого. Каждому своё...
Arthur писал(а): Пн авг 21, 2023 1:29 am И еще, по полковнику. Ну, ок, допустим, он чисто садист, не дом. Сейчас ему 50, пацанам по 15. А до них он кого порол?
Тягу к садизму я хорошо понимаю. Как ее к детям прикрутить? Мужик с положением и связями, желающий удовлетворить желание причинять боль без доминирования нашел бы себе маза, сделал бы его подчиненным, например. Если его интерес только в порке, то какой смысл через семью-то воплощать? Суть в том, что пацаны ванильные, а маз будет тематиком? Но за деньги можно и ваниль купить.
Точно полкан садист?
Вот видите, почему я не пишу прозу? Я вообще не думал о жизни полковника до того. Ну, порол там кого-то, мне какая разница? Для моей темы это несущественно. В прозе так нельзя, а в стихах - пожалуйста.

Но вот на вопросе о смысле "через семью" ответить могу легко. "Ну извращенец, что возьмёшь? Ждёт повод покарать!" Ему интереснее всего именно "семейное воспитание", такой вариант диппольдизма. Такая вот ролевая игра, только чтоб по-настоящему для получающих. Понятно, что и до этого он как-то удовлетворял свои спанкерские потребности (кстати, с женщинами он это тоже может), но вот именно в варианте "отцовского воспитания парней" это для него наиболее привлекательно. Как у него возник такой комплекс? Ну откуда я знаю, этот опус всё же в основном про близнецов, а не про полковника. Мне неважно. Тараканы совершенно реальные, это я знаю точно. Другое дело, что у этого героя совести нет как таковой, а потому он себя в кормлении тараканов ограничивает только возможными неприятностями для себя лично. При его статусе, ресурсе и нормах его среды никаких неприятностей на почве телесных наказаний в семье у него быть не может.

Да, совести нет, но есть понятия. В частности, "наказывать за дело" и "платить за удовольствие". Таковы правила игры, которые он единолично установил, но более или менее соблюдает, тем более, что расходы на пасынков для него невеликая брешь в бюджете, а жадность - один из немногих пороков, которых он лишён. Короче, как формулирует Никита, "бывает хуже" и "не вполне и сволочь он, пожалуй". То есть, несомненно, сволочь, но не вполне. Никита всегда точен в формулировках, в отличие от иногда увлекающегося Дениса.

Насчёт "ещё пару родить" - я бы это вычеркнул. Повторяю, я сейчас никаких общих детей не вижу, а в старом фрагменте как-нибудь поправлю. Просто не хочу туда совать первое попавшееся "для рифмы", попробую эту строчку использовать с неким смыслом. Единственный вариант, который укладывается в логику характеров - заставил жену родить, чтобы было кого "воспитывать", когда пасынки выпорхнут из гнезда. Но я лично вряд ли буду про это писать.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Arthur »

Хаген писал(а): Пн авг 21, 2023 2:07 am Да что вы, я вам страшно благодарен. Это же редчайший случай поговорить о тексте. Обычно просто хвалят, это, конечно, тоже приятно, но...
Ну, тут так сложилось, как я понял. Большинство читателей боятся нарваться на скандал и неприятие, обсуждая чьи-то "любимые игрушки" и предпочитают отмалчиваться или обсуждать в личной переписки. Может не прав, просто у меня сложилось такое мнение, исходя из личного опыта общения на этом сайте.
Некоторые авторы не отвечают читателям на вопросы и складывается впечатление, что общение с читателями им в тягость. Хрен поймешь, почему тут это так, но, как есть.
Ок, буду знать, что вы не против.
Хаген писал(а): Пн авг 21, 2023 2:07 am Нет у меня прозы, не умею я этого. Каждому своё...
Удивительно, конечно... Так уметь в стихах и не уметь в прозе. Бывает же!
Хаген писал(а): Пн авг 21, 2023 2:07 am Ему интереснее всего именно "семейное воспитание", такой вариант диппольдизма. Такая вот ролевая игра, только чтоб по-настоящему для получающих. Понятно, что и до этого он как-то удовлетворял свои спанкерские потребности (кстати, с женщинами он это тоже может), но вот именно в варианте "отцовского воспитания парней" это для него наиболее привлекательно.
Ок, понял. Бытовой садизм, а не тематический. Туплю, бывает))
Хаген писал(а): Пн авг 21, 2023 2:07 am Насчёт "ещё пару родить" - я бы это вычеркнул. Повторяю, я сейчас никаких общих детей не вижу, а в старом фрагменте как-нибудь поправлю. Просто не хочу туда совать первое попавшееся "для рифмы", попробую эту строчку использовать с неким смыслом. Единственный вариант, который укладывается в логику характеров - заставил жену родить, чтобы было кого "воспитывать", когда пасынки выпорхнут из гнезда. Но я лично вряд ли буду про это писать.
Помню я ну очень удивился, когда мелькнуло про младших. Вообще не в репертуаре этой пары, честное слово. Если умеете переписывать свои тексты - лучше поправьте. Мать залетела и родила - с этим все понятно. Но такие не беременеют сознательно. Только по залету. На крайний случай ради алиментов или чтобы женить. И не родит она полковнику. Ее цель - это выйти замуж, получать содержание. Зачем ей дети? И полковнику родные дети не нужны. Нелогично же. А вдруг девчонка родится? Рожать пока пацан не получится? Так его тоже лупить сразу не начнешь, надо ждать пока подрастет. Это раз. Два - это две большие разницы, пороть пасынка и чесать бытовой садизм об родного. Пацанам до полкана несладко жилось, им есть что и с чем сравнивать и резон выбирать порку за материальное обеспечение. Родного так не вырастешь если у тебя изначально есть деньги. Парни понимают что происходит, потому что им всяко-разно больше 10-12 было, когда матери подвернулся полковник. А свой от рождения будет воспринимать поведение отца, как норму. Это совсем другой характер, не то, что полковнику нужно. Не срастается, так что лишних детей лучше вообще убрать.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Hiaro »

Хаген писал(а): Вс июн 12, 2022 10:56 am

Фрагмент 4, в виде исключения, не в стихах

Полковник: Так, молодые люди. Я вас предупреждал насчёт тусовок в квартире?

Никита (неохотно) Ну, предупреждали.

Полковник (доставая из шкафа любимый ремешок): В таком случае, почему вы всё ещё в штанах?

Никита (принимаясь расстёгивать джинсы): Эх, мон колонель. Мужик вы вроде и неплохой. Если бы не эта ваша манера решать все вопросы ремнём по жопе.

Денис (ожесточённо дёргая заевшую молнию): Вот-вот. Нам, между прочим, уже пятнадцать стукнуло, если вы заметили. У нас девушки бывают, как вам известно. А перед девушками раздеваться принято. Догола. Вот вам бы приятно было, если бы мама и некоторые другие дамы регулярно любовались вашей исполосованной задницей?

Полковник: То, что я заметил ваш день рождения, вы могли бы заметить по своим флагманским айфонам. А вот проблем с противоположным полом я у вас и впрямь не замечаю.

Никита (вылезая из джинсов): Ну, девчонки, в основном, с пониманием… Жалеют.

Денис (наконец, справился с молнией, расстёгивает ремень): А некоторым даже нравится. Говорят, синяки на жопе — это очень сексуально. Вы, наверное, тоже так считаете?

Полковник (холодно): Денис, не забывайся. Я вам многое позволяю, но границ переходить не советую.

Денис (почувствовав опасность, угрюмо): Извините.

Полковник: OK, проехали.

Парни, между тем, уже избавились от джинсов, стоят в плавках и коротких футболках. Полковник некоторое время молча наслаждается моментом, предвкушая продолжение. Близнецы тоже молчат, уставившись на собственные голые ноги.

Полковник (наконец, нарушает молчание): Ну что ж. Ложитесь оба на диван. Лицом вниз, естественно.

Никита (подходит к дивану, собираясь лечь): Вы не очень-то усердствуйте. Нам завтра в школу, а на уроках, между прочим, сидеть надо.

Полковник: Ничего, небось, не впервой. Уж как-нибудь. Кстати, Нико, ты плавки спустить забыл. И ты, Дениска, тоже. Проблемы с памятью? Рановато!

Денис (всё так же угрюмо): Вот плавки-то зачем? Они же ни от чего не защищают, в них больно точно так же!

Полковник: Ну, Денис, сколько можно? Который раз объясняю. Сами же просите не переусердствовать. А для этого мне ваши булки видеть нужно. Как я иначе узнаю, что вам уже хватит? Тем более, что вы начинаете верещать, как будто вас режут, чуть ли не сразу. Несолидно в вашем возрасте, кстати!

Никита (махнув рукой, ложится на живот, уже лёжа, обеими руками стягивает с бёдер плавки): Можно подумать, вы бы сдержались на нашем месте. Ремень, между прочим, узкий, он и вправду режет!

Денис (подходит к дивану, на ходу спуская плавки): Подвинься, Нико. Разлёгся, как на пляже!

Никита сдвигается на край дивана, освобождая место Денису. Тот ложится рядом, обнимает брата левой рукой за плечи, правую подкладывает под голову.

Денис (сквозь зубы): Можете начинать!

Это не проза ли? В формате пьесы, но читается отлично. И с эффектом кино: читаю и вижу.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Хаген »

Вот, может, вам пригодятся довольно неожиданные для меня комментарии на Соколах:
скажу только, что много бы я отдал за такого отчима в следующей реинкарнации
или полковнику будет обломно ХЖМа пороть?
ну как я его ВИЖУ, он и доминирует. Только он находится на таком уровне, что топтать и унижать или там повышать голос ему УЖЕ не надо, все и так под ним ходят и всё по его воле вокруг вертится.
а "сессии" - это маленькая человеческая слабость от которой он отказаться не может и которая его только красит
А вот близнецы, в отличие от полковника, этому комментатору совсем не понравились:
мне что-то они тоже не нравятся. бездуховные жопы какие-то
полковник по сравнению с ними просто образец человечности. и маленькие его личные недостатки (садизм) её только подчёркивают
железные они получились. от них фиг знает чего в будущем ждать
Между прочим, "взгляд, конечно, очень варварский, но верный". Близнецы, по правде говоря, "разумные эгоисты" не хуже отчима, только с иными вкусами и наклонностями. В чём-то они родственные души :-)
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Хаген »

Arthur писал(а): Пн авг 21, 2023 2:53 amПомню я ну очень удивился, когда мелькнуло про младших. Вообще не в репертуаре этой пары, честное слово. Если умеете переписывать свои тексты - лучше поправьте.
Ну, элиминировать деток очень просто:

А после вовсе повезло на диво:
К чему придраться, не успев найти,
Полковник отбыл в отпуск на Мальдивы,
На этот раз супругу прихватив.

(Правки внесены в текст по просьбе автора. Книжник)

Тут не просто "для рифмы", а намёк на то, что полковник не всегда ездит в отпуск с супругой, что перекликается с Денисовым "Мама и некоторые другие дамы". От пасынков отчим свои похождения особо не скрывает, понимая, что не в их интересах его сдавать матери, ибо исходящие от него материальные блага и морковка будущего французского универа плотно привязывают их к его персоне. Так что никакой подляны от них он не ждёт, что ему весьма комфортно (ребята-то неглупые, в другом раскладе могли бы при случае и подставить, врагов у него, как у всех таких деятелей, хватает).

Вообще, полковник манипулировать людьми умеет профессионально, способен обратить себе на пользу и чужой ум, и глупость, и смелость, и трусость и т. д. Он отлично знает, как добиваться от других нужного себе поведения, кого запугать, кого обмануть, а кого просто заинтересовать и простимулировать. В случае пасынков он считает самым эффективным именно последнее, ибо они ребята очень рациональные, а значит, предсказуемые. Короче: "А повезло изрядно мне с этими детьми! Иметь дела приятно с разумными людьми!"
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение lyca »

Обсуждение героев читается с не меньшим интересом, чем стихотворные отрывки.
Близнецы, конечно, обаятельны до невозможности, но не запала бы Светочка на полковника... Пока в мечтах, и даже мечтать страааааашно... Или в формате "жалеть Дениса" - он, кажется, проще к такому относится, чем брат.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Dana »

Очень понравилось! И, как всегда, не менее интересное обсуждение. Так любопытно подглядывать за авторами на их профессиональной кухне :P
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Хаген »

lyca писал(а): Близнецы, конечно, обаятельны до невозможности, но не запала бы Светочка на полковника... Пока в мечтах, и даже мечтать страааааашно...
Запасть-то на полковника очень даже легко и даже уже немножко, но:
Никита

Мон шер фреро, он всё же не маньяк,
Ты что, не знаешь, кто её родак?
Он пальчиком не тронет эту дуру,
Зато с меня уж точно спустит шкуру.
Так что придётся Светочке обходиться Денисом. А им обоим - благодарить бога, что её родители не имеют привычки рассматривать её голую попку.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение lyca »

Хаген писал(а): Пн авг 21, 2023 6:49 pm Так что придётся Светочке обходиться Денисом. А им обоим - благодарить бога, что её родители не имеют привычки рассматривать её голую попку.
Да, если Светочка случайно спалится... ой, что будет!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить