Спелым яблоком имперским (фанфик)

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Хаген »

Она Дениса не выдаст, уверен, тем более что пороть её точно не будут :-) Но мало ей не покажется, а полковник уж точно и спьяну не решится так рисковать. Он вообще решит, что это провокация и подстава (почему Никита и уверен, что за такие заходы с него шкуру спустят).
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение lyca »

Хаген писал(а): Пн авг 21, 2023 7:05 pm Она Дениса не выдаст, уверен, тем более что пороть её точно не будут :-) Но мало ей не покажется, а полковник уж точно и спьяну не решится так рисковать. Он вообще решит, что это провокация и подстава (почему Никита и уверен, что за такие заходы с него шкуру спустят).
За Никиту и боюсь!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Хаген »

Ну да, они всё время по краешку ходят. Элитная школа, блин... Но что ж теперь, обет целомудрия принимать, что ли? :-)
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Arthur »

скажу только, что много бы я отдал за такого отчима в следующей реинкарнации
или полковнику будет обломно ХЖМа пороть?
Даже не сомневался, что вы настолько популярны. Не каждому автору сделают такое признание. И вопрос очень хороший. Я вот сильно сомневаюсь, что полковник чисто садист. Его тяга к домашнему воспитанию чужих детей (детей, заметьте, не жены, например), характерная барская схема откупа - это не просто про «люблю причинять боль», как мне кажется.
Возможно, что и этот ваш читатель что-то такое улавливает.
Порол бы отчим ХЖМа-пасынка? Да с удовольствием. Тут же суть в реакции пацанов (крик, слезы), а потом откате - тряхнуть мошной, заплатить. Если ХЖМ не станет открыто показывать, как ему это все нравится, да еще и подыграет (ну там, проститебольшенебуду), то полковник окажется в тематической нирване, думаю))
Интересный отзыв. Как раз про характер обсуждаемого героя.
ну как я его ВИЖУ, он и доминирует. Только он находится на таком уровне, что топтать и унижать или там повышать голос ему УЖЕ не надо, все и так под ним ходят и всё по его воле вокруг вертится.
а "сессии" - это маленькая человеческая слабость от которой он отказаться не может и которая его только красит
Близко к моему виденью.

И по близнецам.
Ну, как-то странно ждать от пацанов душевности, романтики и прочих сантиментов. Семьи по сути нет, родительской любви и ласки они не видели. Все вокруг преследуют исключительно свою выгоду и целей достигают такими чудовищными средствами, что диву даешься. Хрена от детей-то тут что-то требовать? Понятно, почему Никита не хочется ни к кому привязываться, у него нет даже теоретического опыта построения душевных отношений. Все чему его к 16 годам научила жизнь - это стремление к материальному, которое можно получить через хорошее образование. Мать по койкам прыгала, пока «кошелек» себе не нашла. Отчим на карман не скупится явно не из любви к пасынкам, а воспринимая это все, как договор «с разумными людьми».
Хаген писал(а): Пн авг 21, 2023 8:17 am В чём-то они родственные души
Да? Мне кажется, что тут скорее совпадение интересов в силу обстоятельств, которые парни не выбирали. Мать, судя по всему, бездушная стерва, так? Любовью с полковником не пахнет, но с ним живет ради выгоды. Попадись ей богаче - перепрыгнет и глазом не моргнет.
Близнецы отрабатывают ту же схему, только они полковника не выбирали. Но сотрудничают за собственную выгоду. Вряд ли полкан настолько же гибкий человек. Хотя его явно в юном возрасте кто-то нагибал, как мне кажется.
Хаген писал(а): Пн авг 21, 2023 8:38 am Ну, элиминировать деток очень просто...
Да, мне кажется, что так лучше.
Хаген писал(а): Пн авг 21, 2023 8:38 am От пасынков отчим свои похождения особо не скрывает, понимая, что не в их интересах его сдавать матери, ибо исходящие от него материальные блага и морковка будущего французского универа плотно привязывают их к его персоне.
Да… я представляю, как у любителей семейных ролевок вызывает восторг такой сюжет. Обалденная семейка у вас получилась. Прям размышляешь и затягывает))
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Хаген »

Очень, очень интересно. Возразить почти нечего - ну, разве что, по мелочи - "проститебольшенебуду" это не стиль моих героев, орут от боли они без малейшего стеснения, но не это.
Arthur писал(а): Пн авг 21, 2023 8:12 pm Ну, как-то странно ждать от пацанов душевности, романтики и прочих сантиментов. Семьи по сути нет, родительской любви и ласки они не видели. Все вокруг преследуют исключительно свою выгоду и целей достигают такими чудовищными средствами, что диву даешься. Хрена от детей-то тут что-то требовать? Понятно, почему Никите не хочется ни к кому привязываться, у него нет даже теоретического опыта построения душевных отношений.
Вот в самую точку. Дефицит материнской любви в детстве невосполним. Чуть смягчается тем, что их двое, и друг к другу они всё-таки привязаны. Но даже тут - процитирую себя с другого форума:

В фрагменте 2 Денис фактически пытается подставить брата, без особых надежд, что прокатит, правда. На что Никита спокойно объясняет близнецу, что, конечно, любит его, но своя рубашка ближе к телу (при этом ничуть на него не обижаясь). Что Денис встречает с полным пониманием, мол, он так же бы поступил. Такие вот высокие отношения.

Да, так оно и было задумано с самого начала, это не случайно. Вы безупречно поняли мой текст, о таком читателе можно только мечтать. Очень надеюсь прочитать ваш прозаический фанфик. Спасибо огромное!
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Arthur »

Хаген писал(а): Пн авг 21, 2023 8:37 pm "проститебольшенебуду" это не стиль моих героев, орут от боли они без малейшего стеснения, но не это.
Однозначно. Я про вашего читателя, который назвал себя ХЖМ и мечтает о таком отчиме, как полковник.
Хаген писал(а): Пн авг 21, 2023 8:37 pm Вы безупречно поняли мой текст, о таком читателе можно только мечтать. Очень надеюсь прочитать ваш прозаический фанфик. Спасибо огромное!
Хаген, не примите за пустую вежливость, но это вам спасибо. Вы же автор. Вы создали очень интересную концепцию и что, главное, - рабочую. Что до обсуждения, то я ж не с потолка все это взял, вы сами участвуете в обсуждении, что-то объясняете, остальное уже по логике вещей приходит. Если бы каждый автор так шел на контакт мы бы все тут сутками сидели.
Ну и что греха таить, вы мастерски чувствуете грани. Вот вроде бы бытовой садизм же. Какая-то полканская сука избивает пасынков, но интонационное зерно всей это истории выделено и развито так, что проникаешься. И тема не моя, я терпеть не могу бытовуху, воспитание и многие другие моменты, но, повторюсь, парни настолько реальные, что тащат на себе весь сюжет и прикрывают огрехи в образе отчима.
Я тут тоже посидел-подумал, за счет чего у вас так складно получилось, что вы дали этим парням, что ради них читатель готов прощать полковника с маман...
Получается, что вы грамотно собрали образ. Парни эгоисты и циники. Это логично. При этом у них нет злобы и обиды. Местами вы очень сильно накинули им возраст, что при таком образе жизни тоже логично. Они не мстительны и не подлые. Лично мне очень импонирует джентльменство и обхождение с девчонками. По-взрослому они так, благородно. Ну и правильно сделали, что они ванильные, а полковник, как минимум, бытовой садист. Тем четче конфликт. При этом это не игра в жертву и садиста. Скорее ... джентльмены оказались в затруднительном положении, но благородно соблюдают условия сделки и платят по счетам. Народ тут любит героику))
Хаген писал(а): Пн авг 21, 2023 8:37 pm Очень надеюсь прочитать ваш прозаический фанфик.
Хаген, я обещаю подумать. Это очень щедрое предложения и я его ценю.
Аватара пользователя
Kuno
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2021 7:05 pm
Откуда: Terra Rubra

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Kuno »

Хаген писал(а): Пн авг 21, 2023 2:07 amНасчёт "ещё пару родить" - я бы это вычеркнул. Повторяю, я сейчас никаких общих детей не вижу, а в старом фрагменте как-нибудь поправлю. Просто не хочу туда совать первое попавшееся "для рифмы", попробую эту строчку использовать с неким смыслом. Единственный вариант, который укладывается в логику характеров - заставил жену родить, чтобы было кого "воспитывать", когда пасынки выпорхнут из гнезда. Но я лично вряд ли буду про это писать.
Arthur писал(а): Пн авг 21, 2023 2:53 amПомню я ну очень удивился, когда мелькнуло про младших. Вообще не в репертуаре этой пары, честное слово. Если умеете переписывать свои тексты - лучше поправьте. Мать залетела и родила - с этим все понятно. Но такие не беременеют сознательно. Только по залету. На крайний случай ради алиментов или чтобы женить. И не родит она полковнику. Ее цель - это выйти замуж, получать содержание. Зачем ей дети? И полковнику родные дети не нужны. Нелогично же. А вдруг девчонка родится? Рожать пока пацан не получится? Так его тоже лупить сразу не начнешь, надо ждать пока подрастет. Это раз. Два - это две большие разницы, пороть пасынка и чесать бытовой садизм об родного. Пацанам до полкана несладко жилось, им есть что и с чем сравнивать и резон выбирать порку за материальное обеспечение. Родного так не вырастешь если у тебя изначально есть деньги. Парни понимают что происходит, потому что им всяко-разно больше 10-12 было, когда матери подвернулся полковник. А свой от рождения будет воспринимать поведение отца, как норму. Это совсем другой характер, не то, что полковнику нужно. Не срастается, так что лишних детей лучше вообще убрать.
Не хочу после драки кулаками махать, раз уж автор изменил и общих детей забрал, то что поделать. Хозяин - барин. Но мне лично при первом прочтении логика полковника показалась абсолютно понятной:
Хаген писал(а): Вс июн 12, 2022 10:56 am Потерпим пару лет - и в Пуатьё!
Дениска, не груcти, бывает хуже!
Закончим школу - и навек адьё!"
И что потом полковнику - в кулак свистеть? Или новый прицеп искать? Логично, что он заранее готовит подрастающую смену для своих развлечений.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Arthur »

Kuno писал(а): Пн авг 21, 2023 9:41 pm И что потом полковнику - в кулак свистеть? Или новый прицеп искать?
В России перевелись детские дома? Это раз.
Два: а почему бы, собственно и не жениться еще раз на очередной молодой дуре с прицепом, в чем проблема-то?
Kuno писал(а): Пн авг 21, 2023 9:41 pm Логично, что он заранее готовит подрастающую смену для своих развлечений.
Не стану спорить. В моей вселенной ни один мужик не станет решать такой вопрос путем рождения собственного ребенка, пока есть чужие и нет проблем с деньгами.
И потом, кто ему родит, жена что ли? Она, конечно, дура та еще, но свои интересы соблюдать умеет. Хрен тебе такая родит добровольно, а залетит - сделает аборт. Но в литературе все бывает, конечно.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Viktoria »

К сожалению, не могу написать ничего полезного, но читать ваше обсуждение невероятно интерен!
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Пн авг 21, 2023 10:31 pm К сожалению, не могу написать ничего полезного, но читать ваше обсуждение невероятно интерен!
Вот так всегда)) Когда нужно как раз ваше веское слово женского феминизма - в кусты.
Сами что думаете, реально заставить такую женщину родить? Вообще, что нужно предложить женщине, чтобы она тебе родила ребенка, который ей не нужен?
Ответить