Этюд

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Этюд

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Пн авг 21, 2023 7:42 pm Но «Этюд» меня вдохновил, честно. «Прёт» пока
Ужасно приятно :D
Я всегда категорически против, когда композитор (соответственно и писатель) зависит от отзывов и оценок аудитории. Точнее я всегда против, когда человек от чего-то там зависит, без чего можно прожить. Но всегда за, когда... не знаю, как это объяснить. Вот когда начинаешь что-то играть и люди прислушиваются. Ты по их реакции видишь, какие ходы и ритмы им нравятся и начинаешь подстраиваться. Довольные слушатели начинают двигаться в такт, ты ловишь их на свой темп и в какой-то момент уже не совсем понятно, кто кого заводит и подначивает, но обе стороны получают колоссальное удовольствие.
Что-то такое, наверное, должно быть у пишущего рассказ человека и тех, кто его читает и комментирует.
Viktoria писал(а): Пн авг 21, 2023 7:42 pm Но такое я не хочу писать постоянно.
Хозяин - барин. Научиться хочу, но вот так не хочу ;)
А мне понравилось продолжение. И если вы хотите уметь играть на чувствах разных читателей, то лучше забыть про свое хочу-не хочу. Учитесь писать разные вещи. Со временем поймете, как соединить низменные мотивы с высокой литературой и равных вам не будет))
Viktoria писал(а): Пн авг 21, 2023 7:42 pm А Вы его тогда где выучили? Не в школе, не в семье?
В семье, перед школой, лет в пять. Я не в России вырос. Дома мало говорили на русском, на улице, в основном, на молдавском и румынском. Школа сельская, между собой даже учителя не говорили на русском. Большинство детей в первом классе не знали русского языка. Это только в Москву отчитывались, что каждый советский ребенок учится в школе и читает книжки. На самом деле многие дети вообще не ходили в школу или бросали после третьего класса. И сегодня есть в России регионы, где дети от силы года два учатся, а многие взрослые не умеют читать.
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пн авг 21, 2023 8:37 pm
Viktoria писал(а): Пн авг 21, 2023 7:42 pm Но «Этюд» меня вдохновил, честно. «Прёт» пока
Ужасно приятно
Правда-правда. Сама Тема в рассказе, конечно, но и обсуждение на сайте. И Ваша способность сесть, и написать. 20% следующего текста готовы ;) .


Arthur писал(а): Пн авг 21, 2023 8:37 pm Я всегда категорически против, когда композитор (соответственно и писатель) зависит от отзывов и оценок аудитории. Точнее я всегда против, когда человек от чего-то там зависит, без чего можно прожить.
Я, к счастью, от писанины не завишу. Если перестану, ни у кого не убудет. Только мне будет жалко, истории-то появляются и просятся быть написанными…
А вот писатель как раз зависит. На что он будет жить, если публике не понравится?


Arthur писал(а): Пн авг 21, 2023 8:37 pmДовольные слушатели начинают двигаться в такт, ты ловишь их на свой темп и в какой-то момент уже не совсем понятно, кто кого заводит и подначивает, но обе стороны получают колоссальное удовольствие.Что-то такое, наверное, должно быть у пишущего рассказ человека и тех, кто его читает и комментирует.
Да, конечно. У Вас разве нет? Когда читатели пишут положительные отзывы, сразу возникает куча идей, что ещё можно написать :) .
Но с музыкой, думаю, немного по-другому. Музыка - это просто законы физики, ею можно напрямую влиять на людей, если умеешь это делать (нет, не на мысли, конечно, но на чувства). А как с текстом?


Arthur писал(а): Пн авг 21, 2023 8:37 pm А мне понравилось продолжение

низменные мотивы с высокой литературой и равных вам не будет))
Вот-вот. Пошлятина. Надо, наверное, для дрочева в чистом виде другой аккаунт завести и там тренироваться :D .



Arthur писал(а): Пн авг 21, 2023 8:37 pm В семье, перед школой, лет в пять.
И где же потом выучили до такого уровня? Не в пять лет же?
На тематическом сайте, серьёзно?
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Этюд

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Пн авг 21, 2023 8:58 pm Только мне будет жалко, истории-то появляются и просятся быть написанными…
А вот писатель как раз зависит. На что он будет жить, если публике не понравится?
если истории появляются - их надо записывать. Особенно сейчас, пока есть настроение играть в это все. У меня часто возникают сюжеты в голове, сценки, каюсь, не записываю. Потом, во время конкурса, ругаю себя последними словами)) Но у меня хоть память отличная, могу что-то там достать, попытаться склеить, хотя искра, часто уже пропала. Повозишься, плюнешь и выдумываешь с нуля))
Но вам не советую. Если рассказ просится - пишите.
Людей творческих мне никогда не жалко. Учился - иди работай. Не выгребаешь - меняй профессию. Терпеть не могу, когда ноют :roll: (не обращайте внимание, я перед длительным перелетом нервничаю)
Viktoria писал(а): Пн авг 21, 2023 8:58 pm Когда читатели пишут положительные отзывы, сразу возникает куча идей, что ещё можно написать :) .
Нет, я неблагодарная свинья в этом плане и мне нужны абсолютно иные стимулы для творчества.
Ну, то есть, мне, естественно, приятно, что людям понравилось. И я умею снимать сливки от обсуждения своих рассказов или других, или вообще комфортной обстановки на сайте. Но это все не топливо для литературных порывов. Если бы я писал только на отзывах, то свободно бы выдавал по рассказу в сутки.
Не вникайте, Виктория, тут каждый курит что-то свое.
Viktoria писал(а): Пн авг 21, 2023 8:58 pm Музыка - это просто законы физики, ею можно напрямую влиять на людей, если умеешь это делать (нет, не на мысли, конечно, но на чувства). А как с текстом?
Думаю, что и текстом можно влиять на чувства. На ваши чувства влияют местные рассказы?
Viktoria писал(а): Пн авг 21, 2023 8:58 pm Надо, наверное, для дрочева в чистом виде другой аккаунт завести и там тренироваться :D .
Не понимаю. Ну выложили текст, ну не понравилось людям, и что? Пишите дальше, в чем проблема? Вам "Анаис" не понравилась, кому-то понравилась. Вам понравился "Этюд", кому-то нет. Вы идиотов боитесь, которые вдруг решат, что ваши герои и их мотивы и поступки - это вы? Ну, мир полон идиотов, зачем себе-то жизнь из-за этого усложнять? Не уговариваю, дело ваше, конечно же, просто не вижу смысла напрягаться.



(ссылку добавил Книжник)
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пн авг 21, 2023 10:02 pm могу что-то там достать, попытаться склеить, хотя искра, часто уже пропала. Повозишься, плюнешь и выдумываешь с нуля
Я всегда записываю, если есть возможность, но она редко бывает. Как Вы раньше писали - за рулём, и съезжать ли на обочину, чтобы записать? Позже тоже не могу восстановить, если сразу не запишу. Идея и содержание вроде есть, а слова не складываются так, как было, звучит хуже. Или мне просто так кажется.



Arthur писал(а): Пн авг 21, 2023 10:02 pm Но вам не советую. Если рассказ просится - пишите.
Куски сами просятся. А остальное-то прорабатывать надо. Допустим, темсцена есть, а всего остального нет. Или наоборот.


Arthur писал(а): Пн авг 21, 2023 10:02 pm (не обращайте внимание, я перед длительным перелетом нервничаю)
Да не волнуйтесь, наверху ещё никто не остался! :lol:
(Понимаю. Терпеть не могу летать, да ещё и высоты боюсь. Через пару дней - сначала 2 часа, потом пересадка, и ещё 13 :) )


Arthur писал(а): Пн авг 21, 2023 10:02 pm мне нужны абсолютно иные стимулы для творчества
Не поделитесь?

Arthur писал(а): Пн авг 21, 2023 10:02 pm Если бы я писал только на отзывах, то свободно бы выдавал по рассказу в сутки.
Тут бы сайт взорвался :D . От восторга.


Arthur писал(а): Пн авг 21, 2023 10:02 pm Думаю, что и текстом можно влиять на чувства. На ваши чувства влияют местные рассказы?
Конечно, влияют. Но колебания воздуха с определённой частотой - это физика чистой воды, вот публика и резонирует (буквально). А слова?


Arthur писал(а): Пн авг 21, 2023 10:02 pm Вы идиотов боитесь, которые вдруг решат, что ваши герои и их мотивы и поступки - это вы?
Решают же, перечитайте обсуждение в этой ветке ;).
Я скорее не хочу видеть «хорошие» (в смысле содержания, и в литературном, с моей точки зрения) и «дрочевные» рассказы друг с другом рядом. И всякую жесть не хочу пока писать, мне неловко. Хотя в Библиотеке такое есть, что волосы дыбом встают…
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Этюд

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Пн авг 21, 2023 10:28 pm Позже тоже не могу восстановить, если сразу не запишу. Идея и содержание вроде есть, а слова не складываются так, как было, звучит хуже. Или мне просто так кажется.
Я однажды жене за 4 часа поездки рассказал целую книгу. Идея в голове была, зрела, а тут мы вдвоем, я за рулем, она спросила о чем я думаю... Помню глаза у нее были охрененные просто. Сказала, что это невероятно круто и надо обязательно написать. Когда доехали до места. Я помнил только сюжет, а сама жизнь из всего этого ушла. Когда мы вернулись домой, я тайком испытал какое-то чувство стыда и неловкости, что как подросток нес всякую ахинею в машине.
Это нормально.
Но)) Нужно уметь оживлять уснувшие сюжеты. Все это требует времени и энергии, но если очень надо - можно и повозиться.
Если что: тот сюжет я не оживлял, книгу не писал. Сюжет был про первую любовь девочки-подростка.
Виктория, нужно просто сесть и проанализировать, что является стимулом, что дает искру. И потом насиловать эту схему до последнего.
Viktoria писал(а): Пн авг 21, 2023 10:28 pm Куски сами просятся. А остальное-то прорабатывать надо. Допустим, темсцена есть, а всего остального нет. Или наоборот.
Виктория, вы дотошный человек. Используйте это.
Есть темсцена. Все, докапывайтесь до героев. А нахрена им это надо. Вот этот, который на подвсесе, в чем его кайф, зачем ему это нужно. Нравится? А почему? А откуда такая блажь? И вот этот, который с кнутом, что за манера такая людей бить? Никуда они не денутся сами все расскажу и покажут. Вы же генерируете идеи тут, раскачивая моих героев. Вот все точно так же, только своих раскачивайте. Или раскручивайте. Или пытайте.
Viktoria писал(а): Пн авг 21, 2023 10:28 pm Через пару дней - сначала 2 часа, потом пересадка, и ещё 13 :) )
Охренеть... Я ненавижу переезды. Единственный вид транспорта, который меня устраивает - машина или верхом. Я вообще ненавижу уезжать из дома. Ладно, хрен с ним.
Viktoria писал(а): Пн авг 21, 2023 10:28 pmА слова?
Я думаю, что и слова. Просто нужно уметь их складывать. Редкое искусство иметь такое чувство языка, чтобы при помощи минимум знаков выразить потребное.
Viktoria писал(а): Пн авг 21, 2023 10:28 pm Решают же, перечитайте обсуждение в этой ветке ;).
Я скорее не хочу видеть «хорошие» (в смысле содержания, и в литературном, с моей точки зрения) и «дрочевные» рассказы друг с другом рядом. И всякую жесть не хочу пока писать, мне неловко.
Ну, уговаривать не стану. Для девочек репутация - это святое :roll:
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пн авг 21, 2023 11:08 pmЯ помнил только сюжет, а сама жизнь из всего этого ушла.
Вот-вот…
Но опасные вопросы, однако, Ваша жена задаёт :lol: .



Arthur писал(а): Пн авг 21, 2023 11:08 pm проанализировать, что является стимулом, что дает искру
Вот эта ветка, например. Когда кому-то нравится. И Тема. Или что-то новое, новая пища для мозгов (путешествие, книга, информация о до того незнакомом композиторе ;), и т. д.). И одиночество.



Arthur писал(а): Пн авг 21, 2023 11:08 pm Или пытайте
Куда ж больше-то? :D



Arthur писал(а): Пн авг 21, 2023 11:08 pm Я ненавижу переезды. Единственный вид транспорта, который меня устраивает - машина или верхом.
А я не люблю машину водить, зато рядом сидеть. Поезд люблю, но дорого в Германии, и хаоса много. Верхом - понятно, но я недостаточно хорошо езжу, чтобы так путешествовать.
Когда будете сидеть в самолёте, вспомните, что у Вас нет каких-нибудь (связанных со здоровьем) проблем с передвижением, троих детей и, кроме маленьких, трёх больших чемоданов с сувенирами и вещами, которые в Китае дороже ( а в прошлом году я туда одна летела, и это был вообще мой первый перелёт в одиночку). Так что не ныть ;) .



Arthur писал(а): Пн авг 21, 2023 11:08 pm Для девочек репутация - это святое :roll:
Ist der Ruf erst ruiniert, lebt sich‘s völlig ungeniert.*

*Если репутация всё равно уже погублена, то можно жить в своё удовольствие!
Да?
Однако Вы же тоже вроде как не ожидали от меня первого сюжета (с Арти у рояля)?
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Этюд

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Пн авг 21, 2023 11:36 pm Но опасные вопросы, однако, Ваша жена задаёт :lol: .
А, кстати, мне кажется все женщины этот вопрос задают, нет?
"О чем ты думаешь?" ))
Viktoria писал(а): Пн авг 21, 2023 11:36 pm Вот эта ветка, например. Когда кому-то нравится. И Тема. Или что-то новое, новая пища для мозгов (путешествие, книга, информация о до того незнакомом композиторе ;), и т. д.). И одиночество.
Понятно. Нормальное топливо для работы)) Это хорошо. Учитесь "вампирить" на этом. Не знаю, как правильно сказать. Учитесь пить это состояние, а потом "поднимать" в себе. Или вызывать. Или как вам больше нравится.
Viktoria писал(а): Пн авг 21, 2023 11:36 pm А я не люблю машину водить, зато рядом сидеть.
Я обожаю машины. И самые дорогие сердцу минуты - это когда жену везешь куда-то и несешь всякую хрень. Я вообще за рулем абсолютно расслабляюсь и чувствую себя человеком)) Поезда ненавижу, самолеты тоже. Верхом умею.
Проблем со здоровьем у меня нет. Все остальное понимаю. Я просто ненавижу суету и меня раздражает тупость человеческой толпы. Как мозги выключаются, когда в стадо собираются (еще раз извините, обычно я добрый :lol: )
Viktoria писал(а): Пн авг 21, 2023 11:36 pm Однако Вы же тоже вроде как не ожидали от меня первого сюжета (с Арти у рояля)?
Виктория, да я вообще вас плохо знаю. Да, идея с роялем была... прям... за живое))
Мне понравилось все, что вы набросали за время обсуждения рассказа. И ваша реакция на текст, и ход мыслей, и рассуждения.
Я почему и не сдерживал вас. Надо же этого всего хлебнуть от души, почувствовать как из идеи выливается текст. Без оглядки, кто и что подумает и скажет. Вас еще так захватило качественно - почти две недели штормит. Аж завидно)) Я б хотел так зависнуть от рассказа, хотя бы на пару-тройку дней.
И да, спасибо за подаренные эмоции. Вам и всем, кто комментировал.
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Вт авг 22, 2023 12:33 amА, кстати, мне кажется все женщины этот вопрос задают, нет?
"О чем ты думаешь?" ))
Всех женщин я не знаю. Я такой вопрос ещё ни разу не задала и не задам. Разве что, конечно, в формате «Что ты думаешь об этом?», то есть, мнение о чём-то конкретном.
Но так… Да ещё и за рулём! Представляю свою реакцию, если мне такой вопрос зададут.😬



Arthur писал(а): Вт авг 22, 2023 12:33 am Я просто ненавижу суету и меня раздражает тупость человеческой толпы. Как мозги выключаются, когда в стадо собираются
Понимаю!



Arthur писал(а): Вт авг 22, 2023 12:33 am Да, идея с роялем была... прям... за живое))
Я знаю. Потому и не хотела сначала писать, самой больно было :( . И потом совесть мучила. Готова искупить вину, без ограничений и условий:
Viktoria писал(а): Вт авг 15, 2023 1:27 pm
Hiaro писал(а): Вт авг 15, 2023 1:22 pm Пора ставить сценариста к стенке
А пусть напишет об этом продолжение по сценарию 2 в своём вкусе…
;)



Arthur писал(а): Вт авг 22, 2023 12:33 am Мне понравилось все, что вы набросали за время обсуждения рассказа. И ваша реакция на текст, и ход мыслей, и рассуждения.
Я почему и не сдерживал вас. Надо же этого всего хлебнуть от души, почувствовать как из идеи выливается текст. Без оглядки, кто и что подумает и скажет. Вас еще так захватило качественно - почти две недели штормит. Аж завидно)) Я б хотел так зависнуть от рассказа, хотя бы на пару-тройку дней.
И да, спасибо за подаренные эмоции. Вам и всем, кто комментировал.
И дальше штормить будет. Меня вообще тексты больше цепляют, чем, например, фото и видео. Как перестанет - перечитаю 8-) .
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Этюд

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Вт авг 22, 2023 1:08 am Готова искупить вину, без ограничений и условий
Понимаю, но я так не умею. Ну, в смысле я не умею обижаться на такие вещи, тем более на женщину и получать от сатисфакции удовлетворение при таком раскладе. Спасибо дорогим родителям за светское воспитание :lol:
Давайте попробуем обернуть ваше чувство вины в положительную энергию?? Может вы попробуете написать M/F рассказ на эмоциях, полученных от Этюда?
Viktoria писал(а): Вт авг 22, 2023 1:08 am И дальше штормить будет. Меня вообще тексты больше цепляют, чем, например, фото и видео. Как перестанет - перечитаю 8-) .
Фото меня редко цепляют, видео почти никогда. Тексты - да. И не только те, что очень нравятся мне.
Я почему вам "Уверенность" подсунул ;)
Знал, что вам понравится и рассчитывал на откровенную, бурную реакцию. Ваш всплеск тематического восторга вкусен и его можно смаковать какое-то время.
Сам себя читаю и понимаю, как же странно выглядит мой голод со стороны)) Обязательно передам роялю от вас всех привет :lol:



(ссылку добавил Книжник)
Viktoria
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Вт авг 22, 2023 1:26 amНу, в смысле я не умею обижаться на такие вещи, тем более на женщину и получать от сатисфакции удовлетворение при таком раскладе. Спасибо дорогим родителям за светское воспитание
:lol:

Arthur писал(а): Вт авг 22, 2023 1:26 am Давайте попробуем обернуть ваше чувство вины в положительную энергию?? Может вы попробуете написать M/F рассказ на эмоциях, полученных от Этюда?
Это заказ? Потому что идея у меня уже есть ;).



Arthur писал(а): Вт авг 22, 2023 1:26 am Обязательно передам роялю от вас всех привет :lol:
Сыграйте от нас Мессиана. Только чур, кодировке не поддаваться ;).
На земле
Ответить