Спелым яблоком имперским (фанфик)

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Вт авг 22, 2023 1:55 pm
Хаген писал(а): Вт авг 22, 2023 9:44 am Не будет совместных, потому что я их уже десять лет как "не вижу". То, что и вы "не видите", было просто пинком наконец поправить, меня эта строчка давно не радовала.
Понятно. Может, модераторы поправят в оригинале?
Был бы признателен, ибо решение окончательное!
Аватара пользователя
Книжник
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2021 9:32 pm

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Книжник »

Хаген писал(а): Вт авг 22, 2023 3:19 pm
Viktoria писал(а): Вт авг 22, 2023 1:55 pm
Хаген писал(а): Вт авг 22, 2023 9:44 am Не будет совместных, потому что я их уже десять лет как "не вижу". То, что и вы "не видите", было просто пинком наконец поправить, меня эта строчка давно не радовала.
Понятно. Может, модераторы поправят в оригинале?
Был бы признателен, ибо решение окончательное!
Сделано.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Arthur »

Хаген писал(а): Вт авг 22, 2023 9:44 am Вот это точно, я об этом тоже думал. Другой вопрос, что близнецы постараются как можно быстрее разорвать эту финансовую пуповину и сказать адьё окончательно. Студенческими подработками во Франции много не заработаешь, но они и альфонсами некоторое время потрудиться вполне готовы морально, а пока квалификацию повышают не менее добросовестно, чем в школе учатся
Все понимаю. Но полковник же не дурак. Ни один сопляк не заработает столько, сколько они сейчас получают на карман, так? Девушек или милф охмурять - все равно нужны деньги и парни привыкли к определенному уровню. А если отчим прекратит финансирование или просто не оплатит следующий семестр? ;)
Хаген писал(а): Вт авг 22, 2023 9:44 am Так и с женитьбой было. "Ты выбирал не слепо и не её одну". Думаю, матушка близнецов была далеко не единственный вариант с прицепом, который он рассматривал.
Ну и любовница поди не гордая, самодостаточная, одинокая львица :roll:
Viktoria писал(а): Вт авг 22, 2023 1:54 pm Он их особо и не воспитывает
Вот именно. Зачем вообще напрягаться, что с этими, что с любыми другими?
Viktoria писал(а): Вт авг 22, 2023 1:54 pm Вдруг она случайно забеременела и действительно материнский инстинкт проснулся? А если он её на этой почве выгонит, то и близнецов лишится? Искать кого-то другого - время, усилие, а эти уже есть.
У матери взрослых сыновей, в районе 40 лет неожиданно проснулся материнский инстинкт и она еще двоих родила? В голове не укладывается, но спорить не стану. Мне всегда казалось, что если женщина в принципе не умеет любить, то в 40 уже не научишь. А она никогда никого не любила. Ни любовников, ни детей.
Любила бы - сама бы парнями занималась и не хвастала подругам, как отчим близнецов ремнем полосует.
При разводе парни выберут отчима. Как говорится: бизнес, ничего личного :lol:
Про искать вообще не понял. Таких баб не ищут, они сами приходят и предлагают. Задача полковника только выбрать из нескольких наиболее выгодный вариант. Или в России такая проблема - симпатичная бл@дь с прицепом? (со слов автора) Сильно сомневаюсь. Это красивую, порядочную, со здоровым материнским инстинктом нужно искать, тратить время и другие ресурсы.
Viktoria писал(а): Вт авг 22, 2023 1:54 pm Может, ему помладше больше нравятся?
По сюжету полковнику нравятся умные и деловые.
Viktoria писал(а): Вт авг 22, 2023 1:55 pm Просто пытаемся понять, насколько наличие своих детей логично.
Так и я тем же занимаюсь :lol: Ни к близнецам, ни к их матери у меня вопросов нет, я их понимаю. Полковник какой-то мутный, но если порассуждать и вчитаться, наверное, я ухвачу образ, просто туплю пока.
Почему не верится в еще пару детей после близнецов я уже пояснил, неловко повторяться.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Хаген »

Пропустил важное, где наше видение сильно расходится.
Arthur писал(а): Пн авг 21, 2023 8:12 pmМать, судя по всему, бездушная стерва, так?
Мать, конечно, ни душевностью, ни умом не отличается, но никак не стерва. На стерве полковник бы никогда не женился, зачем ему этот геморрой? Он садист, а не мазохист. Да и с матерью-стервой близнецы бы вряд ли выросли такими незлыми (в сочетании с амбициозностью и высокой самооценкой так нечасто бывает). Гены генами, а такие вещи в раннем детстве закладываются.
Arthur писал(а): Пн авг 21, 2023 8:12 pmЛюбовью с полковником не пахнет, но с ним живет ради выгоды. Попадись ей богаче - перепрыгнет и глазом не моргнет.
Вот совсем не так я вижу. Кроме прекрасного содержания, муж её ещё и отлично удовлетворяет, а ей при её богатом опыте есть с кем сравнивать. Можно сказать, что она в него даже по-своему влюблена, ну, насколько это вообще возможно для таких, как она. Богаче ей, в принципе, особо и не надо, она полностью довольна тем, что есть. В общем, об этом можно догадаться из самого первого фрагмента.

Полковник выбирал и "грузовик", и "прицеп", и, исходя из своих критериев, выбрал безупречно. Я ж говорю, он в людях разбирается профессионально.
Книжник писал(а): Вт авг 22, 2023 7:34 pm Сделано.
Спасибо!
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Хаген »

Arthur писал(а): Вт авг 22, 2023 9:11 pm Все понимаю. Но полковник же не дурак. Ни один сопляк не заработает столько, сколько они сейчас получают на карман, так? Девушек или милф охмурять - все равно нужны деньги и парни привыкли к определенному уровню. А если отчим прекратит финансирование или просто не оплатит следующий семестр? ;)
Ну понятно, что пока они не осмотрятся и не будут уверены, что без полковничьих денег не пропадут, ни на какой разрыв они не пойдут. Но просто "снижение уровня" они переживут, не так они зациклены на дольче вита, чтобы только из-за неё задницы под ремень подставлять. Будет уверенность в том, что смогут доучиться и потом найти нормальную работу - сразу "навек адьё", это точно.

Кстати, во Франции в государственных вузах (среди которых тоже есть вполне хорошие) обучение, как правило, бесплатное даже для иностранцев, да ещё и льготы по проживанию-питанию, а при очень хорошей учёбе ещё и стипендия. Правда, экзамены совершенно беспощадные, на сессиях режут и выгоняют только в путь. Но тут они в себе уверены.

Ну и ещё добавлю, что полковник, конечно, это понимает, но если он их кинет с Францией, то они сделают адьё просто в день совершеннолетия. Зачем им тогда всё это нужно? Будут пробиваться сами, мозги есть, взаимная поддержка есть - не пропадут. "Карман" они, кстати, и не думают полностью прогуливать, а постоянно откладывают на всякий пожарный, и отложили уже немало. Калькуляторы в головах там с раннего детства щёлкают непрерывно, при всей неподдельной весёлости и игривости. Как там Светочка их видит? "Заводные оба, но всегда с холодной головой". Так оно и есть.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Хаген »

Вот ещё, Артур, что мне вдруг пришло в голову и что я предлагаю на ваше обсуждение. Собственных детей, и именно сыновей, полковник всегда ещё как хотел, но он не может их иметь, ибо неизлечимо бесплоден (при нормальной способности к половой жизни). Мне кажется, это хорошо впишется в его образ и объяснит отсутствие детей и от прежней жены (жён). Не в 45 лет же он впервые женился.

Есть такая штука - идиопатическое бесплодие, когда причину установить не удаётся. Такое в большинстве случаев не лечится. Эта травма может частично объяснить и основную направленность, которую приняли его садистские желания.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Хаген »

Хаген писал(а): Вт авг 22, 2023 9:32 pm "Карман" они, кстати, и не думают полностью прогуливать, а постоянно откладывают на всякий пожарный, и отложили уже немало.
Вот, например, откуда это видно:
Застыли лица в покерном сраженье,
Техасский холдем - это не "дурак"!
Расчёт холодный и чуть-чуть везенья -
Подростки курят "Кент" и пьют коньяк.
Где тут связь? Понятно, что на такое баловство "кармана" им более чем хватает, а оставляя одних на пару недель как минимум, отчим, конечно, дал денег ещё больше обычного. А дело в том, что они откладывают. Удалось нажить в картишки - могут отпраздновать, позволить себе алкоголь и сигареты выше среднего, а то и любимые сигары. А так они стараются не сорить деньгами особо, тем более что они же не прирождённые мажоры, знали и совсем другую жизнь.

Короче, если вдруг придётся жить самостоятельно, на первое время какие-то деньги у них будут.
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Тринадцать »

Хаген, жаль, что детей убрали. Все было нормально с их наличием. Логика нигде не ломалась.

Очень интересное обсуждение "баб с прицепом". Я такое выражение слышала только от бабушкиной соседки, лет двадцать назад. В современных российских реалиях, это такой же анахронизм, как, например, понятия "барщина и оброк". А не в российских и вовсе не существует.

Дети сейчас ценность. Женщины тоже себя не на помойке нашли. Мужчинам приходится прилагать немалые усилия, чтобы их приняли в сложившуюся семью, доказывать, что могут быть хорошими отцами и мужьями, и очень не факт, что по итогу им дадут согласие.

Еще любопытно. Если у женщины не ребенок, а кошка или собака, то она "баба с прицепом" или просто с маленькой тележкой? :lol:
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Viktoria »

Тринадцать писал(а): Ср авг 23, 2023 11:26 amМужчинам приходится прилагать немалые усилия, чтобы их приняли в сложившуюся семью
:D
Если речь не будет идти о банальном выживании, то я никакого нового мужчину не пустила бы в свою семью. Встречаться - с удовольствием, но не жить вместе.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Хаген »

Милые дамы, ну речь же о конкретном специфическом мужчине и конкретной специфической женщине. Таков их лексикон, таковы их понятия. Не следует отождествлять автора с его героями, даже лирическими (а тут и не лирические вовсе).

А детей я убрал не из-за нарушения логики, а из-за того, что я их "не вижу". А я умею писать только о том, что "вижу".
Последний раз редактировалось Хаген Ср авг 23, 2023 11:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Ответить