Фанфики по здешним рассказам

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Irra
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2022 3:52 pm

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Irra »

Я бы с удовольствием присоединилась к "движению фанфиков" ))) Но вот мир Хишарты мне нужно изучить более глубоко.




(ссылку добавил Книжник)
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Dana »

Arthur писал(а): Пт авг 19, 2022 12:21 am
feyerverk писал(а): Чт авг 18, 2022 7:35 pm сам фанфиков сроду не читал и не писал.
Аналогично. Мне кажется, что это очень сложно))
Что я нашла! И вот уже прошел год. Так что, трудно писать фанфики или нет? :)
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Alexander Kovalskij »

Я не против, если что. На мой взгляд после публикации вещь и ее герои начинают жить своей собственной жизнью, преломляясь в воображении читателя самым причудливым образом. Как создателю, мне было бы интересно за этим наблюдать.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Viktoria »

Viktoria: за
Эмилия: за
Arthur: за
Expat: против
Dana: против
Niza: ?
Solnce: против
Римма: за
qwasar: против
lyca: за
feyerverk: ?
Тринадцать: против
GaunterMG: за
Kuno: ? (спросить разрешение автора)
Alexander Kovalskij: за
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Хаген »

Если что, я двумя руками за :D
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Viktoria »

Viktoria: за
Эмилия: за
Arthur: за
Expat: против
Dana: против
Niza: ?
Solnce: против
Римма: за
qwasar: против
lyca: за
feyerverk: ?
Тринадцать: против
GaunterMG: за
Kuno: ? (спросить разрешение автора)
Alexander Kovalskij: за
Хаген: за
На земле
anonspank
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2022 12:09 am

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение anonspank »

Я был бы рад фанфику по любому из моих произведений, при одном условии: без геев или трансгендеров. (Лесби можно.)
Аватара пользователя
Expat
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пт авг 06, 2021 11:50 pm

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Expat »

Пожалуй, я соглашусь с Куно, несколько умерив свой отрицательный ответ.

Писать фанфик, конечно, всегда можно, но вот выставлять на этом форуме - только с разрешения автора исходного произведения :)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Viktoria »

Viktoria: за
Эмилия: за
Arthur: за
Expat: за (спросить разрешение автора)
Dana: против
Niza: ?
Solnce: против
Римма: за
qwasar: против
lyca: за
feyerverk: ?
Тринадцать: против
GaunterMG: за
Kuno: ? (спросить разрешение автора)
Alexander Kovalskij: за
Хаген: за
anonspank: за (без геев и трансгендеров, лесби можно)

Давайте просто сделаем так: написанный фанфик отсылаем автору оригинала, а он решает, публиковать ли его.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Фанфики по здешним рассказам

Сообщение Arthur »

Dana писал(а): Ср авг 23, 2023 8:07 pm
Arthur писал(а): Пт авг 19, 2022 12:21 am
feyerverk писал(а): Чт авг 18, 2022 7:35 pm сам фанфиков сроду не читал и не писал.
Аналогично. Мне кажется, что это очень сложно))
Что я нашла! И вот уже прошел год. Так что, трудно писать фанфики или нет? :)
А я-то думаю, что опять за переживания в личной переписке :lol:
Нет, написать фанфик для Хагена было очень легко, быстро и приятно. Но, только потому что у него очень хорошо продуманы взаимодействия персонажей и сам он не отказывался обсуждать героев, не злился и не обижался, если что-то было не особо понятно, или не так, как видится ему. Ну и конкретно его творчество мне очень сильно нравится, не только история близнецов.
Просто когда что-то свое пишешь нет дополнительного переживания "убить" готовый "мир", который тебе доверил другой автор. Понятно, что человек воспитанный и интеллигентный не упрекнет, что ты испортил его мечту, но самому же все равно будет противно. Фанфики у меня еще никто не просил, хотя по моим рассказам писали. Я немного нервничал, чтобы не подгадить Хагену с близнецами. Да и его фанатов не хотелось расстраивать. Но все равно, писалось сразу, можно сказать, что я практически чистовик выставил.
Viktoria писал(а): Вт авг 29, 2023 4:51 pm Давайте просто сделаем так: написанный фанфик отсылаем автору оригинала, а он решает, публиковать ли его.
Мне что-то тут вспомнилась история feyerverka, когда кто-то там надругался над его героями. Наверное, для начала, будет правильно просто спросить у автора не против ли он фанфика. И уже потом писать.
Когда инженер12 спросил разрешения, я разрешил без всякой задней мысли, хотя мне многие тогда сказали, что не стоит.
Был еще один автор, который использовал мои рассказы для топлива своих. Правда без разрешения. Вроде бы меня это не напрягало.
И мне очень помогло, как на мои мысли откликнулся Хаген. Иногда у автора что-то спрашиваешь, он игнорирует, и чувствуешь себя свиньей, которая своим грязным копытом коснулась чего-то святого)) Потом стараешься не лезть к человеку. Хрен при таком раскладе получится удачный фанфик, я думаю.
Поэтому, считаю, что наверное, лучше сразу с автором все обсудить и уже потом писать.
Ответить