Спелым яблоком имперским (фанфик)

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Тринадцать »

Viktoria писал(а): Ср авг 23, 2023 11:30 am Если речь не будет идти о банальном выживании, то я никакого нового мужчину не пустила бы в свою семью. Встречаться - с удовольствием, но не жить вместе.
Да :)

И такого мнения придерживается очень широкий круг женщин.
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Тринадцать »

Хаген писал(а): Ср авг 23, 2023 11:34 am Милые дамы, ну речь же о конкретном специфическом мужчине и конкретной специфической женщине. Таков их лексикон, таковы их понятия. Не следует отождествлять автора с его героями, даже лирическими (а тут и не лирические вовсе).
Ни в коем случае речь не про автора. Только про явление.
Тринадцать
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2021 9:00 pm

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Тринадцать »

Хаген писал(а): Ср авг 23, 2023 11:34 am
А детей я убрал не из-за нарушения логики, а из-за того, что я их "не вижу". А я умею писать только о том, что "вижу".
Все равно жаль. Текст у вас очень живой, герои тоже.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср авг 23, 2023 11:34 am А я умею писать только о том, что "вижу".
Понимаю Вас, у меня так же.
Тринадцать писал(а): Ср авг 23, 2023 11:44 amТекст у вас очень живой, герои тоже.
Абсолютная правда!
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Хаген »

Тринадцать писал(а): Ср авг 23, 2023 11:44 am Текст у вас очень живой, герои тоже.
Спасибо! Польщён, зная ваше литературное мастерство и взыскательность.
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Nessie »

Хаген писал(а): Ср авг 23, 2023 10:35 am Удалось нажить в картишки - могут отпраздновать, позволить себе алкоголь и сигареты выше среднего, а то и любимые сигары.
А кто им покупает коньяк и сигары?
Хаген писал(а): Ср авг 23, 2023 11:34 am Милые дамы, ну речь же о конкретном специфическом мужчине и конкретной специфической женщине. Таков их лексикон, таковы их понятия.
Сейчас говорят ОЖП-шка и РСП-ха. Это особь женского пола и разведенка с прицепом. РСП2 - женщина в разводе с двумя детьми.
В подчинении у Sotka
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Хаген »

Nessie писал(а): Ср авг 23, 2023 12:14 pm А кто им покупает коньяк и сигары?
Ну уж эту проблему любой подросток, особенно если при деньгах, решает без труда.
Nessie писал(а): Ср авг 23, 2023 12:14 pm Сейчас говорят ОЖП-шка и РСП-ха. Это особь женского пола и разведенка с прицепом. РСП2 - женщина в разводе с двумя детьми.
На всякий случай: события происходят в начале десятых, когда и был изваян самый первый фрагмент. Эта бесконечная история потихоньку сочиняется уже одиннадцатый год, с перерывами иногда года по три, и не знаю, сколько ещё будет сочиняться. Видимо, до самыя смерти, как говаривал известный протопоп.

Сейчас Никита с Денисом уже, наверное, постдоки. Но подростковых развлечений, конечно, не оставляют :-)
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Dana »

С большим интересом прочитала дискуссию. Какая это сложная задача - подготовиться к написанию рассказа! Все нужно предусмотреть и продумать заранее. Хотелось бы прочитать еще продолжение Хагена и фанфик Артура Эдуардовича.
Хаген писал(а): Вт авг 22, 2023 9:44 am Не будет совместных, потому что я их уже десять лет как "не вижу". То, что и вы "не видите", было просто пинком наконец поправить, меня эта строчка давно не радовала.
Не радовала, потому что Вы настоящий писатель и относитесь ко всему серьезно. На мой взгляд, другие дети в этой истории лишние. Это ненужные персонажи. Признавая ошибки и исправляя их, Вы действуете профессионально.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Спелым яблоком имперским (фанфик)

Сообщение Хаген »

Пожалуй, добавлю ещё для ясности про отношения близнецов между собой, которые лучше всего видны из Фрагмента 2. Они очень лёгкие и простыe: каждый знает, что брат ему всегда с удовольствием во всём поможет, но только если не в ущерб себе любимому. Ничего большего они друг от друга не ждут и не требуют, такое поведение для них просто самоочевидно, потому что а как же иначе. Понятно, что если ты не ждёшь от человека ничего, кроме того, что ему самому нравится делать, тут нет никакой почвы для конфликтов и недоразумений. Короче, формула такая: "эгоизм плюс эгоизм равно дружба".

Именно таких отношений они хотят и с противоположным полом. Если когда-нибудь встретят женщин, для которых такой подход так же естественен и желанен, могут даже и семьи создать. Но это трудно, конечно.
Ответить