Этюд

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Этюд

Сообщение Хаген »

Dana писал(а): Чт авг 24, 2023 3:29 pmНам еще повезло, что Хаген такой добрый оказался
Да какая там доброта, одна корысть. Просто я, как и многие авторы, люблю всех своих героев, даже очень отрицательных, и всегда готов отдать их в хорошие руки - ну, не насовсем, конечно :-) Чтоб самому почитать - а вы думали зачем? :-)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Dana писал(а): Чт авг 24, 2023 3:29 pmАрти хочется пороть без остановки
Бедный Арти… и это мне нравятся его страдания?


Dana писал(а): Чт авг 24, 2023 3:29 pm Вам так приятны нравственные страдания Арти
Вообще, если хорошо подумать, то да. Не приятны, а интересны. Для меня одни из самых захватывающих ситуаций (в литературе, конечно, в жизни врагу такого не пожелаешь) - это когда герой должен сделать сложный выбор. Выбрать из двух зол, не нет ни правильного решения, ни хорошего конца, и чем-то всё равно придётся жертвовать, теряя это безвозвратно. Герой «только» должен решить, чем…
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт авг 24, 2023 6:27 pm Да, этот кактус самый вкусный.
Угу. Колешься, а всё равно жуёшь :) .

Умеет же Артур персонажей создавать!
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Dana писал(а): Ср авг 23, 2023 5:36 pm Какая это сложная задача - подготовиться к написанию рассказа! Все нужно предусмотреть и продумать заранее.
Да. Всё ещё сложнее, чем кажется, потому что в случае серии нужно немного видеть будущее - какой характер этих героев, и как они должны вести себя сейчас, чтобы это не противоречило тому, что они будут делать дальше (иначе уже сейчас нужно формировать характер по-другому). И даже если это не серия, а обычный рассказ, нужно продумать некоторые детали, которые, может быть, даже не войдут в рассказ, или останутся между строк.
Маленький пример из одного сюжета (просто потому, что «близко лежит», искать не надо): Почему Оливье не хотел на исповеди рассказывать про свои флагеллантские фантазии?
Viktoria писал(а): Сб авг 19, 2023 1:05 pm к тому же он сомневался, что подобное чтение (да ещё, возможно, с иллюстрациями!) было бы одобрено отцом Антуаном
Потому, что подобные фантазии для подростка, мягко говоря, странны, или даже аморальны (смотря что конкретно он с ними связывает)? Да, конечно. Но ещё и потому, что церковь это движение запретила*. Это не вошло в рассказ, но такие моменты нужно искать+найти, или хотя бы не проскочить, если они случайно попадутся. То есть, через мозги пропускается гораздо больше информации (с соответствующей затратой времени), чем потом входит в текст.

То есть, то, что Артур подробно обсуждает и уточняет детали характера героев у автора оригинала, чтобы написать фанфик, кажется мне абсолютно нормальным.

*P.S. Значит, фантазируя так, Оливье идёт не только против общей морали, но ещё и против указаний своей церкви.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Вт авг 22, 2023 8:46 pm Оль-Герта
О, кажется, я теперь понимаю, откуда взялось вот это:
Arthur писал(а): Вт авг 08, 2023 11:31 pm Вы и Элина, на руках браслеты, вы с ней скованы в паре и порка кнутом в обхват.
Что ж, за руки подержаться можно ;).
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Вс авг 27, 2023 6:06 am
Arthur писал(а): Вт авг 08, 2023 11:31 pm Вы и Элина, на руках браслеты, вы с ней скованы в паре и порка кнутом в обхват.
Что ж, за руки подержаться можно ;).
Причем, по-разному. ;) https://harzablog.wordpress.com/2016/09/12/stop3/
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Вс авг 27, 2023 9:15 am https://harzablog.wordpress.com/2016/09/12/stop3/
Однако! :)
Просто подержаться. Не надо превращать волнение в реальную панику.
На земле
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Этюд

Сообщение Dana »

Viktoria писал(а): Пт авг 25, 2023 8:49 am Вообще, если хорошо подумать, то да. Не приятны, а интересны. Для меня одни из самых захватывающих ситуаций (в литературе, конечно, в жизни врагу такого не пожелаешь) - это когда герой должен сделать сложный выбор. Выбрать из двух зол, не нет ни правильного решения, ни хорошего конца, и чем-то всё равно придётся жертвовать, теряя это безвозвратно. Герой «только» должен решить, чем…
А потом его все равно будут пороть ;)
Viktoria писал(а): Пт авг 25, 2023 8:51 am
lyca писал(а): Чт авг 24, 2023 6:27 pm Да, этот кактус самый вкусный.
Угу. Колешься, а всё равно жуёшь :) .

Умеет же Артур персонажей создавать!
Скорее всего он не создает своих героев, а выписывает их из жизни. Я где-то читал, что так поступают многие писатели. Может быть, поэтому чувствуешь себя полностью погруженным в атмосферу его рассказов.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Dana писал(а): Вс авг 27, 2023 9:24 pm А А потом его все равно будут пороть
Как Вам угодно :). Но в данном случае это будет его самой маленькой проблемой.


Dana писал(а): Вс авг 27, 2023 9:24 pm
Скорее всего он не создает своих героев, а выписывает их из жизни.
Как раз прототипов этих героев мы же знаем, заочно ;) .
На земле
Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 11:37 am
Откуда: EU

Re: Этюд

Сообщение Dana »

Viktoria писал(а): Пн авг 28, 2023 3:35 am Но в данном случае это будет его самой маленькой проблемой.
Хорошо ведь. Я никогда не желала этому персонажу серьезных неприятностей ;)
Hiaro писал(а): Вс авг 27, 2023 9:15 am https://harzablog.wordpress.com/2016/09/12/stop3/
Hiaro, спасибо за прекрасное утро. Мой мир ❤



========================================================================
Ветка разделена
Обсуждение. Hiaro. Стоп-игра! Для тех, кто мечтал, чтоб по-настоящему
Администрация
========================================================================
Ответить