Тема или нет?

Дискуссии на общие темы Клуба.
Sergey
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 12:27 am

Re: Тема или нет?

Сообщение Sergey »

Жасмин писал(а): Вт авг 29, 2023 3:40 pm
Sergey писал(а): Пн авг 28, 2023 12:46 pm Это сонастройка по типу эниообмена.)
Никогда не слышала об этом. Sergey, не могли бы Вы объяснить, что это такое и как Вы применяете это в своей Теме?
Добрый день, Жасмин!
А что именно интересно?
Аватара пользователя
Жасмин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт май 19, 2023 7:07 pm
Откуда: Восток

Re: Тема или нет?

Сообщение Жасмин »

Sergey писал(а): Вт авг 29, 2023 4:01 pm Добрый день, Жасмин!
А что именно интересно?
Здравствуйте, Сергей.
Хотелось бы разобраться с сонастрокой и эниообменом. Что это и как это связано с Темой? Большое спасибо.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Тема или нет?

Сообщение Viktoria »

Sergey писал(а): Пн авг 28, 2023 12:46 pm Это сонастройка по типу эниообмена.)
Жасмин писал(а): Вт авг 29, 2023 7:14 pmэниообменом. Что это
Это как здесь? :D
На земле
Sergey
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 12:27 am

Re: Тема или нет?

Сообщение Sergey »

Viktoria писал(а): Вт авг 29, 2023 7:34 pm
Sergey писал(а): Пн авг 28, 2023 12:46 pm Это сонастройка по типу эниообмена.)
Жасмин писал(а): Вт авг 29, 2023 7:14 pmэниообменом. Что это
Это как здесь? :D
Мистицизм?) Тогда и эмпатия мистика) И вся Тема иррациональна и т.д.
Аватара пользователя
Айрис
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2023 2:47 pm
Откуда: МО

Re: Тема или нет?

Сообщение Айрис »

Жасмин писал(а): Вт авг 29, 2023 3:34 pm Нет, это совсем не похоже на сабспейс. Но если рассказы с поркой не вызывают у Вас отвращения и Вы испытываете некий катарсис при их прочтении, то, будьте уверены, Вы - Тематик.
Спасибо, Жасмин. Да, катарсис и блаженство, Вы правильно меня поняли.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Тема или нет?

Сообщение qwasar »

Эмпатия, мистика, "энергоинформационный обмен" - это все разные вещи. И довольно мутные.
Например, настоящему эмпату должно быть тяжко пороть, так как он "проживает" в процессе боль нижнего. Энергоинформационный обмен пока больше на уровне спекуляций (никто доказать не может, но вроде бы что-то такое как-то где-то иногда есть). Мистика - вообще отдельная история. Я до сих пор не сталкивался в нашей теме с какими-либо сверхъестественными явлениями.
Есть более рациональные симпатия, измененные состояния сознания (например, трансовый сабспейс у нижнего, потоковое состояние у верхнего), созависимость и т.д. С их помощью наши штуки более или менее удовлетворительно объясняются.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Тема или нет?

Сообщение Arthur »

Айрис писал(а): Сб авг 26, 2023 5:08 pm Сейчас я пытаюсь выйти из депрессии, провожу тут почти всё свободное время и чувствую себя очень уютно и спокойно.
Будьте как дома. Здесь полно опытных и доброжелательных ребят, если спросите - вам всегда подскажут.
Айрис писал(а): Сб авг 26, 2023 5:08 pm Иногда текст затрагивает мою душу, и я испытываю такие необычные и очень сильные эмоции, что на какое-то время теряю связь с реальностью. Мне очень интересно, похоже ли это на изменённое состояние во время и после порки. Может быть, опытные тематики, могут сказать мне, оно это или нет?
Как верхний - нет, удовольствие от рассказа рядом не стоит с тем, что я испытываю при порке и после встречи.
Рассказ может дать настроение. Такое... что-то вроде приятного ожидания, когда вы договорились и ты точно знаешь, что встреча состоится и как хорошо вам двоим будет. Бывает, что рассказ будит какие-то воспоминания. Ты понимаешь о чем пишет автор и смакуешь вместе с ним.
Рассказ может пробуждать тематический голод. Я слышал, что верхний и нижний.
Но измененка во время порки и после нее - это совсем другое.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Тема или нет?

Сообщение Hiaro »

Arthur писал(а): Ср авг 30, 2023 10:51 pm
Айрис писал(а): Сб авг 26, 2023 5:08 pm Иногда текст затрагивает мою душу, и я испытываю такие необычные и очень сильные эмоции, что на какое-то время теряю связь с реальностью. Мне очень интересно, похоже ли это на изменённое состояние во время и после порки. Может быть, опытные тематики, могут сказать мне, оно это или нет?
Как верхний - нет, удовольствие от рассказа рядом не стоит с тем, что я испытываю при порке и после встречи.
Рассказ может дать настроение. Такое... что-то вроде приятного ожидания, когда вы договорились и ты точно знаешь, что встреча состоится и как хорошо вам двоим будет. Бывает, что рассказ будит какие-то воспоминания. Ты понимаешь о чем пишет автор и смакуешь вместе с ним.
Рассказ может пробуждать тематический голод. Я слышал, что верхний и нижний.
Но измененка во время порки и после нее - это совсем другое.
Интересно. Видимо, у меня просто не было тематического опыта, настолько близкого к условной "идеальной фантазии", чтобы испытать такой же офигенный кайф, как бывает от некоторых текстов.. Потому что иногда мне тексты дают даже больше, чем реал.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Айрис
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2023 2:47 pm
Откуда: МО

Re: Тема или нет?

Сообщение Айрис »

Arthur писал(а): Ср авг 30, 2023 10:51 pm Как верхний - нет, удовольствие от рассказа рядом не стоит с тем, что я испытываю при порке и после встречи.
Рассказ может дать настроение. Такое... что-то вроде приятного ожидания, когда вы договорились и ты точно знаешь, что встреча состоится и как хорошо вам двоим будет. Бывает, что рассказ будит какие-то воспоминания. Ты понимаешь о чем пишет автор и смакуешь вместе с ним.
Рассказ может пробуждать тематический голод. Я слышал, что верхний и нижний.
Но измененка во время порки и после нее - это совсем другое.
Ждала, что вы напишете, потому что очень уважаю ваши взгляды. Спасибо за интересный и содержательный ответ.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Тема или нет?

Сообщение Arthur »

Hiaro писал(а): Чт авг 31, 2023 8:53 am Интересно. Видимо, у меня просто не было тематического опыта, настолько близкого к условной "идеальной фантазии", чтобы испытать такой же офигенный кайф, как бывает от некоторых текстов.. Потому что иногда мне тексты дают даже больше, чем реал.
Мне ни один текст не дает столько, как порка. И, мне кажется, что хрен бы я смог получать удовольствие от рассказов, если бы не имел хороший опыт. Ну, то есть, получал бы, конечно, но это не то.
Вот, для примера, последний рассказ Виктории - "Встреча". Там есть несколько моментов, очень близких мне. Я получил просто гигантское удовлетворение от прочтения. Именно потому, что обнаружил в тексте то, что было в реале. Отголоски тех чувств сделали рассказ в разы вкуснее. Без опыта этот рассказ для меня был бы беднее.
Айрис писал(а): Чт авг 31, 2023 2:12 pm Ждала, что вы напишете, потому что очень уважаю ваши взгляды. Спасибо за интересный и содержательный ответ.
Благодарю, тронут.
Ответить