Теоретизация Alexander Kovalskij из "Большая разница в возрасте"

Оффтопик из других форумов
Аватара пользователя
Mih
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2022 4:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Теоретизация Alexander Kovalskij из "Большая разница в возрасте"

Сообщение Mih »

qwasar писал(а): Вс сен 03, 2023 1:10 pmПолучается, вы тусовались в Афгане и после вывода наших войск?
Ну здрасссте... Ясно же сказано:
Alexander Kovalskij писал(а): Вс сен 03, 2023 10:49 amЭто было уже под конец правительства Наджиба, когда предвидя наш уход...
----------
Alexander Kovalskij писал(а): Вс сен 03, 2023 10:49 amЭтой девушке повезло меньше.
Пытаюсь разобраться в логике событий. То есть типа "шайтан с тобой, забирай девку - но просто так безнаказанной не отпустим. Впрочем, можешь выпороть её сам". Так, что ли?
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Теоретизация Alexander Kovalskij из "Большая разница в возрасте"

Сообщение qwasar »

"Под конец правительства Наджиба" это уже после 1989 г. (вывод наших войск). Наджибулла еще три года продержался с нашей помощью. Потом Козырев его сдал с потрохами, и в 1992 г. в Афган вернулась их первобытная свобода.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Теоретизация Alexander Kovalskij из "Большая разница в возрасте"

Сообщение Alexander Kovalskij »

qwasar писал(а): Вс сен 03, 2023 3:05 pm "Под конец правительства Наджиба" это уже после 1989 г. (вывод наших войск). Наджибулла еще три года продержался с нашей помощью. Потом Козырев его сдал с потрохами, и в 1992 г. в Афган вернулась их первобытная свобода.
Вот поэтому я и говорю - не пишите о том, чего не видели. Концом правительства Наджиба тогда называли принятие продавленной им новой конституции страны, где ислам провозглашался государственной религией, признавались нормы шариата, а НДПА отказывалась от монополии на власть. О социализме там не было ни слова. Более того, Наджиб пригласил в правительство моджахедов. Это 87й год, и после этого события из рядов правительственных структур началось бегство тех, кто надеялся на прощение. Все понимали, что падение власти Наджиба рядом. Собственно, после нашего ухода она там была номинальной в условиях обострившейся гражданской войны
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Теоретизация Alexander Kovalskij из "Большая разница в возрасте"

Сообщение Alexander Kovalskij »

Mih писал(а): Вс сен 03, 2023 2:52 pm
qwasar писал(а): Вс сен 03, 2023 1:10 pmПолучается, вы тусовались в Афгане и после вывода наших войск?
Ну здрасссте... Ясно же сказано:
Alexander Kovalskij писал(а): Вс сен 03, 2023 10:49 amЭто было уже под конец правительства Наджиба, когда предвидя наш уход...
----------
Alexander Kovalskij писал(а): Вс сен 03, 2023 10:49 amЭтой девушке повезло меньше.
Пытаюсь разобраться в логике событий. То есть типа "шайтан с тобой, забирай девку - но просто так безнаказанной не отпустим. Впрочем, можешь выпороть её сам". Так, что ли?
Примерно так, подробности опустим.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Теоретизация Alexander Kovalskij из "Большая разница в возрасте"

Сообщение qwasar »

Alexander Kovalskij писал(а): Вс сен 03, 2023 4:13 pm
qwasar писал(а): Вс сен 03, 2023 3:05 pm "Под конец правительства Наджиба" это уже после 1989 г. (вывод наших войск). Наджибулла еще три года продержался с нашей помощью. Потом Козырев его сдал с потрохами, и в 1992 г. в Афган вернулась их первобытная свобода.
Вот поэтому я и говорю - не пишите о том, чего не видели. Концом правительства Наджиба тогда называли принятие продавленной им новой конституции страны, где ислам провозглашался государственной религией, признавались нормы шариата, а НДПА отказывалась от монополии на власть. О социализме там не было ни слова. Более того, Наджиб пригласил в правительство моджахедов. Это 87й год, и после этого события из рядов правительственных структур началось бегство тех, кто надеялся на прощение. Все понимали, что падение власти Наджиба рядом. Собственно, после нашего ухода она там была номинальной в условиях обострившейся гражданской войны
Так 1987 г. - это самое начало правительства Наджиба, а не "под конец". Значит, вы неправильно написали.
И вообще, расскажите, наконец, эту историю нормально, без тысячи умолчаний.
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Теоретизация Alexander Kovalskij из "Большая разница в возрасте"

Сообщение Alexander Kovalskij »

qwasar писал(а): Вс сен 03, 2023 4:32 pm
Alexander Kovalskij писал(а): Вс сен 03, 2023 4:13 pm
qwasar писал(а): Вс сен 03, 2023 3:05 pm "Под конец правительства Наджиба" это уже после 1989 г. (вывод наших войск). Наджибулла еще три года продержался с нашей помощью. Потом Козырев его сдал с потрохами, и в 1992 г. в Афган вернулась их первобытная свобода.
Вот поэтому я и говорю - не пишите о том, чего не видели. Концом правительства Наджиба тогда называли принятие продавленной им новой конституции страны, где ислам провозглашался государственной религией, признавались нормы шариата, а НДПА отказывалась от монополии на власть. О социализме там не было ни слова. Более того, Наджиб пригласил в правительство моджахедов. Это 87й год, и после этого события из рядов правительственных структур началось бегство тех, кто надеялся на прощение. Все понимали, что падение власти Наджиба рядом. Собственно, после нашего ухода она там была номинальной в условиях обострившейся гражданской войны
Так 1987 г. - это самое начало правительства Наджиба, а не "под конец". Значит, вы неправильно написали.
И вообще, расскажите, наконец, эту историю нормально, без тысячи умолчаний.
Наджиб сменил Кармаля на посту генсека в мае 86го, а своих людей привел к власти еще в 85-м. Будучи руководителем ХАД. И уже тогда все понимали кто руководит страной. В 87м он уже начал те самые реформы, которые всем дали понять близость конца.
А историю вам Мих почти угадал. С той лишь разницей, что меня никто не вынуждал ее пороть, это было мое собственное решение. Эта мерзавка была причастна к гибели тех, кого я знал и уважал.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Теоретизация Alexander Kovalskij из "Большая разница в возрасте"

Сообщение qwasar »

Не понимаю, почему вы сами не можете все толком рассказать. Неужели видите свою роль в этой истории настолько непривлекательной? И что, эта девушка столько дел наворотить успела? Была такой известной фигурой? А с хадовцами потом проблем не было за такое самоуправство над героиней-революционеркой?
Alexander Kovalskij
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2021 2:41 pm

Re: Теоретизация Alexander Kovalskij из "Большая разница в возрасте"

Сообщение Alexander Kovalskij »

qwasar писал(а): Вс сен 03, 2023 5:15 pm Не понимаю, почему вы сами не можете все толком рассказать. Неужели видите свою роль в этой истории настолько непривлекательной? И что, эта девушка столько дел наворотить успела? Была такой известной фигурой? А с хадовцами потом проблем не было за такое самоуправство над героиней-революционеркой?
Да, уж точно я не горжусь этим воспоминанием. Я ответил на вопрос другого пользователя на другом форуме, упомянув об этой истории. И там у человека достало такта понять, что это не было интересным приключением. И не настаивать на подробностях. Попробуйте и вы последовать его примеру.

Нет, с хадовцами проблем не было. Для них она была перебежчиком. Да и галоши их занимали куда больше.
Аватара пользователя
Mih
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2022 4:18 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Теоретизация Alexander Kovalskij из "Большая разница в возрасте"

Сообщение Mih »

Фууух, как всё сложно. И уж точно, хорошего мало.
Мне не стыдно за мои тексты.
Стыдно, что меня за них не секут.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Теоретизация Alexander Kovalskij из "Большая разница в возрасте"

Сообщение qwasar »

Alexander Kovalskij писал(а): Вс сен 03, 2023 5:31 pm Нет, с хадовцами проблем не было. Для них она была перебежчиком. Да и галоши их занимали куда больше.
Опять эти галоши. Нас тут порка интересует, а вы все про галоши.
Чем хоть пороли мерзавку? Не галошей же?
Девка дура какая-то получается. Сперва перекинулась от своих, натворила безобразий, а потом обратно захотела - и когда! В 1987-м, когда советские войска еще по всему Афгану стояли. На что она рассчитывала? И что с ней хадовцы сделали, когда вы ее им обратно сдали?
Ответить