Шортенбиргская история

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Hiaro »

Maffin писал(а): Ср мар 16, 2022 8:34 pm Было время, когда мрачная атмосфера придуманного Шортенбирга увлекала, потому что оставалась фантазией, ведь книгу можно закрыть и Зло останется между страницами, а в обычном, относительно уютном мире - с хайвеями, космическими кораблями и нетфликсом, нет места средневековой архаике. Но вот сказка Шортенбирга закончена, а ужас из всех страшных пророчеств вместе взятых вылился из книг на улицы. И разлился в воздухе тяжелым туманом.

Кто в нем выживет и каким будет выживший? Прочтём ли мы, напишем ли новые сказки? Никто уже не знает. Но, впрочем, и читать теперь о любой, даже сказочной, даже игровой, даже тематической боли стало невозможно. Портал исчез и все демоны теперь здесь.

Берегите себя, друзья.
Без особой надежды - Butterfly.
Вот!!! Вот это я и пыталась сказать!!!
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Arthur »

Hiaro писал(а): Пн сен 04, 2023 9:21 am
Arthur писал(а): Пн сен 04, 2023 9:06 am
Hiaro писал(а): Пн сен 04, 2023 8:53 am И очень хотелось схватить за шкирку и треснуть о стенку Арани. Ведь он, как любящий и страдающий отец, должен был сразу прозреть относительно Ойстраха и его девочки, да и вообще... Мне очень сложно вжиться в его образ и понять его. Вроде бы живой, любящий, и при этом непрошибаемый, как бетонная стенка. Понятно, что ему, скорее всего, всë застит вина. Но это какие-то запредельные крайности черствости и (или) снобизма.
Ну, эмоциональная тупость у человека. Считается, что обычное дело для мужчины, разве нет? ;)
Наверное, я просто не хочу в это верить.
Да я вообще в это не верю. Эмоциональная тупость не зависит от пола))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Hiaro »

Arthur писал(а): Вт сен 05, 2023 2:04 am
Hiaro писал(а): Пн сен 04, 2023 9:21 am
Arthur писал(а): Пн сен 04, 2023 9:06 am Ну, эмоциональная тупость у человека. Считается, что обычное дело для мужчины, разве нет? ;)
Наверное, я просто не хочу в это верить.
Да я вообще в это не верю. Эмоциональная тупость не зависит от пола))
Я вообще без привязки к полу и "Истории" в это верить не хочу. ;)

Тем более этим Арани трудно объяснить, мне кажется. Будь он эмоционально туп, не любил бы жену, а потом страдал бы по ней. Не травил себя виной перед дочерью и не терялся бы перед ней так. Да и вроде несколько раз есть упоминание, что он разделял стремление жены разобраться в идеях Чернобурой, а это про абстрактные нравственные понятия уже... Как это может сочетаться с эм. тупостью?
Короче, Арани для меня загадка или, скорее, недоумение: "ну как так-то"?
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Hiaro »

Hiaro писал(а): Пн сен 04, 2023 11:21 am Почему Ойстрах вообще в самый первый момент продал эту куклу? Можно было отмазаться разными способами. В конце концов, даже с этими странными законами продавец имеет право продавать или не продавать, нет?

Почему коробка с этой дорогой ему куклой лежала среди прочих, а не где-то в укромном месте?

Я наверное пойду комменты почитаю, а то, наверное, повторяю уже заданные вопросы, на которые даны ответы.


Нет, не нашла.
И по Ойстраху есть вопросы.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пн сен 04, 2023 9:06 am Бегала, выпендривалась, пока не встретила своего принца. Все девочки такие, разве нет?
Нет :D . И где Вы их находите?
Бывают девочки, которые знают, чего хотят, и ищут мужа по этим критериям, не тратя нервы на остальных ;) .


Arthur писал(а): Пн сен 04, 2023 9:06 am Бестиар там самый нормальный, как мне кажется
Во всяком случае, его легче понять, чем некоторых других.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Хаген »

Эта вещь у меня, к сожалению, совсем не пошла (собственно, бросил после четвёртой главки). На мой вкус, тематически переперчено, а фэнтезийно переслащено. Не в смысле слащавости, а в смысле перебора фэнтезийных допущений.

Подчёркиваю, что это сугубая вкусовщина, написано, безусловно, с обычным мастерством. Но не моё, увы.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт сен 05, 2023 7:36 pm собственно, бросил после четвёртой главки
Там надо бы подальше, чтобы понять, что там творится. Может, когда-нибудь позже дадите ей второй шанс?
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Хаген »

Обязательно попробую ещё раз! Бывают вещи, которые и сотню страниц "не идут", но если продолжаешь читать, впечатление вдруг диаметрально меняется. Но пусть сначала прочитанное немного "отлежится".
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Вт сен 05, 2023 7:36 pm в смысле перебора фэнтезийных допущений.
Может, Вы уточните, каких именно? Не чтобы возразить, просто интересно.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Хаген »

Ну, тут тебе и эльфики, и волшебники в коробках, и магистры огненных наук, и горгульи... Я предпочитаю фэнтезийные миры, минимально, в идеале на одно волшебное допущение, отличающиеся от нашего. Для меня даже у Мартина в вестеросском цикле, который я вообще-то очень люблю, многовато магии. Хватило бы одних Иных, без драконов, или одних драконов, без Иных.

Или по Теме: вот публичная порка Стишки. Публичные ритуальные порки - это очень даже "моё", хотя сам пока не смею подступиться к такой трудной теме. Но вот "Выпоротую Стишку так и оставили заголенной, положив рядом серьезную розгу, чтобы каждый желающий, пока не пробьет шестой час на городской башне, мог вытянуть Синеглазую, ради собственного удовольствия и на потеху публике" - это для меня слишком. Я люблю острую кухню, но острую, как грузинская, а не как индийская.

Всё это никакая не критика, а просто вкусовщина. Я понимаю, что на всех не угодишь, сам стал сочинять по Теме, только чтобы почитать что-нибудь по своему вкусу, хотя бы себя :D Для меня было огромным и очень приятным сюрпризом, что это созвучно кому-то ещё. Но не всем, конечно, так не бывает и не должно быть.
Ответить