Шортенбиргская история

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Чт сен 07, 2023 6:48 am Ну, тут тебе и эльфики, и волшебники в коробках, и магистры огненных наук, и горгульи... Я предпочитаю фэнтезийные миры, минимально, в идеале на одно волшебное допущение, отличающиеся от нашего.
Понятно, спасибо.


Хаген писал(а): Чт сен 07, 2023 6:48 am Или по Теме: вот публичная порка Стишки.
Это мне тоже кажется неправильным, такое в данном контексте ни в каком мире не приемлемо.


Хаген писал(а): Чт сен 07, 2023 6:48 am Для меня было огромным и очень приятным сюрпризом, что это созвучно кому-то ещё. Но не всем, конечно, так не бывает и не должно быть.
Ваша Тема мне не созвучна. Но мне нравятся Ваши герои, и стихи написаны потрясающе. Тогда можно наслаждаться и чужой Темой.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Hiaro »

Хаген писал(а): Чт сен 07, 2023 6:48 am Но вот "Выпоротую Стишку так и оставили заголенной, положив рядом серьезную розгу, чтобы каждый желающий, пока не пробьет шестой час на городской башне, мог вытянуть Синеглазую, ради собственного удовольствия и на потеху публике" - это для меня слишком.
А у меня в голове этот эпизод вообще никак не увязывается с дальнейшим развертыванием истории. Оказывается, хозяйка о Стишке искренне заботится, беспокоится, старается устроить ее судьбу. А что это тогда, простите, было?

Я пыталась представить мир и мировосприятие, в котором первое и второе естественным образом сочеталось бы. Не вышло.

Тогда возникло ощущение, что автор начинал писать одно, а потом у него написалось другое, но править начало он не стал. Но Артур говорит, что пишет по плану, значит, такого быть тоже не могло.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт сен 07, 2023 7:45 am А у меня в голове этот эпизод вообще никак не увязывается с дальнейшим развертыванием истории. Оказывается, хозяйка о Стишке искренне заботится, беспокоится, старается устроить ее судьбу. А что это тогда, простите, было?
Вот именно, у меня такое же впечатление. Можно жестоко выпороть её и при этом вроде как любить (в такое мне тоже не верится, но это уже личное). Можно и бросить её на забаву толпе, где это легально. Но оставить её вот так, чтобы любой желающий мог руки распустить (а пока хозяйка не смотрит, не только розгой), и одновременно её типа любить - это уже в голове не укладывается.

Зато это отлично демонстрирует тошнотворную вывернутость этого мира. Думаю, так и было задумано.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Arthur »

Hiaro писал(а): Вт сен 05, 2023 5:37 am
Arthur писал(а): Вт сен 05, 2023 2:04 am
Hiaro писал(а): Пн сен 04, 2023 9:21 am

Наверное, я просто не хочу в это верить.
Да я вообще в это не верю. Эмоциональная тупость не зависит от пола))
Я вообще без привязки к полу и "Истории" в это верить не хочу. ;)

Тем более этим Арани трудно объяснить, мне кажется. Будь он эмоционально туп, не любил бы жену, а потом страдал бы по ней. Не травил себя виной перед дочерью и не терялся бы перед ней так. Да и вроде несколько раз есть упоминание, что он разделял стремление жены разобраться в идеях Чернобурой, а это про абстрактные нравственные понятия уже... Как это может сочетаться с эм. тупостью?
Короче, Арани для меня загадка или, скорее, недоумение: "ну как так-то"?
Со всем согласен. Просто вы очень логичный человек, а Арани... не могу подобрать слова. Закомплексованный, наверное, неуверенный в себе, при этом амбициозный.
Hiaro писал(а): Вт сен 05, 2023 5:38 am
Hiaro писал(а): Пн сен 04, 2023 11:21 am Почему Ойстрах вообще в самый первый момент продал эту куклу? Можно было отмазаться разными способами. В конце концов, даже с этими странными законами продавец имеет право продавать или не продавать, нет?

Почему коробка с этой дорогой ему куклой лежала среди прочих, а не где-то в укромном месте?

Я наверное пойду комменты почитаю, а то, наверное, повторяю уже заданные вопросы, на которые даны ответы.


Нет, не нашла.
И по Ойстраху есть вопросы.
Прошу прощения, я не увидел, виноват))
Где-то в тексте должно быть объяснение почему так вышло. Продавец кукол не может иметь волшебника. Ойстрах покупает лицензию и продляет ее раз за разом. Таков закон.
Но он, выслушивая покупателя, сам предлагает ему кукол. Никто же не знает какие куклы есть в магазине. Он просто никогда не предлагал Эливэйн. Арани, как и Иста, владеет Огненной Магией, типа это высший уровень, он чувствует все магические потоки, вот и обнаружил Эливэйн. Как и Иста обнаружила магию Бестиара.
Viktoria писал(а): Вт сен 05, 2023 7:20 am
Arthur писал(а): Пн сен 04, 2023 9:06 am Бегала, выпендривалась, пока не встретила своего принца. Все девочки такие, разве нет?
Нет :D . И где Вы их находите?
Бывают девочки, которые знают, чего хотят, и ищут мужа по этим критериям, не тратя нервы на остальных ;) .
Мы с вами об одном и том же, только разными словами.
Viktoria писал(а): Чт сен 07, 2023 7:58 am Зато это отлично демонстрирует тошнотворную вывернутость этого мира. Думаю, так и было задумано.
Да. Мир, где порка - вообще обычное дело и отношение у людей к ней соответствующее.
Ну и, как мне показалось, я достаточно жирно намекнул читателю, чтобы он не увлекался эльфиками и эклерчиками, ибо будет тошнить потом. Кто не спрятался - я не виноват.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Hiaro »

Arthur писал(а): Пт сен 08, 2023 12:20 am
Закомплексованный, наверное, неуверенный в себе, при этом амбициозный.
Да, ходячее израненное противоречие.
Arthur писал(а): Пт сен 08, 2023 12:20 am
Hiaro писал(а): Пн сен 04, 2023 11:21 am Почему Ойстрах вообще в самый первый момент продал эту куклу? Можно было отмазаться разными способами. В конце концов, даже с этими странными законами продавец имеет право продавать или не продавать, нет?
Продавец кукол не может иметь волшебника. Ойстрах покупает лицензию и продляет ее раз за разом. Таков закон.
Ну будем считать, что он растерялся. И не догадался соврать, что эта кукла - особый уже оплаченный спецзаказ, например. Ждет, пока ее заберут.

А свечку в коробку засунул на автомате.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Хаген »

Arthur писал(а): Пт сен 08, 2023 12:20 am Да. Мир, где порка - вообще обычное дело и отношение у людей к ней соответствующее.
Это нередкое в тематической литературе допущение. Но вот для меня это нетематично, как неэротичен свальный грех (не групповой секс, это иногда очень даже, а именно свальный грех между "всеми и никем").
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пт сен 08, 2023 12:20 am Мы с вами об одном и том же, только разными словами.
Если искать человека целенаправленно, чтобы построить с ним семью, не мороча голову остальным, называется «семейная жизнь это не про нее» и «выпендриваться», то да, мы об одном и том же. Или мы друг друга не поняли.
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Arthur »

Hiaro писал(а): Пт сен 08, 2023 4:49 am Ну будем считать, что он растерялся. И не догадался соврать, что эта кукла - особый уже оплаченный спецзаказ, например. Ждет, пока ее заберут.
А свечку в коробку засунул на автомате.
Как читатель скажет, так и будет)) Автор так, красного словца ради ляпнул, что Ойстрах самый честный человек в Шортенбирге.
Хаген писал(а): Пт сен 08, 2023 8:24 am
Arthur писал(а): Пт сен 08, 2023 12:20 am Да. Мир, где порка - вообще обычное дело и отношение у людей к ней соответствующее.
Это нередкое в тематической литературе допущение. Но вот для меня это нетематично, как неэротичен свальный грех (не групповой секс, это иногда очень даже, а именно свальный грех между "всеми и никем").
Понимаю. Но очень уж хотелось попробовать написать и решить для себя одним текстом несколько задач.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Hiaro »

Arthur писал(а): Вт сен 12, 2023 9:48 pm
Hiaro писал(а): Пт сен 08, 2023 4:49 am Ну будем считать, что он растерялся. И не догадался соврать, что эта кукла - особый уже оплаченный спецзаказ, например. Ждет, пока ее заберут.
А свечку в коробку засунул на автомате.
Как читатель скажет, так и будет)) Автор так, красного словца ради ляпнул, что Ойстрах самый честный человек в Шортенбирге.
В этой ситуации проявлять честность не на автомате, а сознательно - с моей точки зрения уже признак отклонений в голове. У него на глазах близкое, дорогое, беззащитное существо забирают в рабство или на смерть, а он еще "ленточкой повязывает".
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Arthur »

Hiaro писал(а): Ср сен 13, 2023 3:45 pm У него на глазах близкое, дорогое, беззащитное существо забирают в рабство или на смерть, а он еще "ленточкой повязывает".
У него на глазах любимая девушка за другого вышла, мать его с отцом бросила и вторая, уже зрелая любовь, послала по тому самому адресу. С хрена бы он нормальный-то?))
Там нормальный только Бестиар и может быть Стишка ;)



=========================================
Ветка разделена
Давайте обсудим критерий нормальности
Администрация
==========================================
Ответить