Как вы любите писать рассказы?

Здесь - любые темы!
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Nessie »

Arthur писал(а): Пн сен 04, 2023 9:27 am Кто-то знает надежный способ переключиться?
Попробуйте прём "встряска". Пообещайте себе, что если не напишите рассказ, то дадите первому встречному тысячу долларов. Или не пить свой любимый кофе в течение месяца :P
В подчинении у Sotka
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Пн сен 04, 2023 11:47 am Какого шторма? Вы же «Этюд» почти месяц назад написали.
Виктория, я не живу этим форумом, если что ;)
Viktoria писал(а): Пн сен 04, 2023 11:47 am Для какой аудитории? И зачем переключаться? Пишите Тему, а потом замените тематические сцены. Для детей – на драку, для взрослых – на секс. Делов-то)) (с).
Для взрослой. И без секса.
Nessie писал(а): Пн сен 04, 2023 1:15 pm Пообещайте себе, что если не напишите рассказ, то дадите первому встречному тысячу долларов. Или не пить свой любимый кофе в течение месяца :P
Спасибо))

Ок, скелет продумал, вопрос снят.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Вт сен 05, 2023 2:10 am Виктория, я не живу этим форумом, если что
Если Тема - в реале, а не в литературе, то каким образом она может мешать? Я ещё понимаю трудности переключения с «писать Тему» на «писать мэйнстрим». Но переключится с «жить» на «писать»? Это же вообще разные вещи.


Arthur писал(а): Вт сен 05, 2023 2:10 am Ок, скелет продумал, вопрос снят.
Быстро у Вас, однако. И что помогло?

(Сюжет узнать можно? Или сглазим?)
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Вт сен 05, 2023 2:30 am Если Тема - в реале, а не в литературе, то каким образом она может мешать? Я ещё понимаю трудности переключения с «писать Тему» на «писать мэйнстрим». Но переключится с «жить» на «писать»? Это же вообще разные вещи.
Я обо всем сразу. Когда вокруг тебя много темы, ты на какой-то такой волне, а надо сделать серьезное лицо и выдать что-то очень сильно мейнстримное.
Не знаю, может не могу объяснить. У меня несколько раз так было, что не могу переключиться с одного на другое. И между жанрами бывает.
Viktoria писал(а): Вт сен 05, 2023 2:30 am Быстро у Вас, однако. И что помогло?

(Сюжет узнать можно? Или сглазим?)
Не знаю, что помогло. Просто по принципу сцепил зубы и работаешь.
Я не суеверный, тем более, что сдал уже.
Девушка пытается раскрепоститься сексуально и поэтому приходит в дом терпимости просто ради того, чтобы смотреть на тех, кто занимается сексом. Парню своему она не говорит, что он ее не удовлетворяет. Типа, проблема же в ней. И вынуждена врать и скрывать, где она проводит время, чтобы не обидеть его. Да и не поверит же))
Ну и какие мысли лезут ей в голову, когда она это все смотрит и почему. Сплошная секс философия, где секс - дело десятое.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пт сен 08, 2023 12:03 am Девушка пытается раскрепоститься сексуально и поэтому приходит в дом терпимости просто ради того, чтобы смотреть на тех, кто занимается сексом.
Если это – «без секса», то боюсь спрашивать, что же у Вас «с сексом».
(А сколько там Темы можно приплести, её ванильными глазами...) Хорошо, что всё получилось!
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Как вы любите писать рассказы?

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Сб сен 09, 2023 5:46 pm Если это – «без секса», то боюсь спрашивать, что же у Вас «с сексом».
Так и думал, что кто-нибудь да спросит))
Ну, я просто не делал там ставку на эротику и никаких горячих описаний в рассказе нет. Человек смотрит на тела и движения, а видит за этим всем и приводит какие-то свои аналогии. Телодвижения - фоном.
Viktoria писал(а): Сб сен 09, 2023 5:46 pm Хорошо, что всё получилось!
Спасибо за поддержку)) А то я что-то поплыл от неожиданности. Всегда тяжело переключаюсь между языками, работой - развлечениями и т.п.
Ответить