Обсуждение. October & April. Arthur

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Обсуждение. October & April. Arthur

Сообщение Hiaro »

Тоже люблю, когда текст так ложится - стихами.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Обсуждение. October & April. Arthur

Сообщение Nessie »

Честно говоря, даже не знаю, что сказать, настолько мне понравилось, как написано. Давно так не улыбалась... Спасибо за отличную историю, хоть и немного грустную.
В подчинении у Sotka
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Обсуждение. October & April. Arthur

Сообщение Arthur »

Hiaro писал(а): Чт авг 24, 2023 7:26 pm Тоже люблю, когда текст так ложится - стихами.
Можете сказать, чем привлекает такой стиль изложения? У меня есть только одно объяснение - легко читается. Ну и если пишется сентиментальная проза, то, наверное, это как-то гармонирует. Это все или есть что-то еще? Мне просто очень сложно оценить такую манеру. Не первый раз слышу, что читателям нравится, но чем - не улавливаю.
Nessie писал(а): Пн сен 04, 2023 12:58 pm Спасибо за отличную историю, хоть и немного грустную.
Не могу сейчас вспомнить в какой точке наших отношений написал этот рассказ и на каких эмоциях, вроде бы не планировал это как грустную историю. Хотя... ну да, суть же в контрастах))
Спасибо, что читаете.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Обсуждение. October & April. Arthur

Сообщение Hiaro »

Arthur писал(а): Чт сен 07, 2023 10:18 pm
Hiaro писал(а): Чт авг 24, 2023 7:26 pm Тоже люблю, когда текст так ложится - стихами.
Можете сказать, чем привлекает такой стиль изложения? У меня есть только одно объяснение - легко читается. Ну и если пишется сентиментальная проза, то, наверное, это как-то гармонирует. Это все или есть что-то еще? Мне просто очень сложно оценить такую манеру. Не первый раз слышу, что читателям нравится, но чем - не улавливаю.
Ритм. Действует гипнотически. Завораживает :) уводит вглубь текста.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Обсуждение. October & April. Arthur

Сообщение Хаген »

Nessie писал(а): Пн сен 04, 2023 12:58 pm Честно говоря, даже не знаю, что сказать, настолько мне понравилось, как написано.
Совершенно согласен. В таких текстах очень легко потерять чувство меры, перебрать с метафорами, вместо лиричности впасть в слащавость. Тут автор вплотную подходит к этой границе, но нигде её не переступает. Для этого нужно и мастерство, и вдохновение, между прочим.
Arthur писал(а): Чт сен 07, 2023 10:18 pm Можете сказать, чем привлекает такой стиль изложения?
А чем привлекают стихи? Вот тем же самым. Только "стихотворения в прозе" писать гораздо труднее (я вот совсем не умею), потому что хорошие рифмы и ритмическая складность и беглость покроют многие огрехи, а тут на этом не выедешь.
Аватара пользователя
Nessie
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2022 6:01 pm
Откуда: Анапа

Re: Обсуждение. October & April. Arthur

Сообщение Nessie »

Arthur писал(а): Чт сен 07, 2023 10:18 pm Можете сказать, чем привлекает такой стиль изложения? У меня есть только одно объяснение - легко читается. Ну и если пишется сентиментальная проза, то, наверное, это как-то гармонирует. Это все или есть что-то еще? Мне просто очень сложно оценить такую манеру. Не первый раз слышу, что читателям нравится, но чем - не улавливаю.
Вы очень строги к себе, Артур Эдуардович. Этот рассказ нельзя отнести к сентиментальной прозе, потому что красота и изящество слога не предназначены для передачи эмоций. Для меня они как подушки безопасности, смягчающие удар в понимании трагизма и жестокости ситуации.
Стихи в прозе - образец мастерства, умения превращать слова в предложения и спаивать их воедино. Это очень сложный процесс, но в результате получается воздушное кружево, завораживающее своей грацией.
В подчинении у Sotka
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Обсуждение. October & April. Arthur

Сообщение Arthur »

Hiaro писал(а): Пт сен 08, 2023 4:40 am
Arthur писал(а): Чт сен 07, 2023 10:18 pm
Hiaro писал(а): Чт авг 24, 2023 7:26 pm Тоже люблю, когда текст так ложится - стихами.
Можете сказать, чем привлекает такой стиль изложения? У меня есть только одно объяснение - легко читается. Ну и если пишется сентиментальная проза, то, наверное, это как-то гармонирует. Это все или есть что-то еще? Мне просто очень сложно оценить такую манеру. Не первый раз слышу, что читателям нравится, но чем - не улавливаю.
Ритм. Действует гипнотически. Завораживает :) уводит вглубь текста.
Вас понял, спасибо большое.

Хаген, Nessie, польщен, благодарю за мнение.
Аватара пользователя
Айрис
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2023 2:47 pm
Откуда: МО

Re: Обсуждение. October & April. Arthur

Сообщение Айрис »

Очень нежная история и вызывает приятные чувства. Спасибо автору.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Обсуждение. October & April. Arthur

Сообщение Arthur »

Айрис писал(а): Пт сен 22, 2023 3:57 pm Очень нежная история и вызывает приятные чувства. Спасибо автору.
Большое спасибо, Айрис. Ваше внимание весьма приятно и лестно.
Ответить