ТН игры

Дискуссии на общие темы Клуба.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: ТН игры

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт сен 21, 2023 5:11 pm Но проблема та же - не заиграться бы. Наверное, в такие игры можно играть только тем, кто способен проиграть хотя бы в своих фантазиях. Или играть в заведомые поддавки... не знаю. Как соблюсти этот баланс настоящего-ненастоящего? Не вижу пока для себя вариантов.
Вот и я не вижу, поэтому играть в такое не буду. Боюсь нырнуть слишком глубоко, и тогда то, что заставит меня выдать нужную информацию, будет уже далеко не игрой.
Разве что в варианте «выпало 4 - пленник получает 4 удара девайсом Х, а если на втором кубике одновременно 1-3, то
выдаёт информацию, а если 4-6 - то молчит» :) . Чтобы остаться в рамках.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: ТН игры

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт сен 21, 2023 5:17 pm
lyca писал(а): Чт сен 21, 2023 5:11 pm Но проблема та же - не заиграться бы. Наверное, в такие игры можно играть только тем, кто способен проиграть хотя бы в своих фантазиях. Или играть в заведомые поддавки... не знаю. Как соблюсти этот баланс настоящего-ненастоящего? Не вижу пока для себя вариантов.
Вот и я не вижу, поэтому играть в такое не буду. Боюсь нырнуть слишком глубоко, и тогда то, что заставит меня выдать нужную информацию, будет уже далеко не игрой.
Разве что в варианте «выпало 4 - пленник получает 4 удара девайсом Х, а если на втором кубике одновременно 1-3, то
выдаёт информацию, а если 4-6 - то молчит» :) . Чтобы остаться в рамках.
Хотела сначала написать, что так не интересно. Но нет, так тоже интересно )))

Вот мы играли в кости на горячие. И было очень даже интересно, потому что ты можешь рискнуть, но в этот момент понимаешь, чем обернётся риск в случае неудачи. И (к.ж.) рискуешь! )))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: ТН игры

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт сен 21, 2023 6:02 pm Хотела сначала написать, что так не интересно. Но нет, так тоже интересно )))
Более правдоподобно будет, если «допрос» состоит из шести раундов. Девайс выбирается заранее. Один кубик - для количества ударов. Второй - для признания. В первом раунде вероятность признания 1/6 (потому что всё только началось, а пленник крутой и гламурно-героический :D ), то есть, если выпадет 1, например. Во втором раунде вероятность признания повышается (ещё бы, вдруг он уже аж шесть ударов мухобойкой получил!) до 2/6=1/3, то есть, если выпадет 1 или 2. И так далее. Пленник получает минимум один и максимум 36 ударов, потом в любом случае должен сдаться, потому что на шестом раунде вероятность признания 6/6=100%.
Ржачно же!
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: ТН игры

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт сен 21, 2023 6:16 pm
Hiaro писал(а): Чт сен 21, 2023 6:02 pm Хотела сначала написать, что так не интересно. Но нет, так тоже интересно )))
Более правдоподобно будет, если «допрос» состоит из шести раундов. Девайс выбирается заранее. Один кубик - для количества ударов. Второй - для признания. В первом раунде вероятность признания 1/6 (потому что всё только началось, а пленник крутой и гламурно-героический :D ), то есть, если выпадет 1, например. Во втором раунде вероятность признания повышается (ещё бы, вдруг он уже аж шесть ударов мухобойкой получил!) до 2/6=1/3, то есть, если выпадет 1 или 2. И так далее. Пленник получает минимум один и максимум 36 ударов, потом в любом случае должен сдаться, потому что на шестом раунде вероятность признания 6/6=100%.
Ржачно же!
Классно, Виктория!!! :o 👍

С кем бы сыграть, блин :evil:
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: ТН игры

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт сен 21, 2023 6:16 pm
Hiaro писал(а): Чт сен 21, 2023 6:02 pm Хотела сначала написать, что так не интересно. Но нет, так тоже интересно )))
Более правдоподобно будет, если «допрос» состоит из шести раундов. Девайс выбирается заранее. Один кубик - для количества ударов. Второй - для признания. В первом раунде вероятность признания 1/6 (потому что всё только началось, а пленник крутой и гламурно-героический :D ), то есть, если выпадет 1, например. Во втором раунде вероятность признания повышается (ещё бы, вдруг он уже аж шесть ударов мухобойкой получил!) до 2/6=1/3, то есть, если выпадет 1 или 2. И так далее. Пленник получает минимум один и максимум 36 ударов, потом в любом случае должен сдаться, потому что на шестом раунде вероятность признания 6/6=100%.
Ржачно же!
Но я бы добавила право "хода конем". Что-то типа - в последнем раунде чел может решить пойти ва-банк. Еще, например, 36 ударов - и не проговорился, а, скажем, потерял сознание. Получает отсрочку. А тут его свои как раз отобьют. Или нет)))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: ТН игры

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт сен 21, 2023 6:18 pm
Классно, Виктория!!! :o 👍

С кем бы сыграть, блин :evil:
Я одно время детям для школы математические (и другие) игры придумывала, у меня рука набита ;) .
(Ой, как это звучит здесь на форуме…)

Почему не поиграть с теми, с кем кости кидали?
В зависимости от девайса можно и с ванилью. Каждый выбирает свой девайс, себе возьмёте пожёстче. А для ванили - понежнее, и тогда можете лупить со всей дури, а результат дофантазировать :).
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: ТН игры

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт сен 21, 2023 6:26 pm
Hiaro писал(а): Чт сен 21, 2023 6:18 pm
Классно, Виктория!!! :o 👍

С кем бы сыграть, блин :evil:
Я одно время детям для школы математические (и другие) игры придумывала, у меня рука набита ;) .
(Ой, как это звучит здесь на форуме…)

Почему не поиграть с теми, с кем кости кидали?
В зависимости от девайса можно и с ванилью. Каждый выбирает свой девайс, себе возьмёте пожёстче. А для ванили - понежнее, и тогда можете лупить со всей дури, а результат дофантазировать :).
Да нет уж той компании. Эхххх.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Энрика
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2023 8:43 pm
Откуда: RU

Re: ТН игры

Сообщение Энрика »

Вам только взрослые игры нравятся? А в школу или сиротский приют?
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: ТН игры

Сообщение Viktoria »

Энрика писал(а): Чт сен 21, 2023 6:31 pm Вам только взрослые игры нравятся? А в школу или сиротский приют?
Если ко мне вопрос, то мне в связи с Темой никакие игры не нравятся. Но на вышеописанный формат, возможно, согласилась бы в подходящей компании.
Наказания детей я не приемлю категорически, поэтому в школу или приют, если там «дети», играть точно не стану. Тогда уж в армию и т. п.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: ТН игры

Сообщение Hiaro »

О, я б сыграла в тренера и спортсмена 8-)
Прям жизненно, даже претворяться не надо!
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить