ТН игры

Дискуссии на общие темы Клуба.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: ТН игры

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Чт сен 21, 2023 11:14 pm В военный как-то заехал. Это выше моего понимания. Особенно, когда девчонки приезжают.
Почему? Это же просто игровой антураж. Ну, пусть будет спортивный. Какая разница?

Вон Дашка в такое играла, даже рассказы в Библиотеке про это есть. Что-то там псевдовоенное. Не перестаю удивляться, как это было возможно. Таскание по лесу с полным снаряжением - это уже само по себе хобби, скажем так, специфическое. Тема - тоже потенциальные партнёры на дороге не валяются. Даже найти людей, которые тем или другим увлекаются в подходящем формате, довольно непросто. Людей, которым нравится и то, и другое - очень маловероятно. А чтоб ещё и одновременно, в связи друг с другом - это же вообще что-то нереальное. Но, очевидно, получилось.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: ТН игры

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Чт сен 21, 2023 7:37 pm
Hiaro писал(а): Чт сен 21, 2023 6:02 pm Хотела сначала написать, что так не интересно. Но нет, так тоже интересно )))

Вот мы играли в кости на горячие. И было очень даже интересно, потому что ты можешь рискнуть, но в этот момент понимаешь, чем обернётся риск в случае неудачи. И (к.ж.) рискуешь! )))
Нет, вот с кубиками все-таки не интересно. Т.е. отдельно с кубиками - интересно, азарт там, все такое. Люблю. Но только не смешивать две игры. Я и в настоящих-то ролевых играх разочаровалась, не успев даже распробовать, просто начитавшись про
все эти кидания кубиков на допросе (с)
Ну это же вообще все обессмысливает, всю суть игры рушит.
Неее, мухи отдельно, котлеты отдельно.
Впрочем, это все умозрительно, потому что если игру в кубики, или там в карты устроить еще можно, то про остальное остается только фантазировать.
В кости на горячие смысл был в том, какую тактику набора очков ты выбираешь. Осторожную, с подстраховкой, или рискуешь на удачу. А там как повезет. Это долгая двухуровневая игра, чем-то кому-то напоминавшая покер.

Потом от суммы очков победителя отнимали очки остальных участников, делили каждую разность на 5 (если играли 1 к 5) или на 7. И получали количество персональных горячих. Причем победитель выдавал всем, а остальные - кто кому, в соответствии с итоговым счетом. Тот, кто набрал меньше всех, огребал от каждого.

Было интересно, потому что ты следишь за игрой и принимаешь решения, зная о возможных последствиях. Все это так - ух! На безрыбье особенно. ;)

Предложение сводить к кубикам в том числе и моë решение не колоться ни в какую, как предлагает Виктория, мне не очень нравится. Это ж мой волевой акт, что за теория случайных чисел? :mrgreen:

А чтобы не поубивать друг друга, можно оговорить некий максимум, после которого ты всё - неприкосновенен (на какое-то время, например). Но при этом одни и те же числа можно воплотить очень по-разному. И тут уже и верхнему становится интересно... И нижнему... не скучно :P
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: ТН игры

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Пт сен 22, 2023 1:56 am
Arthur писал(а): Чт сен 21, 2023 11:14 pm Вы чего проблему на ровном месте создали? Поймали "врага". Оговорили стоп-слово, что равнозначно сдаче информации.
Боимся заиграться. Сказать стоп-слово потому, что кайф перестал быть кайфом - это совсем другой уровень, чем сказать его, потому что больше не можешь выдержать. В особенности, если от результата зависят другие члены своей команды и общий проигрыш.
Как по мне, с кубиками было бы весело. Без, «как пойдёт» - рискованно.
Я за то, чтобы участники хорошо подумали на входе. И не входили, если боятся. Заиграться боятся или еще чего-нибудь.

А уж кто вошел - тот вошел :))) выйти-то всегда можно. И это будет - для меня - гораздо более многомерный интерес и удовольствие.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: ТН игры

Сообщение Hiaro »

Arthur писал(а): Чт сен 21, 2023 11:14 pm
Отличную ролевуху дарил мой друг своей нижней на ее день рождения, если я сейчас ничего не путаю. Мы ее задержали, привезли в участок, обвинили, осудили и жестко наказали. Она на столько потрясающе это отыграла и так нас там всех включила в это все, что я долго потом с удовольствием вспоминал. Но это и готовили все долго и тщательно.


Мечты нет, вроде бы все уже перепробовали, что понравилось повторили)) Есть в голове просто фантазия, но я бы, скорее всего, не смог сыграть. Когда в голове - все красиво. Если воплощать, то наверняка получится лажа.

Крутоооо. Вот это подарок!

Сказали А, говорите уже и Би, Си, Ди и ДаблЮ тоже 8-) тем более, что в голове - красиво. Мы хотим красиво, да? ;)
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: ТН игры

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Пт сен 22, 2023 7:08 am моë решение не колоться ни в какую […]мой волевой акт
Вот именно. Если я «волевом» формате для себя решу, что колоться не хочу, а потом придётся, то после это буду уже не я, с печальными последствиями.

Всеобщая развлекуха с кубиками - другое дело. Там можно и после страшшшного флогера расколоться :).

Hiaro писал(а): Пт сен 22, 2023 7:13 am Я за то, чтобы участники хорошо подумали на входе. И не входили, если боятся. Заиграться боятся или еще чего-нибудь.
Потому я в такие игры и не играю. Но с удовольствием бы понаблюдала.
На земле
moberg
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2022 2:19 pm

Re: ТН игры

Сообщение moberg »

Энрика писал(а): Чт сен 21, 2023 6:31 pm Вам только взрослые игры нравятся? А в школу или сиротский приют?
о! Энрика, это ко мне :) любая степень ужаса(игровая) ... ;)
moberg
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2022 2:19 pm

Re: ТН игры

Сообщение moberg »

lyca писал(а): Чт сен 21, 2023 5:11 pm Дааааа. От одного прочтения накрывает. Но проблема та же - не заиграться бы. Наверное, в такие игры можно играть только тем, кто способен проиграть хотя бы в своих фантазиях. Или играть в заведомые поддавки... не знаю. Как соблюсти этот баланс настоящего-ненастоящего? Не вижу пока для себя вариантов.
здесь главное чтобы нижний не заигрался... ;) а для этого нужно чтобы где-то в глубине души ему сладко было от мысли, что под пыткой он не выдержит и предаст родину и товарищей :D
с "партизанами" в такое играть нельзя...
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: ТН игры

Сообщение Viktoria »

moberg писал(а): Пт сен 22, 2023 9:36 am с "партизанами" в такое играть нельзя...
О том и речь. Кубики - страховка.
На земле
moberg
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2022 2:19 pm

Re: ТН игры

Сообщение moberg »

Viktoria писал(а): Пт сен 22, 2023 9:43 am
moberg писал(а): Пт сен 22, 2023 9:36 am с "партизанами" в такое играть нельзя...
О том и речь. Кубики - страховка.
пока суть-да дело придумал вариант, как быть с "партизанами" :)
какбэ, массовый допрос. допрашивают группу лиц. а "партизан" просто один из. а палачей уже подустали и вообще у них зарплата маленькая и на обед давно пора... :D
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: ТН игры

Сообщение Viktoria »

moberg писал(а): Пт сен 22, 2023 10:16 am какбэ, массовый допрос. допрашивают группу лиц. а "партизан" просто один из. а палачей уже подустали и вообще у них зарплата маленькая и на обед давно пора... :D
И?… С тематическими подробностями, пожалуйста, а то слюни текут, а закуски всё нет!
На земле
Ответить