ТН игры

Дискуссии на общие темы Клуба.
moberg
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2022 2:19 pm

Re: ТН игры

Сообщение moberg »

Viktoria писал(а): Ср сен 27, 2023 1:59 pm Речь же о наказании, как можно заиграться? Оно по определению строго отмерено и заканчивается независимо от поведения жертвы. А вот пытки - дело другое.
если, как предложено, директор будет допытываться имени зачинщика, это может вполне перерасти в пытку
Дети/подростки безобразничают, их за это (жёстко) наказывают. Вроде как для того, чтобы пресечь хулиганства (и дети это так и понимиают). На самом деле - чтобы натренировать их терпеть боль, а заодно тренировать ихьизобретательность и приучить их делать то, что они считают важным, вопреки возможным серьёзным последствиям, попросту, плевать на наказание. Потому что им это умение пригодится во взрослой жизни (там мир такой). Боьшинство действительно приучается. Некоторые (мало кто, самые умные) даже понимают, что что-то в этой системе «не так», а с закавыкой. Кое-кто, либо из страха перед наказанием, либо из чувства долга и т. п., становится прилежным паинькой. Таких потом отсеивают. То есть, настоящая цель наказаний - не пресечь непослушание, а выявить (или вырастить) тех, кто не подчинится назло.
Роман не про детей, это просто одна из сюжетных линий.
теперь понял. сразу вижу несовершенство системы - мазохисты тоже проберутся в элиту :D
А почему в горах?
подальше от посторонних глаз, родителей и надзорных органов ;)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: ТН игры

Сообщение Viktoria »

moberg писал(а): Ср сен 27, 2023 2:18 pm дело в том, что в Сингапурах и т.д. ТН не заменяет тюремное заключение или даже смертную казнь за серьёзные преступления.
Да, я знаю. И даже если бы заменяло - это неправильно.


moberg писал(а): Ср сен 27, 2023 2:18 pm Виктория, я фантазирую без ограничений, что и другим товарищам советую
Нет, не могу и не хочу. Ограничения у меня всегда будут, даже в фантазиях. А уж в фантазиях, в которых я рискну признаться - тем более. Но они не игровые, так что в этой ветке им нет места.



moberg писал(а): Ср сен 27, 2023 2:18 pm если, как предложено, директор будет допытываться имени зачинщика, это может вполне перерасти в пытку
Тогда да. И тогда можно заиграться, это мы уже выше обсуждали. Без меня.


moberg писал(а): Ср сен 27, 2023 2:18 pm теперь понял. сразу вижу несовершенство системы - мазохисты тоже проберутся в элиту
Мазохистам там рай. Например (дело не на Земле, придуманный мир), медицина хорошая, но обезболивающее очень дорогое и доступно лишь немногим. Вернее, было бы доступно, но его придерживают, и кое-кто его получает всегда, как привилегию, а другие - только для серьёзных вмешательств, раны поменьше обрабатывают так.
А пробьются не мазохисты, а те, кто одновременно умеет выживать «в поле» и прогибаться под власть имущих. Главный герой выживать умеет отлично, но вот с «прогибаться» у него не очень ;).
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: ТН игры

Сообщение Viktoria »

moberg писал(а): Ср сен 27, 2023 1:08 pm может и сюда раз "игры ТН", и если модераторы не заругают


moberg писал(а): Ср сен 27, 2023 1:08 pm поводы для наказаний такие бывают, что специально будешь придумывать и не придумаешь...
Не люблю. Но поводы могу подкинуть. Не придуманные, а из жизни. Только в моём мире за них не наказывают :). Физически - уж точно нет.

Помните бутылки из-под шампуня советского производства, с пробочками с маленьким отверстием, потому что шампунь был жидким? Когда такая бутылка пустела, её можно было наполнить водой (ножом вытащив и вставив обратно пробочку), и получалась отличная брызгалка, предок водяного пистолета. Если посильнее нажать, запросто «стреляла» на несколько метров. А если подойти к вопросу с упорством отличницы, то можно было научиться метко попадать в цель ;).

… Лето в разгаре. Балкон с закрытыми перилами на третьем этаже многоэтажки, внизу небольшой палисадник, потом ряд аккуратных кустов и тротуар. По тротуару шествует полная тётка, такая «бабёнка», которая коня на скаку не только остановит, а совсем завалит. В летнем платье с очень глубоким вырезом, а бюст такой, что получается как платформа. И вот струя воды с третьего этажа точнёхонько на этот бюст, между грудей… тёткину ругань слышно было на полдвора (а он был большой!). Фокус в том, чтобы нырнуть за перила балкона раньше, чем тётка вскинет голову и увидит, с какого балкона произведён «выстрел».

А теперь представьте, что она успела заметить стрелка и в возмущённо-мокром виде предстала перед родителями ;). Если игроков будет только двое, то пусть тётка успеет по пути наверх сорвать во дворе прут. Или возьмёт тонкий, но тяжёлый кожаный ремешок от своей сумки :).



(В реале родители встали бы за меня горой, и тётка быстро растеряла бы весь пыл. Серьёзный разговор состоялся бы позже.)
На земле
Аватара пользователя
Натка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2023 7:33 am

Re: ТН игры

Сообщение Натка »

Viktoria писал(а): Чт сен 21, 2023 4:03 pm
Энрика писал(а): Чт сен 21, 2023 3:59 pm А в какую игру Вам интересно поиграть?
Не знаю, не задумывалась. Единственное, что могу представить, это как мы в детстве в казаков-разбойников играли (правда, пару раз только), и потом пытались добиться у пленников информации, где прячутся их товарищи. Но это в теории. На практике играть не буду, потому что коса найдёт на камень, и игра быстро станет слишком серьёзной :) . Как-то игры не для меня.
Есть отличный рассказ на эту тему qwasar. Бобры. Я бы с удовольствием поиграла! :D
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: ТН игры

Сообщение lyca »

moberg писал(а): Ср сен 27, 2023 1:41 pm
lyca писал(а): Ср сен 27, 2023 12:13 pm
Лучше вообще играть так, что наказания будут за какие-нибудь безобидные шалости (как у Экспата - за правдивые карикатуры на учительницу) или «подвиги» (дал списать, иначе друга выгонят из школы, подрался с обидчиком слабого, не выдал нашаливших товарищей).
Дадада)
ну хоть здесь мы с вами совпали :) только если будете снизу, не "заиграетесь"? ;)
В такой игре особо не заиграешься. Не больше, чем во время обычной порки, без ролевки. Верхнему даже из роли выходить не надо во имя соблюдения техники безопасности))) Это скорее с пленными партизанами и всяким прочим гламурным героизмом могут возникнуть проблемы.
Тем более если
директор настолько стар и опытен, что уже давно понял где истина и просто подыгрывает молодёжи? ;)
А я думочку в зубы возьму...(с)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: ТН игры

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Ср сен 27, 2023 2:51 pm
moberg писал(а): Ср сен 27, 2023 2:18 pm если, как предложено, директор будет допытываться имени зачинщика, это может вполне перерасти в пытку
Тогда да. И тогда можно заиграться, это мы уже выше обсуждали. Без меня.
Да нет же. Такое "заиграться" даже в рамки игры не вписывается. Если верхний отыгрывает вменяемого директора, а не гестаповца. А нормальный вменяемый директор зверств учинять не будет, ему тоже проблемы не нужны. Увидит, что нашла коса на камень, проворчит, что такому упрямству стоило бы найти лучшее применение, даст водички напиться... может быть даже чая нальет и усмехнется в усы почти одобрительно.
А я думочку в зубы возьму...(с)
moberg
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2022 2:19 pm

Re: ТН игры

Сообщение moberg »

Viktoria писал(а): Ср сен 27, 2023 4:37 pm Не люблю. Но поводы могу подкинуть. Не придуманные, а из жизни. Только в моём мире за них не наказывают :). Физически - уж точно нет.

Помните бутылки из-под шампуня советского производства, с пробочками с маленьким отверстием, потому что шампунь был жидким? Когда такая бутылка пустела, её можно было наполнить водой (ножом вытащив и вставив обратно пробочку), и получалась отличная брызгалка, предок водяного пистолета. Если посильнее нажать, запросто «стреляла» на несколько метров. А если подойти к вопросу с упорством отличницы, то можно было научиться метко попадать в цель ;).

… Лето в разгаре. Балкон с закрытыми перилами на третьем этаже многоэтажки, внизу небольшой палисадник, потом ряд аккуратных кустов и тротуар. По тротуару шествует полная тётка, такая «бабёнка», которая коня на скаку не только остановит, а совсем завалит. В летнем платье с очень глубоким вырезом, а бюст такой, что получается как платформа. И вот струя воды с третьего этажа точнёхонько на этот бюст, между грудей… тёткину ругань слышно было на полдвора (а он был большой!). Фокус в том, чтобы нырнуть за перила балкона раньше, чем тётка вскинет голову и увидит, с какого балкона произведён «выстрел».

А теперь представьте, что она успела заметить стрелка и в возмущённо-мокром виде предстала перед родителями ;). Если игроков будет только двое, то пусть тётка успеет по пути наверх сорвать во дворе прут. Или возьмёт тонкий, но тяжёлый кожаный ремешок от своей сумки :).

(В реале родители встали бы за меня горой, и тётка быстро растеряла бы весь пыл. Серьёзный разговор состоялся бы позже.)
нет уж! вы давайте то что любите. через силу играть - не наш метод :D
брызгалки помню. в наших местах лучшие получались из пластиковых бутылочек из под огуречного лосьона.
сюжет знаком :D мы жили на первом этаже и развлекались с братом тем, что заметив человека, стучали в окно, выставляли в окно фиги, а сами прятались под подоконник...
с бабкой из соседнего подъезда не прокатило - пришла, нажаловалась, матушка заставила извиняться. обошлось без порки - нас тогда ещё не пороли. мне лет шесть было. но даже цвет пальто этой бабки помню до сих пор.
матушка ни за что не дала бы никому нас пороть. она это даже бате не разрешала - всё сама :D
moberg
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2022 2:19 pm

Re: ТН игры

Сообщение moberg »

lyca писал(а): Ср сен 27, 2023 7:15 pm Такое "заиграться" даже в рамки игры не вписывается. Если верхний отыгрывает вменяемого директора, а не гестаповца. А нормальный вменяемый директор зверств учинять не будет, ему тоже проблемы не нужны. Увидит, что нашла коса на камень, проворчит, что такому упрямству стоило бы найти лучшее применение, даст водички напиться... может быть даже чая нальет и усмехнется в усы почти одобрительно.
так и сделаем ;) :D
а вот в проклятой реальности бывало так:
http://www.sokoly.ru/vbforum/showpost.p ... tcount=329
moberg
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2022 2:19 pm

Re: ТН игры

Сообщение moberg »

Натка писал(а): Ср сен 27, 2023 5:52 pm Есть отличный рассказ на эту тему qwasar. Бобры. Я бы с удовольствием поиграла! :D
действительно отличный рассказ! пропустил...
и поиграть в ровесников тоже хорошо :D даже больше будет похоже на правду ;)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: ТН игры

Сообщение lyca »

moberg писал(а): Ср сен 27, 2023 9:46 pm так и сделаем ;) :D
а вот в проклятой реальности бывало так:
http://www.sokoly.ru/vbforum/showpost.p ... tcount=329
Это местность не от той карты)
А я думочку в зубы возьму...(с)
Ответить