ТН игры

Дискуссии на общие темы Клуба.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: ТН игры

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт сен 28, 2023 6:05 pm
Hiaro писал(а): Чт сен 28, 2023 5:45 pm Когда мне дети на тренировках жаловались, что им страшно, я часто отвечала - зато интересно.
Мне вот тоже безумно интересно, что это за спорт такой, что детям страшно.
По веревкам под потолком и на скалах лазить
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: ТН игры

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт сен 28, 2023 6:17 pm А я люблю нарушать :mrgreen: Особенно зная, что можно попасться ;)
Угу... только наказанием будет не тематический массаж, а туго соображающая невыспавшаяся голова.

Назло кондуктору пойду пешком (с)
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: ТН игры

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт сен 28, 2023 6:18 pm По веревкам под потолком и на скалах лазить
А! Понятно.
А зачем, если страшно?


(Я как-то сдуру решила, что смогу свой сильный страх высоты победить "шоковой терапией", когда на экскурсии надо было лезть на ветряк. Можно было отказаться, но см. выше. Думала, поможет. Наоборот...)
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: ТН игры

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт сен 28, 2023 6:22 pm
Hiaro писал(а): Чт сен 28, 2023 6:18 pm По веревкам под потолком и на скалах лазить
А! Понятно.
А зачем, если страшно?

А зачем, если не страшно? 🙃 :mrgreen:
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: ТН игры

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт сен 28, 2023 6:27 pm А зачем, если не страшно? 🙃 :mrgreen:
Чтобы сверху посмотреть. Красиво.
Но так, как страшно мне, не надо... После ветряка я с таким поосторожнее. Правда, наружний лифт (и прораб с шуточками) не намного лучше...

Зачем добровольно лезть, если страшно? Или доверяешь страховке - тогда не страшно. Или не доверяешь - тогда зачем? (Не все же страдают моей тупостью и пытаются сами себя излечить...)
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: ТН игры

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт сен 28, 2023 6:31 pm
Hiaro писал(а): Чт сен 28, 2023 6:27 pm А зачем, если не страшно? 🙃 :mrgreen:

Зачем добровольно лезть, если страшно? Или доверяешь страховке - тогда не страшно. Или не доверяешь - тогда зачем?
Виктория, между двумя крайностями, которые вы часто обозначаете, бывает еще много разного. Почему "бывает"? Ну, видимо, у кого-то вот не бывает.

А вообще уже отвечала тут на это: есть моменты в жизни, что, когда не страшно, то не интересно.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: ТН игры

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт сен 28, 2023 7:18 pm А вообще уже отвечала тут на это: есть моменты в жизни, что, когда не страшно, то не интересно.
Наверное, я по жизни трусиха :) .


P.S. Ни в коем случае не хочу никого задеть, Вас - тем более. Просто пытаюсь понять, что положительного люди находят в страхе. Я таких в жизни ещё не встречала, интересно.


(По искусственной скале в спортзале я даже пару раз лазила.)
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: ТН игры

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт сен 28, 2023 7:20 pm
Hiaro писал(а): Чт сен 28, 2023 7:18 pm А вообще уже отвечала тут на это: есть моменты в жизни, что, когда не страшно, то не интересно.
Наверное, я по жизни трусиха :) .


P.S. Ни в коем случае не хочу никого задеть, Вас - тем более. Просто пытаюсь понять, что положительного люди находят в страхе. Я таких в жизни ещё не встречала, интересно.


(По искусственной скале в спортзале я даже пару раз лазила.)
Таких людей не встречали? Как по мне, это повсеместное явление.
Чтобы не ходить в какую-то специфику типа каякеров на бурной воде или там альпинистов-спелеологов, взять хотя бы курсы вождения. Страшно, но интересно 8-) и совершенно обыденно.
В принципе, любая новая сфера для начинающего - про это. Поэтому первые шаги где бы то ни было часто остаются в памяти очень ярко.

А кто все эти люди, которые смотрят ужастики? Я не смотрю, к слову, потому что вот так, со стороны, бояться мне не интересно. Мне надо быть активным участником событий.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: ТН игры

Сообщение lyca »

Hiaro писал(а): Чт сен 28, 2023 8:20 pm Мне надо быть активным участником событий.
А мне - пассивным :D
Но участником)
Я по жизни бояться совсем не люблю, но в Теме не тот страх. Можно сказать, конечно, что и не страх вовсе...
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: ТН игры

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Чт сен 28, 2023 8:20 pmСтрашно, но интересно 8-) и совершенно обыденно.
В принципе, любая новая сфера для начинающего - про это.

А кто все эти люди, которые смотрят ужастики?
Спасибо.
Я Вас просто неправильно поняла. Мой страх высоты совсем другого рода, поэтому не могла представить, как этого можно не избегать или даже хотеть.

Ужастики тоже не смотрю. Подавляющее большинство из них скучные или смешные, а те, где действительно страшно, будут меня потом преследовать. Не хочу.



lyca писал(а): Чт сен 28, 2023 9:04 pm Я по жизни бояться совсем не люблю, но в Теме не тот страх. Можно сказать, конечно, что и не страх вовсе...
Да, такое я тоже не назвала бы страхом. Скорее, «дух захватывает». Типа американских горок.
На земле
Ответить