Близнецы и полковник

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Близнецы и полковник

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Ср авг 30, 2023 3:29 pm Специально для любителей кулинарии расскажу, как жарился последний фрагментик
Спасибо, это очень интересно!
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Близнецы и полковник

Сообщение Arthur »

Hiaro писал(а): Чт авг 31, 2023 8:46 am
Arthur писал(а): Чт авг 31, 2023 8:33 am ... тема - уникальный дар, который в крови, по праву рождения и т.д.
Вы сами правда так думаете?
Нет, конечно! Я Е-а так троллю 8-)
Хаген писал(а): Чт авг 31, 2023 8:57 am Погодите, так Никита с Денисом и есть ваниль. Ну, при случае выпороть могут, если очень уж просят, но самим-то им это ни к чему. Я думал немного насчёт приобщения Дениса к Теме, но пока "не вижу". А с Никитой и вовсе всё ясно, ему лишь бы не пороть, совсем обленился :D
Не, я про чистую ваниль, для которых порка - грязное извращение. С ними нельзя даже обсуждать такое, не то, что предложить.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Близнецы и полковник

Сообщение Хаген »

А, понятно. Ну, эти ребята крайне далеки от нравственного ригоризма :D
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Близнецы и полковник

Сообщение Хаген »

Я вижу, что авторские комментарии к тексту некоторым читателям интересны, так что сделаю ещё один.

Как видим, Денис, услышав "стоп-слово", не проявляет никакой настойчивости, хотя дело зашло довольно далеко. Объясняется это двумя причинами.

1. Близнецы вообще мало уважают чрезмерную настойчивость, в чём бы она ни проявлялась - в уговорах, выпрашивании или, тем более, применении силы. Для них это презренная "озабоченность", как выразился Никита в разговоре со Светой. Отчима, кстати, они тоже считают "озабоченным", со всеми вытекающими.

По их же мнению, нормального парня девушка должна сама так захотеть, чтобы ни о каких сомнениях и колебаниях и речи не шло, а сам парень должен всегда себя контролировать. Самообладание, холодная голова, "покерфейс" - это вообще важная составляющая их высокой самооценки.

Это у них общее, а вот дальше идут различия. Никита, если быстро охмурить не выходит, обычно машет рукой: девчонок много, не одна, так другая, а время можно потратить с большей пользой и удовольствием. А вот для Дениса это вызов, у него глаза загораются, а желание разгорается :D, и он начинает правильную осаду. Всеми перипетиями которой с упоением делится с братом ("Ты знаешь, с Дашкой всё идёт как надо" и т. д.) Никита же с высоты своего возраста (как-никак на целых 10 минут старше!) к этому относится добродушно-покровительственно, типа чем бы дитя ни тешилось.

2. Но, как всегда, есть ещё и актёрство. Денис ведёт любимую игру, которая ему нравится даже больше покера, и отлично понимает, что именно такое поведение в глазах приличной девочки Светы принесёт ему немало дополнительных очков. А первым раундом он в любом случае доволен, продвинулся-то неплохо. А что Света оказалась крепким орешком - так от этого игра только интереснее, а сама девушка только желаннее.

Многоточия в тексте - это как раз про дальнейшие раунды, предшествующие финальному аккорду. Просто про них я писать пока не настроен, да и фрагмент бы неуместно раздулся. Но они точно были, не всё так просто и быстро, Света же и впрямь ни разу не шалава :D
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Близнецы и полковник

Сообщение Хаген »

Поделюсь, пожалуй, одной идеей, которая у меня крутится в голове уже третий год, но пока совершенно вхолостую. Вот если бы познакомить близнецов с сёстрами-близняшками из "Спортивных будней", эх! Уверен, они бы друг другу понравились, и общая тема сразу же возникла бы сама собой :D И, кстати, полковнику с заслуженным тренером, как видным воспитателям подрастающего поколения, тоже нашлось бы о чём поговорить, обменяться педагогическим опытом, так сказать. А почему бы им и не быть знакомыми, разве не может Ник Саныч работать в обществе "Динамо" и даже носить погоны? Сколько угодно такого в спорте.

Короче, идея мне кажется многообещающей, но на рифмы, увы, ложиться отказывается, а прозой я не умею. Эх, вот заинтересовала бы она кого-нибудь из здешних мастеров прозы, с каким бы наслаждением я про это почитал!
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Близнецы и полковник

Сообщение Hiaro »

Хаген писал(а): Вс сен 24, 2023 8:56 am Поделюсь, пожалуй, одной идеей, которая у меня крутится в голове уже третий год, но пока совершенно вхолостую. Вот если бы познакомить близнецов с сёстрами-близняшками из "Спортивных будней", эх! Уверен, они бы друг другу понравились, и общая тема сразу же возникла бы сама собой :D И, кстати, полковнику с заслуженным тренером, как видным воспитателям подрастающего поколения, тоже нашлось бы о чём поговорить, обменяться педагогическим опытом, так сказать. А почему бы им и не быть знакомыми, разве не может Ник Саныч работать в обществе "Динамо" и даже носить погоны? Сколько угодно такого в спорте.

Короче, идея мне кажется многообещающей, но на рифмы, увы, ложиться отказывается, а прозой я не умею. Эх, вот заинтересовала бы она кого-нибудь из здешних мастеров прозы, с каким бы наслаждением я про это почитал!
О, и я бы почитала! Но Хаген, я повторюсь, мне очень понравился ваш прозаический эпизод про близнецов. Может, все-таки напишете сами?
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Близнецы и полковник

Сообщение Хаген »

Я пробовал не раз, но проза у меня получается совершенно деревянная, даже стыдно перечитывать - за исключением только диалогов, и то не всегда. Поэтому сценку ещё кое-как можно, но не более того.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Близнецы и полковник

Сообщение Хаген »

Ещё немного о "кухне". Я всегда стараюсь, чтобы удельный вес смысла на каждое слово был как можно выше, а необязательных слов было как можно меньше. Не всегда получается, конечно... Но приведу пример.
Я даже и завидую немного,
Когда б не у тебя, увёл, ей-богу!
Жаль, а труа без шансов уломать -
Вертю-крутю, уж по всему видать.
Из этих четырёх строчек мы можем немало узнать об обоих участниках диалога, даже если бы ничего о них не знали независимо. Во-первых, понятно, что разрушить чужие отношения Денис считает совершенно нормальным делом, причём не из страсти, а так, ради баловства и прихоти. Единственное исключение - брат, тут низзя.

А вот "а труа" ещё как можно, Денис уверен: Никита всегда готов поделиться с ним своей подружкой, если та будет не против. Для него тут и говорить не о чем, а почему нет, убудет от брата, что ли? А раз уверен, значит, так оно и есть, уж своего близнеца он знает как облупленного. Таким образом, мы кое-что узнаём и о Никите, его взглядах и привычках в весьма важной сфере жизни.

Далее, "вертю-крутю" (напомню, vertu в разговорном французском означает порядочную женщину) чётко демонстрирует отношение Дениса к этой самой женской порядочности и верности. Для него это смешная причуда, создающая ненужные неудобства, и только (точно так же ванильные близнецы воспринимают Светину тематичность).

Ну и, наконец, никаких вариантов, кроме как "уломать" (то есть соблазнить) Денис не рассматривает. Насилие в любой форме, даже психологическое, отбрасывается с порога. "Это не наш метод".

Ну вот, в прозе нужно четыре абзаца, а в стихах достаточно четырёх строчек :D
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Близнецы и полковник

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пн окт 02, 2023 12:51 am Ну вот, в прозе нужно четыре абзаца, а в стихах достаточно четырёх строчек :D
Вы правы, Хаген, стихи более компактны, Ваши - особенно. Очень интересно читать про «кухню»!
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Близнецы и полковник

Сообщение Hiaro »

Хаген писал(а): Пн окт 02, 2023 12:51 am
Ну вот, в прозе нужно четыре абзаца, а в стихах достаточно четырёх строчек :D
Переставить в четверостишии слова местами, чтобы сбить ритм и рифму, и вот уже столь же ëмкая, но проза ;)
Правда, это как микроскопом гвозди...
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить