Конкурс "Мороженка" - Arthur - №4//Ленка

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс "Мороженка" №4//Ленка

Сообщение Arthur »

Социалина писал(а): Пн авг 01, 2022 8:13 pm
Немного сбивает с толку противоречивость концовки :oops: .
Рассказ завершается фразой:
Почему Ленке пока беременеть нельзя мы не стали спрашивать. Сама потом расскажет.
А несколькими абзацами выше все очень подробно объясняется.
Ленка со своим гайцем решили пожениться. Мы ее долго пытали, не залетела ли она и не нужна ли ей женская помощь. Но Конева отводила глаза и говорила, что они современные люди и умеют предохраняться. А еще, что решили первые лет пять не рожать. Во-первых, потому что молодые и нужно пожить для себя. Во-вторых, потому что нужно получить диплом. А в-третьих, потому что Ленка боится рожать...
Но это просто цейтнот сказался.
Объяснения Ленки - обычные, распространенные "отмазки. Правильный ответ дала Виктория - у молодых просто нет финансовой подушки. Виктор - очень честный "дядя Степа"))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс "Мороженка" №4//Ленка

Сообщение Hiaro »

Arthur писал(а): Пт июл 29, 2022 12:27 am ...раз ей всем классом канарейку хоронили.
🤗👍👍👍🙃

Это концепт!

Еще и "в стихах"

Мой филолог в упоении. ❤
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс "Мороженка" №4//Ленка

Сообщение Arthur »

Hiaro писал(а): Пт авг 25, 2023 7:36 pm Мой филолог в упоении. ❤
Филолог и журналист?! И вам нравятся мои рассказы?!
Ок, я наверное погорячился, когда сказал, что равнодушен к комплиментам. Если это похвала от непредвзятых литературных специалистов, то я высоко ценю такие отзывы.
Реально тронут, Хиаро. Спасибо большое. Мне очень приятно.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс "Мороженка" №4//Ленка

Сообщение Hiaro »

Arthur писал(а): Ср авг 30, 2023 9:52 pm
Hiaro писал(а): Пт авг 25, 2023 7:36 pm Мой филолог в упоении. ❤
Филолог и журналист?! И вам нравятся мои рассказы?!
Ок, я наверное погорячился, когда сказал, что равнодушен к комплиментам. Если это похвала от непредвзятых литературных специалистов, то я высоко ценю такие отзывы.
Реально тронут, Хиаро. Спасибо большое. Мне очень приятно.
Что мне не нравится, так это ваше отношение к себе как к автору и к своим текстам, которое вы частенько озвучиваете. Мне в такие моменты хочется, знаете, совсем не тематически вас хорошенько стукнуть.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс "Мороженка" - Arthur - №4//Ленка

Сообщение Arthur »

Hiaro писал(а): Чт авг 31, 2023 6:55 am Что мне не нравится, так это ваше отношение к себе как к автору и к своим текстам, которое вы частенько озвучиваете. Мне в такие моменты хочется, знаете, совсем не тематически вас хорошенько стукнуть.
Хиаро, у меня все отлично с отношением к себе и своему творчеству, поверьте. Мне приятно внимание к своей скромной персоне и рассказам и я всегда стараюсь с громадным процентом вернуть людям добро, которое они мне дали.
Но я не вкладываюсь в это эмоционально, ибо и не должен.
Если аудитория хочет рассказ - я дал. Если я потом, как автор, нужен, чтобы продлить послевкусие - я даю. Если нужно не путаться под ногами и не мешать смаковать - я ухожу в другие ветки. Если читателям просто хочется ощущения праздника и радости - я лего устрою сабантуй в любом другом подходящем рассказе.
Лет 5 назад меня учили, что нужно 2-3 дня не отвечать читателям, делать вид, что тебе плевать на них, потом прийти, один раз сказать спасибо и может быть ответить какому-нибудь уважаемому читателю. А неуважаемых нужно игнорировать.
Я так никогда не делал. Я отвечал каждому и сразу, как только мог. Никогда не игнорировал людей, которые пришли ко мне, чтобы разделить свою радость. Ни разу я не выражал свое отношение к чьем-либо тексту или комментарию чрез призму своих отношений с его автором.
В моей вселенной именно это называют профессионализмом.
Вы уверены, что я еще что-то тут кому-то должен? :D
Я с глубоким уважением и, повторюсь, благодарностью отношусь к своим читателям. Мне подарили эмоции, я постарался их умножить и вернуть. Ничего не сломав и не нарушив.
А мои чувства - они мои. Боюсь, что я не должен чувствовать то, чего хотят мои читатели. Мне всегда казалось, что это и есть та, настоящая свобода и независимость, разве нет? ;)

И какие проблемы с тем, что я не писатель? Я отличный, весьма востребованный и высокооплачиваемый композитор. Не самый плохой дирижер и исполнитель. Почему я еще и писателем-то должен быть? :D
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Конкурс "Мороженка" - Arthur - №4//Ленка

Сообщение Hiaro »

Arthur писал(а): Чт авг 31, 2023 8:19 am Почему я еще и писателем-то должен быть? :D
Да конечно не должны. И все вышеперечисленное тоже. А уж про что-то кому-то и речи не шло.

Но - что поделать, ваши слова о собственных текстах слишком часто звучат в каком-то уничижительном ключе (для меня, по крайней мере). И хочется уже просто взять вас и потрясти: да круто же, Артур!
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс "Мороженка" - Arthur - №4//Ленка

Сообщение Arthur »

Hiaro писал(а): Чт авг 31, 2023 8:41 am Но - что поделать, ваши слова о собственных текстах слишком часто звучат в каком-то уничижительном ключе (для меня, по крайней мере). И хочется уже просто взять вас и потрясти: да круто же, Артур!
Отчасти вас понимаю, самого раздражает, когда у автора самокритика и адекватное отношение к творчеству перетекают в некую форму самобичевания. Виноват, постараюсь исправить))
Аватара пользователя
Айрис
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2023 2:47 pm
Откуда: МО

Re: Конкурс "Мороженка" №4//Ленка

Сообщение Айрис »

Arthur писал(а): Ср авг 30, 2023 9:52 pm
Hiaro писал(а): Пт авг 25, 2023 7:36 pm Мой филолог в упоении. ❤
Филолог и журналист?! И вам нравятся мои рассказы?!
Ок, я наверное погорячился, когда сказал, что равнодушен к комплиментам. Если это похвала от непредвзятых литературных специалистов, то я высоко ценю такие отзывы.
Реально тронут, Хиаро. Спасибо большое. Мне очень приятно.
Не удивляйтесь. Вы прекрасно пишете. Я всегда дочитываю Ваши рассказы до конца. И "Ленка" мне очень понравилась.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс "Мороженка" №4//Ленка

Сообщение Arthur »

Айрис писал(а): Пт сен 29, 2023 4:53 pm
Arthur писал(а): Ср авг 30, 2023 9:52 pm
Hiaro писал(а): Пт авг 25, 2023 7:36 pm Мой филолог в упоении. ❤
Филолог и журналист?! И вам нравятся мои рассказы?!
Ок, я наверное погорячился, когда сказал, что равнодушен к комплиментам. Если это похвала от непредвзятых литературных специалистов, то я высоко ценю такие отзывы.
Реально тронут, Хиаро. Спасибо большое. Мне очень приятно.
Не удивляйтесь. Вы прекрасно пишете. Я всегда дочитываю Ваши рассказы до конца. И "Ленка" мне очень понравилась.
Ок, зарекся удивляться и уничижительно относится к своим текстам и таланту)) Спасибо большое, Айрис.
Ответить