Шортенбиргская история

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Хаген »

Продолжил чтение, дочитал до 10 главки и опять решил сделать паузу. Для меня слишком пересыщено злом и/или горем, причём совершенно беспросветным. Вот это именно то, почему у меня никогда не шло "чёрное фэнтези", даже высококачественное. Настоящее чёрное, не как у Мартина, где есть и тьма, и свет, а как у Андрея Дашкова, например.

С одной стороны, я люблю острый привкус литературного зла и даже сам немного работаю в этом жанре. Но когда, кроме зла, нет ничего иного, и привкус ощущать перестаёшь.
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Hiaro »

Хаген писал(а): Пт сен 15, 2023 10:36 am Продолжил чтение, дочитал до 10 главки и опять решил сделать паузу. Для меня слишком пересыщено злом и/или горем, причём совершенно беспросветным.
Вот! То же самое.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Аватара пользователя
Айрис
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2023 2:47 pm
Откуда: МО

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Айрис »

Как прекрасно написано, первый раз такое встречаю. Местами мрачно, но от этого читать было только интереснее. И так много тематических сцен. Расстроилась только, что Грессит так и не влюбилась в волчонка. Почему, Arthur, они же отличная пара? А все остальное мне понравилось, спасибо.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Шортенбиргская история

Сообщение Arthur »

Спасибо, Айрис, мне очень приятно.
Крис и Грес? Я плохо верю в мезальянс. Допускаю, конечно, все бывает, но эти двое, точно))
Могу посоветовать "Лис". Мне кажется, что вам должно понравиться.
Ответить