Мосян Тунсю. Магистр дьявольского культа. M/M

Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Мосян Тунсю. Магистр дьявольского культа. M/M

Сообщение Hiaro »

Ого! Последняя фраза в цитате расставляет все точки на Ё и галочки над Й!

Пошла смотреть по ссылкам :) Спасибо!
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Мосян Тунсю. Магистр дьявольского культа. M/M

Сообщение Hiaro »

Посмотрела киноверсию, классный у нее кнут, почти как из моих детских фантазий :)
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Мосян Тунсю. Магистр дьявольского культа. M/M

Сообщение lyca »

Hiaro писал(а): Ср окт 11, 2023 2:54 pm Ого! Последняя фраза в цитате расставляет все точки на Ё и галочки над Й!

Пошла смотреть по ссылкам :) Спасибо!
Дааааа)))
Именно поэтому и затянула цитату до полного неприличия!
А я, между тем, окончательно запуталась: эпизодом позже сказано, что Цзян Чен тоже схлопотал то ли "дисциплинарным кнутом ордена Цзян" - согласно новелле, то ли "плетью из кольца" - так в сериале. Специально полезла перечитывать более ранние главы - все же непохоже, что Цзыдянь и есть тот самый дисциплинарный хлыст. Придется обращаться за разъяснениями к подруге, которая меня в этот китаефандом и втянула... после чего она окончательно сочтет меня извращенкой! Хотя куда уж больше? :D
А я думочку в зубы возьму...(с)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Мосян Тунсю. Магистр дьявольского культа. M/M

Сообщение lyca »

Hiaro писал(а): Ср окт 11, 2023 3:22 pm Посмотрела киноверсию, классный у нее кнут, почти как из моих детских фантазий :)
Ага, такая страшненькая, но не страшная, потому что абсолютно не реалистичная сказка)
Мррррррряу)))
...И это она его еще пожалела, кстати, и про "месяц не встанет" - нагло наврала.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Мосян Тунсю. Магистр дьявольского культа. M/M

Сообщение Hiaro »

О, в мульте своя прелесть! А какие там пощечины! А какую серию она парню устроила, огненный ритм!

Как хорошо, что ничего подобного не попалось мне в детстве. А то мою и без того напрочь снесенную крышу оторвало бы окончательно :P Сейчас уже можно 8-)
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Мосян Тунсю. Магистр дьявольского культа. M/M

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Ср окт 11, 2023 3:27 pm
Hiaro писал(а): Ср окт 11, 2023 3:22 pm Посмотрела киноверсию, классный у нее кнут, почти как из моих детских фантазий :)
Ага, такая страшненькая, но не страшная, потому что абсолютно не реалистичная сказка)
Мррррррряу)))
...И это она его еще пожалела, кстати, и про "месяц не встанет" - нагло наврала.
Вот в мульте вообще не пожалела. Прям волю себе дала.
А рыдают они там потом очень проникновенно. Интересное сочетание, кстати, как-бы-суровости и эмоциональности.
Последний раз редактировалось Hiaro Ср окт 11, 2023 3:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Мосян Тунсю. Магистр дьявольского культа. M/M

Сообщение lyca »

Hiaro писал(а): Ср окт 11, 2023 3:36 pm А рыдают они там потом очень проникновенно. Интересное сочетание, кстати, как бы суровости и эмоциональности.
Даааа, и вообще акценты непривычно расставлены для носителей другой культуры.
Мне еще очень нравится, что главный герой вместо пресловутого гламурного героизма может выдать этой самой эмоциональности с явным избытком, и на жалость надавит, и тут же сам над собой подшутит, и в следующий раз снова полезет на рожон в полной убежденности, что так и надо.
...Но тут даже не застонал, потому что перед лицом врага нельзя, да)))
А я думочку в зубы возьму...(с)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Мосян Тунсю. Магистр дьявольского культа. M/M

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Ср окт 11, 2023 3:48 pm
Hiaro писал(а): Ср окт 11, 2023 3:36 pm А рыдают они там потом очень проникновенно. Интересное сочетание, кстати, как бы суровости и эмоциональности.
Даааа, и вообще акценты непривычно расставлены для носителей другой культуры.
Мне еще очень нравится, что главный герой вместо пресловутого гламурного героизма может выдать этой самой эмоциональности с явным избытком, и на жалость надавит, и тут же сам над собой подшутит, и в следующий раз снова полезет на рожон в полной убежденности, что так и надо.
Все интереснее и интереснее!
lyca писал(а): Ср окт 11, 2023 3:48 pm ...Но тут даже не застонал, потому что перед лицом врага нельзя, да)))
Вот, здесь мы с ним в одном контексте ;)
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Мосян Тунсю. Магистр дьявольского культа. M/M

Сообщение lyca »

Первая встреча Цзян Чэна с Вэй Усянем после перевоплощения последнего.
Вэй Усянь всё так же стоял, вцепившись в Лань Ванцзи и не желая отступать. Внезапно они оказались в центре всеобщего внимания. Мечущий молнии взгляд Цзян Чэна остановился на Вэй Усяне.

Через секунду губы Цзян Чэна расплылись в кривой усмешке, а левая рука вновь принялась бессознательно поглаживать кольцо.

Он почти ласково произнёс:

— Так, так… Значит, ты всё же вернулся?

Цзян Чэн резко отнял руку от кольца, и в ней оказался длинный кнут.

Кнут был очень тонким и в полном соответствии со своим именем представлял собой луч испепеляющей фиолетовой молнии, будто только что сошедшей с грозового неба. Цзян Чэн замахнулся, и электрические всполохи замелькали в воздухе.

Не успел Вэй Усянь сделать ни единого шага, как Лань Ванцзи уже разместил перед ним свой гуцинь. Полилась уверенная мелодия, словно камни бросали в воду, возмущая её тысячами и тысячами колебаний. Звуки гуциня отражались в воздухе бесчисленными волнами ряби и сталкивались с фиолетовыми всполохами Цзыдяня, первые при этом искажались, а последние тускнели.

Все раздумья Цзян Чэна на тему «не вступать в открытый конфликт с Лань Ванцзи, чтобы не ссориться с кланом Лань» как собака языком слизала. Ночное небо над горой Дафань то вспыхивало фиолетовым, то становилось светлым, словно днём; порой ревел оглушающий гром, а порой резко разлетались звуковые волны гуциня. Все остальные заклинатели предусмотрительно отошли на безопасное расстояние и теперь наблюдали за происходящим со стороны. До смерти напуганные, они всё же продолжали созерцать в священном ужасе. В конце концов, когда ещё им представится шанс своими собственными глазами лицезреть, как два прославленных заклинателя из именитых кланов сражаются в открытую? Все они, без исключения, жаждали жестокой и напряжённой схватки. Были среди них и те, у кого в голове мелькали и невысказанные надежды на то, что мирное сосуществование кланов Лань и Цзян прекратится, что сулило интересные повороты событий. В это время Вэй Усянь, наконец дождавшись подходящего момента, сорвался с места.

Толпа была поражена. Цзян Чэн не ударил его кнутом только потому, что Лань Ванцзи защищал его. Бежать в такой момент было равносильно самоубийству!

И действительно, от Цзян Чэна этот поступок тоже не укрылся, и стоило Вэй Усяню выбежать из-под защиты Лань Ванцзи, как он тут же использовал свой шанс. Цзыдянь хлестко щёлкнул в воздухе, своими хищными изгибами походя на ядовитого дракона, и приземлился аккурат в центр спины Вэй Усяня!

Вэй Усянь отлетел вперед от такого удара, и если бы не ослик, что преградил ему путь, то он точно врезался бы в дерево. И Лань Ванцзи, и Цзян Чэн тут же прекратили сражаться и застыли как вкопанные.

Вэй Усянь потёр поясницу, и, опираясь на осла, поднялся на ноги, на всякий случай спрятался за ним и гневно завопил:

— Вот те на! Раз ты из именитого клана, то волен делать всё, что тебе вздумается? Можешь даже побить, кого хочешь! Ай-яй-яй!

Лань Ванцзи:

— …

Цзян Чэн:

— …

Последний был поражён и взбешён одновременно:

— Что за ерунда?!

Уникальная способность Цзыдяня состояла в том, что при ударе он разделял душу и тело, если оно было одержимо злым духом. Захватчик безо всяких исключений изгонялся из жертвы. Но Вэй Усянь продолжал резво скакать как ни в чём не бывало, даже после того, как Цзыдянь ударил его. Этому могло быть лишь одно объяснение — он не захватывал это тело.

Вэй Усянь подумал: «Конечно, Цзыдянь не смог изгнать мою душу. Ничьего тела я не крал, мне пожертвовали его добровольно и без моего на то согласия!»

Замешательство читалось на лице Цзян Чэна, и он вновь приготовился ударить кнутом, как вдруг Лань Цзинъи закричал:

— Глава Ордена Цзян, может быть, хватит? Всё-таки это же Цзыдянь!

Для такого высокорангового магического оружия как Цзыдянь было совершенно невозможно ошибиться при первом ударе и преуспеть во втором. Если дух не вышел из жертвы в первый раз, значит, не выйдет и через сотню; если тело не захватывали, то ничего не могло измениться. В итоге окрик Цзинъи заставил Цзян Чэна, который больше всего пёкся о своей репутации, замереть на месте. В противном случае у других могут появиться сомнения в истинной чудесности его оружия.
А я думочку в зубы возьму...(с)
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Мосян Тунсю. Магистр дьявольского культа. M/M

Сообщение Hiaro »

Удивительное сочетание пафоса и карикатурности. В моей голове не укладывается просто !
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить