Этюд

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Сб окт 07, 2023 3:13 pm
Arthur писал(а): Пт окт 06, 2023 10:14 pm А почему вы спрашиваете, Hiaro?))
Да тут ваш многострадальный рояль опять всплыл в какой-то из веток. И почему-то речь зашла о цвете, уже не помню, а искать лень.
Отсюда на две страницы о музыке во время тематических воздействий. В том числе и «Раммштайн» на рояле :).
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Сб окт 07, 2023 6:44 pm
Arthur писал(а): Пт окт 06, 2023 10:14 pm Черного.
Hiaro писал(а): Сб окт 07, 2023 3:13 pm Но я была уверена, что он белый. Когда читала, то так "увидела". А у Виктории вы вот, оказывается, с белым не ассоциируетесь.
Это не у меня. Это авторское видение. Этот рассказ Агата просила Артура написать «чтоб Вы, как настоящий», а там всё чёрное. И костюм на аватаре Артура был чёрным. Оттуда и ассоциация.
Думаю, это больше для создания атмосферы и образа. Типа, "в черном-черном городе"... Но может и любимый стиль 🤔 Однако, с легкой руки Артура, который разрешает своим читателям вычитывать собственных тараканов, у меня и рояль белый, и Артур не в чёрном)
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Hiaro писал(а): Вс окт 08, 2023 4:17 pm Думаю, это больше для создания атмосферы и образа. Типа, "в черном-черном городе"...
Может быть.

А сам Артур пропал. Может, пишет что-то новое?
На земле
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Этюд

Сообщение Arthur »

Viktoria писал(а): Сб окт 07, 2023 4:20 am Ну никак Артур не ассоциируется с белым.
Напрасно. Когда я был молод, наивен и верил в понты у меня был белый Steinway. Извиняет меня лишь то, что достался он мне в наследство))
Viktoria писал(а): Сб окт 07, 2023 4:20 am Тем более что рояль, если я правильно поняла, модель для концертного зала? А там же чёрный цвет гораздо удобнее.
С точностью до наоборот. Концертный рояль может быть любого цвета, хоть красного. Не везде же рояль используют в академических целях. А W. Hoffmann Professional, насколько я знаю, бывает только черным. Он не для шоу)) Хотя, как показала практика... Надругаться над роялем такого уровня - это как соблазнить священника, искупаться в шампанском, подр#чить с небоскреба и прочие тайные непотребства ;)
Hiaro писал(а): Сб окт 07, 2023 3:13 pm Но я была уверена, что он белый. Когда читала, то так "увидела".
Просто у вас хорошая память. Вы знали про белый рояль, но этот разговор был очень давно и про Детройт. Бывает.
Hiaro писал(а): Сб окт 07, 2023 3:13 pm А у Виктории вы вот, оказывается, с белым не ассоциируетесь.
Ну, вы помните меня еще молодым, наивным и добрым. А у Виктории, боюсь, что я вообще ни с чем светлым и порядочным не ассоциируюсь :D
Hiaro писал(а): Сб окт 07, 2023 3:13 pm ...Хотя на белый и пушистый рояль в голубых джинсах я бы посмотрела
Я запомню, Хиаро. Кто знает, может еще посидим за белым роялем в комнате с белым пушистым ковром. А на ком будут голубые джинсы - договоримся.
Viktoria писал(а): Сб окт 07, 2023 6:44 pm И костюм на аватаре Артура был чёрным.
Синим ;)
Hiaro писал(а): Вс окт 08, 2023 4:17 pm Но может и любимый стиль
Машины, брюнетки и кофе - да. А так, вообще, не люблю черный цвет.
Viktoria писал(а): Пн окт 09, 2023 2:09 am А сам Артур пропал.
Я прошу меня извинить. В сутках всего 24 часа))
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Пн окт 09, 2023 10:40 pmКонцертный рояль может быть любого цвета, хоть красного.
Может, если есть некоторое количество разных роялей. А если он всего один, то с чёрным проще будет оформить освещение. Не знаю, как на концертах, в театре так. Поэтому он мне чёрным представился. Но если хочется белый и в джинсах, пусть будет :).


Arthur писал(а): Пн окт 09, 2023 10:40 pm А у Виктории, боюсь, что я вообще ни с чем светлым и порядочным не ассоциируюсь
Это плохо?
И даже если так - почему-то мне кажется, что Вас это совершенно не заботит. И не должно :).


Arthur писал(а): Пн окт 09, 2023 10:40 pm А W. Hoffmann Professional, насколько я знаю, бывает только черным. Он не для шоу)) Хотя, как показала практика...
И какие же шоу вокруг него уже разыгрывались?… ;)


Arthur писал(а): Пн окт 09, 2023 10:40 pm Надругаться над роялем такого уровня - это как соблазнить священника, искупаться в шампанском, подр#чить с небоскреба и прочие тайные непотребства ;)
Конечно. Так оно и было. И этим можно так же насладиться, как упомянутыми непотребствами :twisted: .
Хотя разве убийство рояля и… с небоскрёба - из одной категории?


Arthur писал(а): Пн окт 09, 2023 10:40 pm
Viktoria писал(а): Сб окт 07, 2023 6:44 pm И костюм на аватаре Артура был чёрным.
Синим ;)
Синий, чёрный, тёмно-серый - на крошечном аватаре (особенно с телефона) это не особо видно. Но всяко не белый.
Да и в рассказе… в белом костюме можно прийти, чтобы расправиться с кем-то другим, не наоборот. Я так вижу.


Arthur писал(а): Пн окт 09, 2023 10:40 pm В сутках всего 24 часа))
Увы. Мне бы тоже в три раза больше не помешало.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Arthur писал(а): Пн окт 09, 2023 10:40 pm Ну, вы помните меня еще молодым, наивным и добрым.
Неужели мы знакомы ТАК давно? ;)

Arthur писал(а): Пн окт 09, 2023 10:40 pm
Hiaro писал(а): Сб окт 07, 2023 3:13 pm ...Хотя на белый и пушистый рояль в голубых джинсах я бы посмотрела
Я запомню, Хиаро. Кто знает, может еще посидим за белым роялем в комнате с белым пушистым ковром. А на ком будут голубые джинсы - договоримся.
Джинсы будут на рояле, конечно :D
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Этюд

Сообщение lyca »

Hiaro писал(а): Чт окт 12, 2023 4:42 am Джинсы будут на рояле, конечно :D
Аккуратно сложенные? :D
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: Этюд

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Чт окт 12, 2023 11:50 am
Hiaro писал(а): Чт окт 12, 2023 4:42 am Джинсы будут на рояле, конечно :D
Аккуратно сложенные? :D
И вот Лика опять царапает рояль. С поличным.
На земле
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

lyca писал(а): Чт окт 12, 2023 11:50 am
Hiaro писал(а): Чт окт 12, 2023 4:42 am Джинсы будут на рояле, конечно :D
Аккуратно сложенные? :D
Как мне только ИИ не рисовал рояль в джинсах, какие только формулировки я не подбирала - так и не удалось нам с ним изобразить то самое. Придется брать в руки карандаш, когда-нибудь.

Но ваша интерпретация мне тоже нравится )))
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Hiaro
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Вс апр 02, 2023 3:43 pm
Откуда: ДВФО

Re: Этюд

Сообщение Hiaro »

Viktoria писал(а): Чт окт 12, 2023 11:52 am
lyca писал(а): Чт окт 12, 2023 11:50 am
Hiaro писал(а): Чт окт 12, 2023 4:42 am Джинсы будут на рояле, конечно :D
Аккуратно сложенные? :D
И вот Лика опять царапает рояль. С поличным.
С почином!

Хотя, если "опять", то какой уж тут почин. Но предшествующий царап, вообще-то, еще не доказан, ящитаю.

Вызовите свидетеля!
Только "Фицрой". И да, никак нельзя)))
Ответить