Конкурс ПиН-2021 - qwasar - №1. Братья и нехристи

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Аватара пользователя
Arthur
Сообщения: 2224
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 7:04 pm
Откуда: Los Angeles

Re: Конкурс ПиН-2021 №1. Братья и нехристи

Сообщение Arthur »

Все равно это лучший рассказ конкурса по моей версии.
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - qwasar - №1. Братья и нехристи

Сообщение qwasar »

Про этот рассказ.
У меня в этом году было катастрофически мало времени. Получилось выкроить только два вечера в самом конце добавленного срока. Сначала хотел написать добрую бдсм-ную сказочку, но спустя несколько абзацев понял, что больше не могу - мне скучно. А конкурс хотелось поддержать в трудный час. Тогда по-быстрому накатал то, что у меня легко и с удовольствием - черный юмор. Правда, это заведомо проигрышная "конкурсная стратегия" - этот жанр никогда и нигде ничего не выигрывает, большинство читателей голосует за другое. У меня здесь тоже уже был подобный опыт в конкурсе рецензий, где я занял последнее место :D . Думал, что и в этот раз буду где-то в самом конце. Но помогли Артур (который, по-видимому, решил поддержать заведомых аутсайдеров) и Лика, которая неспроста, надо думать, водится со мной уже много лет :) .
Главная задумка этого рассказа была в том, на чьей же стороне правда, а на чьей - неправда. По ходу написания, я склонялся то в одну, то в другую сторону, но в итоге сам так и не понял :D
Последний раз редактировалось qwasar Вт дек 28, 2021 7:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Эмилия
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 7:04 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - qwasar - №1. Братья и нехристи

Сообщение Эмилия »

qwasar писал(а): Вт дек 28, 2021 7:09 pm А конкурс хотелось поддержать в трудный час. Тогда по-быстрому накатал то, что у меня легко и с удовольствием - черный юмор. Правда, это заведомо проигрышная "конкурсная стратегия" - этот жанр никогда и нигде ничего не выигрывает, большинство читателей голосует за другое.
Ничего, все равно получился хороший рассказ. Несмотря на конкуренцию, незамеченным не остался.
А еще вы мастерски прикинулись тонким критиком со стороны. Это тоже особое искусство)
"Я не то чтоб чокнутый какой,
Но лучше — с чёртом, чем с самим собой"
(с.: В. Высоцкий)
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2021 - qwasar - №1. Братья и нехристи

Сообщение lyca »

А еще интересно, как фактически из одной сюжетной коллизии выросло два вполне оригинальных рассказа, и даже сходства никто не заметил. Вторым, а точнее первым были добрые-предобрые "Бобры")




(ссылку поправил Книжник)
А я думочку в зубы возьму...(с)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - qwasar - №1. Братья и нехристи

Сообщение qwasar »

lyca писал(а): Вт дек 28, 2021 9:34 pm А еще интересно, как фактически из одной сюжетной коллизии выросло два вполне оригинальных рассказа, и даже сходства никто не заметил. Вторым, а точнее первым были добрые-предобрые "Бобры")
Да вот, сам заметил сходство, только когда уже написал.
Niza
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2021 11:21 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - qwasar - №1. Братья и нехристи

Сообщение Niza »

а мне про Ярилу вспомнилось почему-то
Аватара пользователя
uttu
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2021 4:03 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - qwasar - №1. Братья и нехристи

Сообщение uttu »

qwasar писал(а): Вт дек 28, 2021 11:27 pm
lyca писал(а): Вт дек 28, 2021 9:34 pm А еще интересно, как фактически из одной сюжетной коллизии выросло два вполне оригинальных рассказа, и даже сходства никто не заметил. Вторым, а точнее первым были добрые-предобрые "Бобры")
Да вот, сам заметил сходство, только когда уже написал.
Про "Бобров" интересней и задорней!
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - qwasar - №1. Братья и нехристи

Сообщение qwasar »

Niza писал(а): Ср дек 29, 2021 12:08 am а мне про Ярилу вспомнилось почему-то
Не, ну там совсем о другом же. Если я еще не забыл окончательно.
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: Конкурс ПиН-2021 - qwasar - №1. Братья и нехристи

Сообщение lyca »

Niza писал(а): Ср дек 29, 2021 12:08 am а мне про Ярилу вспомнилось почему-то
И про Ярилу тоже) И про штурм замка с непроизносимым названием)))
А я думочку в зубы возьму...(с)
qwasar
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2021 6:19 pm

Re: Конкурс ПиН-2021 - qwasar - №1. Братья и нехристи

Сообщение qwasar »

Не, вот давайте не мешать все в кучу :) . Некоторое сходство с Бобрами есть, согласен: дамы геройски жертвуют собой, чтобы отвлечь внимание и выиграть время ради победы "наших". С остальными упомянутыми - в упор не вижу.
Ответить