На игле

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: На игле

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Сб апр 22, 2023 11:58 amсказочек про бисер
lyca писал(а): Чт фев 02, 2023 11:48 amвсякие манипуляции с руками, в БДР-ной Теме не воспроизводимые... ну, что делать, должны у честного извращенца быть свои светлые несбыточные идеалы?
lyca писал(а): Чт фев 02, 2023 12:29 pm Иголки под ногти и всякое подобное.
...
...Ну, принесла я однажды на тематическую встречу иголочку - тоненькую, бисерную
Когда Лика это написала, то появилась идея сказочки про бисер. С иголками. И я даже знала, к чему её приурочить. Потом, чтобы собрать мысли, я порылась в форуме, что ещё Лика писала про бисер. И нашла в Библиотеке приведённое ниже сокровище. В этот момент сюжет был практически готов. В извращённом виде, конечно, как иначе-то? :twisted: Но, можно сказать, это фанфик по стихотворению. Лика, Вы вроде были не против?
Вот такая получилась сказочка...

А сокровище это:




Подожди, я работаю быстро,
Мой подарок уже готов -
Вот из этого красного бисера,
Не проси же других цветов:

- Нет бы синего, или желтого -
Не кружилась бы голова...
Но другой бы так не пошел тебе,
Уж попомни мои слова!

Не запутаю тонкой нити ли,
Не порву ли? Нет, не судьба.
Ты привыкла ходить в дарителях,
А теперь - примерь на себя!

Что я делаю? - Сон всего лишь,
Да и как еще назову?
Я же знаю, что не позволишь
Сбыться этому наяву.

Ты прекрасна и в гневе яром
(А работа идет к концу)
Этот дар не пройдет мне даром,
Но он тоже тебе к лицу.

Бисер вспыхивает по всей длине -
Отвести не сумеешь глаз...
Как в обратной съемке, замедленно:
Палец, бусинка - и игла.

Lyca, февраль 2007
На земле
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: На игле

Сообщение Агата »

Viktoria писал(а): Чт окт 26, 2023 3:39 am опечатки
длинные тонкие игла в маленькой подушечке
Древни силы не позволяют бросаться словами.
пульсируя в черепе, будто от треснул пополам
шрамы от которых уже не сойдут никогда

Кажется их больше было 🤗 потом уже не нашла. И мне не везде понравились конструкции, согласования 🙈
Но Вы не думайте, что это придирки. У каждого своё в голове. Как Вам нравится, так и пишите 💋 И я не очень внимательно вычитывала 😔 т.к. текст увлекает 👍🏼🔥
🗝️
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: На игле

Сообщение Viktoria »

А теперь, как всегда, немного занудства, то есть, матчасть.



Магия имени
Аурель: потребность доминировать; конфликт с теми, кто заведомо сильнее – не пугает, а скорее наоборот, раззадоривает; цвета: красный, чёрный; умеет любить искренне; со свойственным максимализмом придаёт чувствам первостепенное значение
Лианна: действие и активность, постоянное движение вперёд, дух первопроходца, свобода и независимость




Магия цвета
Красный цвет в магии – энергетически сильный цвет. Придаёт людям мужественность и смелость. Питает энергией, которую можно использовать как в добрых, так и в злых целях. Наделяет такими качествами, как страсть, напористость, выносливость, оптимизм. В различных колдовских ритуалах главным элементом является кровь, красный цвет очень популярен среди магов. Главный знак власти; война, борьба, месть, любовная страсть, опасность, стремление к активной жизни, победам и успеху. Бесстрашие, своеволие, импульсивность, неспособность успокоиться, агрессия.

Положительно: упорство, умение отстоять себя
Отрицительно: жестокость, упрямство

В магии: сила, решимость, любовь и гнев одновременно

Красный предпочитают личности уверенные в себе, властные, активные, смелые

Психологически возбуждающий цвет; в зависимости от человека или обстановки это или активирует, придаёт сил, делает жизнерадостным и способствует общению или вызывает беспокойство и нервозность. Под воздействием красного цвета переоценивают время и ноша кажется тяжелее. Поднимается кровяное давление, пульс учащается, дыхание и мигание век учащаются. Растёт количество адреналина, активизируется зрительный центр коры мозга и поднимается внутреннее глазное давление, что иногда может стать причиной головной боли. Часто уменьшается стойкость к боли.

Люди, отдающие предпочтение этому цвету, смелы и мужественны, но могут быть мстительными.
Красный цвет практичен и не любит ходить вокруг да около (никогда не уговаривает – приходит и берёт).



Магия числа пять
Китай:
4 стороны света плюс центр (священный символ), или 4 стихии плюс стихия дерева
5 священных гор, добродетелей, драконов, самых мощных амулетов, музыкальная гамма из 5 нот
5 основных цветов: белый, чёрный, синий, красный, зелёный
5 планет в астрологии
Другие:
5 элементов бытия (четыре элемента и дух)



Магия красных камней
Рубин: Наделяет владельца решимостью; сила, достоинство, храбрость, талисман сильных и успешных людей
Турмалин: наделяет крепкой нервной системой и долголетием, помогает сохранить внешнюю молодость наряду с крепким здоровьем



Магия свечей
Магия свечи чувствительна к энергетическим потокам. Вглядевшись в пламя свечи, можно многое узнать о настоящем и о грядущем. В помещении не должно быть посторонних.
Ритуал наблюдения за огнем проводят, чтобы найти ответы на вопросы. С одной стороны, к магии свечи обращаются в сложные моменты жизни. С другой – понять ее послания способен только спокойный человек. Перед началом ритуала постарайтесь избавиться от волнения и навязчивых мыслей. Не обращайтесь к пламени в состоянии сильной тревоги, горя или отчаяния.

Ровное горение
Если свеча горит ровно и спокойно, значит, вам нечего опасаться. В вашей жизни все хорошо и в ближайшем будущем вам не грозят большие потрясения.

Восковые наплывы
Таким образом пламя реагирует на непростое душевное состояние того, кто проводит магический ритуал. Множественные восковые наплывы – это признак тревожности. Она, в свою очередь, является следствием нерешенных проблем.

Появление восковой капли
Восковая капля, «побежавшая» сразу после зажжения пламени, свидетельствует о наличии сглаза или проклятия. Капля, появившаяся мгновенно, означает, что в вашей орбите присутствует недоброжелатель. Его ненависть столь сильна, что способна влиять на вашу жизнь. Это влияние может выражаться в ухудшении здоровья, тревоге или в постоянных неудачах. Капля воска, достигшая основания свечи, ясно сигнализирует о сильном внешнем воздействии на жизнь человека.

Погасшая свеча
Внезапно погасшее пламя свечи – дурное предзнаменование. Оно может быть сигналом надвигающегося несчастья. Внезапно погасшая свеча свидетельствует о том, что времени у вас не так много.

Треск пламени
Потрескивание огня свидетельствует о негативной энергии, накопившейся в человеке. Чем сильнее и выразительнее звук, тем тяжелее душевный груз того, кто проводит ритуал магии свечи. Он может привести к ухудшению здоровья.

Изогнутый фитиль
Сильный изгиб фитиля сигнализирует крайнее душевное или физическое истощение.

Чёрные следы
Восковые наплывы с черными следами – знак поражения. Вы не в состоянии самостоятельно справиться со сложной ситуацией.
О проблемах, особенно касающихся здоровья, в том числе и душевного равновесия, говорит плачущая свеча, на которой появляется много наплывов. Если же линии, образованные наплывами, начинают пересекаться — это очень тревожный знак. Человеку, который зажег свечу, грозит серьезная опасность, возможно, даже смерть, которую вызовет тяжелая болезнь.
Если свеча плачет черными слезами, на человека ведется энергетическая атака. Возможно, это воздействие на его биополе зависти, людской злобы. Более вероятно, что человек пострадал от так называемой порчи или сглаза, стал жертвой злых чар. Если свеча, поставленная в храме, начинает изгибаться, это недобрый знак. Он говорит либо об одержимости нечистой силой, либо о насланном на человека проклятии.




Магия крови
Магия крови издавна считалась одной из самых могущественных, но в то же время опасных областей магической практики.
Одним из главных табу является использование в ритуалах чужой крови без согласия ее обладателя. Подобные действия считаются крайне неэтичными и опасными как для жертвы, так и для самого мага. Энергетическая связь, устанавливаемая посредством крови, позволяет магу получить определенную власть над человеком и может привести к пагубным последствиям.
С помощью крови человека маг может исцелить от любого физического недуга, также, как и свести в могилу человека в несколько раз быстрее, чем при обычных чёрно магических ритуалах на порчу и подобного рода тёмных магических практик.
Кровь – это высшее я человека на физическом уровне. Человек, который отдаёт свою кровь (без разницы по какой причине и с каким возмездием), также отдаёт часть самого себя, часть энергий своей собственной души.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: На игле

Сообщение Viktoria »

Агата писал(а): Чт окт 26, 2023 4:37 pm
Viktoria писал(а): Чт окт 26, 2023 3:39 am опечатки
длинные тонкие игла в маленькой подушечке
Древни силы не позволяют бросаться словами.
пульсируя в черепе, будто от треснул пополам
Спасибо.

Агата писал(а): Чт окт 26, 2023 4:37 pm шрамы от которых уже не сойдут никогда
А здесь как правильно?

Агата писал(а): Чт окт 26, 2023 4:37 pm И мне не везде понравились конструкции, согласования
Борюсь с русским :oops: .
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: На игле

Сообщение Viktoria »

Nessie писал(а): Чт окт 26, 2023 3:56 pm Но пусть Viktoria расскажет нам, так ли это :)
Я могу написать свою интерпретацию, но не хочу. Возьму пример с Артура и не буду путаться под ногами.

Всё равно важнее всего, как сказочку понимает Лика.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: На игле

Сообщение Viktoria »

Dana писал(а): Чт окт 26, 2023 4:08 pm Пока читала я думала, что это не Viktoria написала
А на кого бы Вы подумали, если бы рассказ был выставлен анонимно? :D

Dana писал(а): Чт окт 26, 2023 4:08 pm Viktoria, спасибо!
На здоровье. Надеюсь, поможет скоротать время до конкурса.
На земле
Аватара пользователя
Кроткая
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2022 4:20 pm
Откуда: с Луны

Re: На игле

Сообщение Кроткая »

Очень понравилось. Спасибо, Viktoria. А эпиграф Ваш? :oops:
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: На игле

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Чт окт 26, 2023 4:49 pm
Nessie писал(а): Чт окт 26, 2023 3:56 pm Но пусть Viktoria расскажет нам, так ли это :)
Я могу написать свою интерпретацию, но не хочу. Возьму пример с Артура и не буду путаться под ногами.

Всё равно важнее всего, как сказочку понимает Лика.
Артура-то мы, вроде бы, отговорили от этой вредоносной затеи, так теперь Вы туда же? Сравнивать интерпретации же гораздо интереснее!
...Все-таки правильно мне насчет стихотворения померещилось)))
Еще раз спасибо!
А я думочку в зубы возьму...(с)
Аватара пользователя
Агата
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2021 10:40 am
Откуда: Москва

Re: На игле

Сообщение Агата »

Viktoria писал(а): Чт окт 26, 2023 4:45 pm
Агата писал(а): Чт окт 26, 2023 4:37 pm шрамы от которых уже не сойдут никогда
А здесь как правильно?
Здесь правильно, извините 🙏🏼 шрамы от ран 🤦‍♀️
Viktoria писал(а): Чт окт 26, 2023 4:45 pm Борюсь с русским :oops: .
😀👍
🗝️
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: На игле

Сообщение Хаген »

Агата писал(а): Чт окт 26, 2023 7:59 pm
Viktoria писал(а): Чт окт 26, 2023 4:45 pm
Агата писал(а): Чт окт 26, 2023 4:37 pm шрамы от которых уже не сойдут никогда
А здесь как правильно?
Здесь правильно, извините 🙏🏼 шрамы от ран 🤦‍♀️
Нет, конечно! У Виктории всё верно:
руки были исполосованы тонкими, чуть затянувшимися параллельными ранами, шрамы от которых уже не сойдут никогда
Ответить