На игле

Публикация и обсуждение творчества посетителей форума. Тексты публикуются их авторами. Публикация чужих текстов запрещена. Тексты должны соответствовать тематике форума. Рассказы, посвященные сопредельной бдсм-ной тематике, просьба не публиковать. Опубликованные тексты могут быть помещены в библиотеку клуба. НИ ИЗ ФОРУМА, НИ ИЗ БИБЛИОТЕКИ ОПУБЛИКОВАННЫЕ ТЕКСТЫ ПО ПРОСЬБЕ АВТОРА НЕ УДАЛЯЮТСЯ.
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: На игле

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт окт 27, 2023 9:52 am У меня есть только вопросы и возражения
Так поделитесь вопросами и возражениями :).
Надеюсь, моя версия никого не разочарует, когда её озвучу.
На земле
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: На игле

Сообщение Хаген »

Так я уже поделился выше. Спрашивал вас, а возражал Агате и Nessie. Версии Лики мне тоже не кажутся убедительными. Аурель рядом, но Лианна его не замечает - слишком вычурно, на мой вкус. Что они, как ни в чём не бывало, "остались друзьями" и разошлись по домам - это уж совсем не в духе текста. Тут должно быть что-то волшебное, но вот что?
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: На игле

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пт окт 27, 2023 10:24 am Так он же и остался железным (разве что разок заглянул в зеркало, но может, просто соскучился). Ему обещали силу, власть и золотые горы. Всё, что требовалось - это сказать «я согласен» (ну, и пожертвовать Лианной). Но он этого не сделал, а предпочёл страдать неопределённое время.
Всего разок? Ну, тогда даже не знаю. Историю "после" мы, так или иначе, видим только глазами Лианны.
У меня еще и четвертая версия есть, совсем завиральная :) Что колдунье с самого начала нужна была только Лианна. Аурель - орудие, приманка. Уж не знаю, что было бы, если бы он ответил: "Я согласен".
А я думочку в зубы возьму...(с)
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: На игле

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт окт 27, 2023 10:49 am Всего разок?

Что колдунье с самого начала нужна была только Лианна. Аурель - орудие, приманка. Уж не знаю, что было бы, если бы он ответил: "Я согласен".
Даже если и не разок, Лианна ведь так и так страдала. Главное, что он не сдался (= не стал учеником).

Отличная версия!

А если бы согласился - что колдунья потребовала бы от него в первую очередь в доказательство верности?…
На земле
lyca
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2021 12:02 am

Re: На игле

Сообщение lyca »

Viktoria писал(а): Пт окт 27, 2023 10:55 am А если бы согласился - что колдунья потребовала бы от него в первую очередь в доказательство верности?…
Что-нибудь садистское - по отношению к Лианне?
А я думочку в зубы возьму...(с)
Хаген
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: Вт май 31, 2022 12:04 pm

Re: На игле

Сообщение Хаген »

Viktoria писал(а): Пт окт 27, 2023 10:24 am Так он же и остался железным (разве что разок заглянул в зеркало, но может, просто соскучился).
Погодите, но это "разок" противоречит тексту.
Но в то же время он понимал, что скоро обязательно посмотрит. Очень скоро, когда тоска по милому лицу пересилит ужас, когда одиночество затуманит мозг, когда боль станет невыносимой и окажется сильнее сострадания. Не сможет не посмотреть.
Ещё я обратил внимание на то, что в избе Лианны бисер разноцветный (и в начале, и в конце), а в замке колдуньи - красный. Это, наверное, тоже что-то значит. Ну, красный бисер означает кровь, это понятно, а вот что означает разноцветный?
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: На игле

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Сб окт 28, 2023 12:05 pm Ещё я обратил внимание на то, что в избе Лианны бисер разноцветный (и в начале, и в конце), а в замке колдуньи - красный. Это, наверное, тоже что-то значит. Ну, красный бисер означает кровь, это понятно, а вот что означает разноцветный?
Ничего особенного. Обычный запас рукодельницы, для разных изделий/узоров нужен бисер разных цветов. Как нитки для шитья под цвет разных тканей.
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: На игле

Сообщение Viktoria »

Arthur писал(а): Чт окт 26, 2023 10:25 pm Про холодный и пристальный взгляд, под которым девочка оробела - двусмысленно))
Почему двусмысленно?
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: На игле

Сообщение Viktoria »

Хаген писал(а): Пт окт 27, 2023 10:44 am Тут должно быть что-то волшебное, но вот что?
Ах, если бы…
На земле
Viktoria
Сообщения: 7700
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:39 pm
Откуда: Германия

Re: На игле

Сообщение Viktoria »

lyca писал(а): Пт окт 27, 2023 11:20 am Что-нибудь садистское - по отношению к Лианне?
Как лучше всего доказать, что он действительно отказался от Лианны, выбрав колдунью? ;) Заодно и кровь в ритуале связи учителя-ученика пригодится. Да и Лианна, как минимум, больше не нужна. Как проще всего от неё избавиться? Отпустить? Угу…
Что конкретно надо будет сделать с Лианной, я не продумывала, потому что понятно было, что Аурель не согласится.
На земле
Ответить